![АВР для генератора I-II 2P 63A 400V автоматический переключатель ввода резерва [JTQ30-63/4P] Jotta, фото 1](https://images.prom.ua/7067020879_avr-dlya-generatora.jpg)
АВР для генератора I-II 2P 63A 400V автоматический переключатель ввода резерва [JTQ30-63/4P] Jotta
4 788 ₴/ед.
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: JTQ30-63/4P
Отправка с 12 мая 20264-полюсный двойной автоматический переключатель питания (ATSE)
4-полюсный двойной автоматический переключатель питания предназначен для систем с частотой 50/60 Гц, номинальным напряжением 400 В и током 63 А. Устройство автоматически переключает нагрузку между двумя источниками питания в соответствии с потребностями. Оно оснащено защитой от перегрузки, короткого замыкания и аварийного отключения. ATSE широко применяется для осветительных сетей в офисных зданиях, торговых центрах, банках, высотных зданиях и других помещениях.
1. Установка
ATSE можно устанавливать непосредственно в шкаф управления. После монтажа пользователи могут подключать устройство согласно инструкциям по проектированию и эксплуатации.
Используйте проводники соответствующего сечения для подключения:
- Сторона сети (вход, верхние клеммы) – нормальная и резервная мощность.
- Сторона нагрузки (нижние клеммы) – нормальная и резервная мощность.
Подключение должно быть синфазным и соблюдать последовательность фаз: A, B, C, N.
Для 3-полюсного ATSE добавьте проводник нейтрали сечением не менее 0,3 мм².
Для 2- или 4-полюсного ATSE N-полюс нормального и резервного питания должен быть подключен к N-полюсу соответствующего автоматического выключателя.
При установке обязательно надежно заземлите ATSE.
2. Использование
Автоматический режим (рекомендуется)
- Контроллер ATSE автоматически следит за нормальным и резервным питанием и показывает состояние работы.
- При отсутствии нормального напряжения ATSE автоматически переключает нагрузку на резервный источник.
- Если нормальное напряжение восстанавливается, ATSE возвращает нагрузку на основное питание.
- Световой индикатор на панели показывает состояние отключения.
Ручной режим
- Контроллер прекращает автоматическое управление.
- Можно вручную включать или выключать автоматический выключатель.
- В этом режиме автоматическое переключение не выполняется.
Защита от короткого замыкания и перегрузки
- Если ATSE обнаруживает короткое замыкание или перегрузку, автоматический выключатель срабатывает.
- После срабатывания переведите контроллер в ручной режим, устраните причину аварии, а затем снова установите автоматический режим.
Переключение с ручного на автоматический режим
- Если оба источника питания в норме, ATSE подключает нагрузку сначала к основному питанию.
3. Замечания и безопасность
Нейтральный проводник N
Должен быть подключен правильно и надежно. Неправильное подключение может привести к некорректной работе ATSE или повреждению контроллера и двигателя.
Заземление
Подключение заземления обязательно для безопасной эксплуатации.
Тестирование и контроль напряжения
- Сигнал рабочего питания контроллера берется с основной цепи.
- Нельзя проверять напряжение между вспомогательными клеммами, не демонтировав вторичные провода.
- Можно проводить испытания промышленной частотой между основной цепью и корпусом или между вспомогательными клеммами и корпусом.
| Количество полюсов: | 2P |
| Номинальный ток: | 63A |
| Номинальное рабочее напряжение: | 400V |
| Изоляционное напряжение: | 690V |
| Частота: | 50/60 Гц |
| Степень защиты: | IP20 |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение: | 4 кВ |
| Время переключения: | <4 с |
| Способ монтажа: | На монтажну панель |
| Корпус: | ABS-пластик |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jotta |
| Страна производитель | Китай |
| Материал корпуса | Пластик |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Технические характеристики | |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 400 В |
| Номинальный ток | 63 А |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 4 788 ₴/ед.

![АВР для генератора I-II 2P 63A 400V автоматический переключатель ввода резерва [JTQ30-63/4P] Jotta, фото 2](https://images.prom.ua/7067020880_w159_h159_avr-dlya-generatora.jpg)
![АВР для генератора I-II 2P 63A 400V автоматический переключатель ввода резерва [JTQ30-63/4P] Jotta, фото 3](https://images.prom.ua/7067020881_w159_h159_avr-dlya-generatora.jpg)
![АВР для генератора I-II 2P 63A 400V автоматический переключатель ввода резерва [JTQ30-63/4P] Jotta, фото 4](https://images.prom.ua/7067020882_w159_h159_avr-dlya-generatora.jpg)
