![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 1](https://images.prom.ua/7067017036_avr-dlya-invertora.jpg)
АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn
4 788 ₴/ед.
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: TOQ7-63PV/4
Отправка с 11 мая 2026Назначение
TOMZN TOQ7 PV — это автоматический переключатель питания (ATS), который обеспечивает бесперебойное электроснабжение для фотоэлектрических систем (PV + инвертор) путем автоматического переключения между двумя источниками:
- Источник A: PV система + инвертор (основное питание)
- Источник B: Городская электросеть (резервное питание)
Это позволяет избежать простоев или отключений оборудования при нестабильном напряжении или отсутствии основного источника.
Применение:
- Солнечные энергосистемы с инверторами.
- Резервное питание жилых и коммерческих объектов.
- Переключение между автономными источниками питания.
- Интеграция в системы бесперебойного электроснабжения.
Режимы работы
Автоматический режим (AUTO)
Устройство самостоятельно контролирует источники A и B. Если источник A стабилен, нагрузка остаётся на нём. Если напряжение падает или исчезает, ATS мгновенно (<50 мс) переключает нагрузку на источник B. После восстановления A — нагрузка возвращается обратно автоматически.
Ручной режим (MANUAL)
Позволяет вручную переключать между Source A и Source B. Используется только для настройки или обслуживания — не рекомендуется для постоянной работы.
Внимание, предупреждения!
Запрещается вручную переключать АВР в автоматическом режиме (AUTO), это приведёт к выходу устройства из эксплуатации. Для ручного переключения АВР необходимо перевести переключатель в ручной режим (MANUAL).
При использовании АВР без защитных устройств существует высокий риск выхода из строя АВР из-за нагрузки высоким напряжением и током (не является гарантийным случаем).
Рекомендуется использовать АВР вместе с устройством защиты от перенапряжения (реле напряжения) или стабилизатором по схеме:
Городская электросеть → реле напряжения/стабилизатор → автоматический ввод резерва АВР
| Количество полюсов: | 4P |
| Номинальный ток: | 63A |
| Номинальное рабочее напряжение: | 230V |
| Изоляционное напряжение: | 690V |
| Частота: | 50/60 Гц |
| Степень защиты: | IP20 |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение: | 8 кВ |
| Короткозамыкающий ток: | 63 А (предохранитель RT16-00-63A) |
| Время переключения: | <50 мс |
| Рабочие условия: | 85% Us ~ 110% Us |
| Способ монтажа: | На DIN-рейку |
| Электрический срок службы: | 2000 |
| Механическая износостойкость: | 5000 |
| Корпус: | PC (выдерживает короткое замыкание) |
| Габаритные размеры: | 142х109х78 мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | TOMZN |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальный ток | 63 А |
| Степень защиты IP | 20 |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество полюсов | 4 шт. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 4 788 ₴/ед.

![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 2](https://images.prom.ua/7067017041_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 3](https://images.prom.ua/7067017044_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 4](https://images.prom.ua/7067017048_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 5](https://images.prom.ua/7067017052_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 6](https://images.prom.ua/7067017053_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 7](https://images.prom.ua/7067017054_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 8](https://images.prom.ua/7067017055_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
![АВР для инвертора и панелей I-II 4P 63A 230V автоматический переключатель ввода резерва [TOQ7-63PV/4] Tomzn, фото 9](https://images.prom.ua/7067017057_w159_h159_avr-dlya-invertora.jpg)
