![Герметик-мастика для внутренних работ600 мл Profflex B полиакрилат белый [00002TP000000B0600] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401725_germetik-mastika-dlya-vnutrennih.jpg)
Герметик-мастика для внутренних работ600 мл Profflex B полиакрилат белый [00002TP000000B0600] Soudal
204 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 00002TP000000B0600
Технические данные:
| Консистенция | Тиксотропная паста |
| Основа | Полиакрилат |
| Отверждение | Испарение воды |
| Сопротивление паропроницанию | Не менее 2,5 (м²·ч·Па)/мг |
| Время образования поверхностной пленки* | 1 час (при +23°C и нормальной влажности) |
| Время отверждения при толщине слоя 3 мм* | 48 часов (при +23°C и нормальной влажности) |
| Плотность | Не менее 1592 кг/м³ |
| Рекомендуемый диапазон температур нанесения | От +5°C до +35°C (минимальная температура окружающей среды -20°C, относительная влажность ≤ 90%). Минимальная температура продукта для нанесения -13°C |
| Диапазон температур эксплуатации | От -40°C до +80°C |
| Адгезионная прочность, не менее | ПВХ: 0,55 МПа Дерево: 0,83 МПа Металл: 0,61 МПа Бетон: 0,88 МПа |
| Сопротивление текучести | Не более 0 мм на толщине 2 мм |
| Предел прочности сцепления | Не менее 0,8 МПа |
| Устойчивость к деформации | Не менее 15% |
| Относительное удлинение при разрыве | Не менее 260% |
| Цвет | Белый |
| Стабильность при замораживании / размораживании | 10 циклов |
| Прогнозируемый срок службы | Не менее 20 условных лет |
* Со снижением температуры или увеличением влажности время увеличивается.
Описание продукта:
PROFFLEX B – однокомпонентный акрилатный герметик с высокими пароизоляционными свойствами. Предназначен для выполнения внутреннего слоя монтажного шва согласно ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010, с допустимой деформацией монтажного шва не более 15%, для герметизации внутреннего контура оконных, дверных и балконных конструкций.
Свойства:
- Высокие пароизоляционные свойства
- Очень хорошая адгезия к большинству строительных материалов
- Защищает от проникновения водяного пара из жилых помещений вглубь монтажного шва
- Готов к применению
- Устойчив к деформациям
- Долговечность
- Возможность применения при минусовой температуре
- Возможна поверхностная окраска
- Высокая тиксотропность позволяет наносить на горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности
- Внешний вид – паста
Область применения:
Герметик полностью готов к применению. Для внешнего монтажного слоя рекомендуется использовать акрилатный герметик Profflex A.
При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. Рекомендуемая температура герметика для нанесения: +5°С до +35°С (минимальная до -13°С).
Подготовка поверхности:
- Очистить от грязи, пыли и незакрепленных частиц
- Края и поверхности проёмов без сколов, раковин, наплывов бетонного раствора >10 мм; дефекты зашпаклеваны водостойкими смесями
- Сыпучие участки укрепить специальными смесями или пленочными материалами
- Можно наносить на сухую и влажную поверхность; капли воды недопустимы
- Зимой очистить поверхность от снега, льда и инея; не наносить герметик во время осадков
Нанесение:
- С помощью шпателя или малярной кисти
- Рекомендуемая толщина слоя: 3,5–5,5 мм
- Температура окружающей среды: от -20°С до +35°С, относительная влажность ≤90%
- Лицевые кромки конструкций рекомендуется защищать малярным скотчем, снять до образования поверхностной пленки герметика
Завершение и очистка инструментов:
- Свеже нанесенный герметик смывается теплой водой
- Полимеризованный герметик удаляется механическим путем
Безопасность и предостережения:
- Беречь от детей
- Избегать контакта с кожей и глазами
- Не принимать внутрь
- Использовать перчатки, спецодежду, средства защиты глаз и лица
- При контакте с кожей или глазами промыть большим количеством теплой воды
Хранение и транспортировка:
Гарантийный срок хранения – 12 месяцев при температуре от -5°С до +35°С в неповрежденной заводской упаковке. Допускается хранение и транспортировка при температуре до -20°С, при этом общее время пребывания при минусовой температуре не должно превышать 15 дней, количество циклов замораживания-размораживания – не более 10.
| Артикул: | 00002TP000000B0600 |
| Модель: | Profflex B |
| Продуктовая линейка: | Professional |
| Материал: | полиакрилат |
| Область применения: | для окон и дверей, для строительства, для фасадных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет (600мл) |
| Цвет: | белый |
| Место применения: | внутри помещения |
| Для какой основы?: | для бетона, универсальный, для кирпича пустотелого, керамблока, для алюминия, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для непористой, для пористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 600 мл |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Материал | Полиакрилат |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Объем | 600 мл |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 600 мл |
| Область применения | Герметик-мастика |
- Цена: 204 ₴/ед.

![Герметик-мастика для внутренних работ600 мл Profflex B полиакрилат белый [00002TP000000B0600] Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401726_w159_h159_germetik-mastika-dlya-vnutrennih.jpg)
