![Герметик огнестойкий полиакрилат 310 мл белый, серый [00002000000004P001] Firecryl FR Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401639_germetik-ognestojkij-poliakrilat.jpg)
Герметик огнестойкий полиакрилат 310 мл белый, серый [00002000000004P001] Firecryl FR Soudal
352,80 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 00002000000004P001
Технические данные:
| Основа | Акриловая дисперсия |
| Цвет | Белый, серый |
| Отверждение | Физическое высыхание |
| Образование поверхностной пленки | Около 20 минут |
| Максимально допустимая деформация | 10% |
| Усадка после отверждения | Около 15% |
| Ширина зазора | Минимальная ширина и глубина: 5 мм. Рекомендация: ширина = глубина |
| Плотность | 1,4 г/см³ |
| Температура применения | От +5°C до +30°C |
| Термостойкость | От –20°C до +80°C |
| Упаковка | Туба 310 мл, колбаса 600 мл |
Описание продукта:
- Огнестойкость EI240, F4 (4 часа)
- Набухает и пенится при температуре >250°C, предохраняя от распространения огня и дыма PN-90/B-02851
- Очень хорошая сцепляемость с пористыми поверхностями
- Можно красить (рекомендуем выполнить пробу)
- Стойкий цвет
Области применения:
- Внутреннее применение, требующее защиты от огня
- Огнестойкое и дымонепроницаемое уплотнение дилатаций в стенах и перекрытиях
- Заполнение трещин в бетоне и штукатурке
- Заполнение соединений на пористых поверхностях
- Задерживающие горение уплотнения подвижных соединений, с движением <10%
Хранение:
12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5 °C до +25 °C. Беречь от мороза.
Инструкция по применению:
- Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи
- Очень пористые поверхности следует загрунтовать слоем разбавленного акрила (1 часть акрила на 2 части воды)
- Наносить ручным или пневматическим выдавливающим пистолетом
- Края шва защитить малярной лентой, выровнять поверхность фуги шпателем и удалить ленту
- Очистка: водой, непосредственно после нанесения
Нормы и сертификаты:
Продукт производится компанией SOUDAL NV в Турнхоут, Бельгия, согласно нормам качества ISO 9001.2000.
Имеются следующие допуски к применению:
- Бельгия: EN1366-4-University Gent to NBN 713.020- Test Reports 9297
- Великобритания: BS 476 – part 20 – Warrington Fire Research Report
- Голландия: TNO – rapport 2000 – CVB – R 00703
Рекомендации по безопасности:
- Соблюдайте основные правила по безопасности и гигиене труда
- Избегайте контакта с кожей и глазами
- Может вызывать раздражение глаз
- Во время работы хорошо проветривайте помещение
- При контакте с глазами немедленно обильно промойте водой и обратитесь к врачу
- Держите вне пределов досягаемости детей
Результаты испытаний - Test Reports 9297:
| Толщина стены | Ширина шва | Глубина шва | Аппликация | Огнестойкость |
|---|---|---|---|---|
| 100 мм | 21 мм | 20 мм | С двух сторон | 210 мин. TI, Уровень EI 180 240 мин. FR, Уровень E 240 |
| 100 мм | 11 мм | 10 мм | С двух сторон | 187 мин. TI, Уровень EI 180 240 мин. FR, Уровень E 240 |
| 200 мм | 20 мм | 20 мм | С двух сторон | 240 мин. TI, Уровень EI 240 240 мин. FR, Уровень E 240 |
TI = термоизоляция; время, за которое температура стены, на которую действует источник тепла, не возрастет больше 180 °C.
FR = стойкость к пламени; время, за которое соединение предохраняет стену от проникновения пламени.
Степень огнестойкости: Проект Директивы Европейской Комиссии RG N170 REV.1
Рекомендации:
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и нашего опыта. Из-за разнообразия материалов и большого количества разнообразных способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственность за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 00002000000004P001 |
| Модель: | Firecryl FR |
| Продуктовая линейка: | Professional, огнестойкая |
| Материал: | полиакрилат |
| Область применения: | для БМЗ |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | белый, серый |
| Место применения: | внутри помещения |
| Для какой основы?: | для дерева, для полистирола, пенопласта, для гипсокартонных плит, для кирпича пустотелого, керамблока, для металла, для бетона, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для пористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 310 мл |
| Вес единицы: | 0.63 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Материал | Полиакрилат |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Объем | 310 мл |
| Область применения | Термостойкий |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 310 мл |
- Цена: 352,80 ₴/ед.

![Герметик огнестойкий полиакрилат 310 мл белый, серый [00002000000004P001] Firecryl FR Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401640_w159_h159_germetik-ognestojkij-poliakrilat.jpg)
