![Герметик-мастика для наружных работ 600 мл Profflex A полиакрилат белый [00002TP000000A0600] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401721_germetik-mastika-dlya-naruzhnyh.jpg)
Герметик-мастика для наружных работ 600 мл Profflex A полиакрилат белый [00002TP000000A0600] Soudal
279,26 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 00002TP000000A0600
Технические данные:
| Консистенция | Тиксотропная паста |
| Основа | Полиакрилат |
| Отверждение | Испарение воды |
| Сопротивление паропроницанию | Не более 0,23 (м²·ч·Па)/мг |
| Время образования поверхностной пленки* | 1 час (при +23°C и нормальной влажности) |
| Время отверждения при толщине слоя 3 мм* | 48 часов (при +23°C и нормальной влажности) |
| Плотность | Не менее 1608 кг/м³ |
| Рекомендуемый диапазон температур нанесения | От +5°C до +35°C (минимальная температура окружающей среды -20°C, относительная влажность ≤ 90%). Минимальная температура продукта для нанесения -13°C |
| Диапазон температур эксплуатации | От -40°C до +80°C |
| Адгезионная прочность, не менее | ПВХ: 0,22 МПа Дерево: 0,43 МПа Металл: 0,24 МПа Бетон: 0,65 МПа |
| Водонепроницаемость при давлении от 600 Па | Не менее 24 часов |
| Сопротивление текучести | Не более 0 мм при толщине 2 мм |
| Предел прочности сцепления | Не менее 1,0 МПа |
| Устойчивость к деформации | Не менее 15% |
| Относительное удлинение при разрыве | Не менее 364% |
| Цвет | Белый |
| Стабильность при замораживании / размораживании | 10 циклов |
| Прогнозируемый срок службы | Не менее 20 условных лет |
* Со снижением температуры или увеличением влажности время увеличивается.
Описание продукта:
PROFFLEX A – однокомпонентный акрилатный герметик с высокой паропроницаемостью. Предназначен для выполнения внешнего слоя монтажного шва согласно ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010, с допустимой деформацией монтажного шва не более 15%, для герметизации внешнего контура оконных, дверных и балконных конструкций.
Свойства:
- Высокая паропроницаемость
- Очень хорошая адгезия к большинству строительных материалов
- Обеспечивает диффузию водяного пара изнутри наружу и защищает от дождя
- Защищает от воздействия УФ и ветра
- Готов к применению
- Устойчив к деформациям
- Долговечность
- Возможность применения при минусовой температуре
- Возможна поверхностная окраска
- Высокая тиксотропность позволяет наносить на горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности
- Внешний вид – паста
Область применения:
Герметик полностью готов к применению. Для внутреннего монтажного слоя рекомендуется использовать акрилатный герметик Profflex B.
При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. Рекомендуемая температура герметика для нанесения: +5°С до +35°С (минимальная до -13°С).
Подготовка поверхности:
- Очистить от грязи, пыли и незакрепленных частиц
- Края и поверхности проёмов без сколов, раковин, наплывов бетонного раствора >10 мм; дефекты зашпаклеваны водостойкими смесями
- Сыпучие участки укрепить специальными смесями или пленочными материалами
- Можно наносить на сухую и влажную поверхность; капли воды недопустимы
- Зимой очистить поверхность от снега, льда и инея; не наносить герметик во время осадков
Нанесение:
- С помощью шпателя или малярной кисти
- Рекомендуемая толщина слоя: 3,5–5,5 мм
- Температура окружающей среды при нанесении: от -20°С до +35°С, относительная влажность ≤90%
- Лицевые кромки конструкций защищать малярным скотчем, снять до образования поверхностной пленки герметика
Завершение и очистка инструментов:
- Свеже нанесенный герметик смывается теплой водой
- Полимеризованный герметик удаляется механическим путем
Безопасность и предостережения:
- Беречь от детей
- Избегать контакта с кожей и глазами
- Не принимать внутрь
- Использовать перчатки, спецодежду, средства защиты глаз и лица
- При контакте с кожей или глазами промыть большим количеством теплой воды
Хранение и транспортировка:
Гарантийный срок хранения – 12 месяцев при температуре от -5°С до +35°С в неповрежденной заводской упаковке. Допускается хранение и транспортировка при температуре до -20°С, при этом общее время нахождения при минусовой температуре не должно превышать 15 дней, количество циклов замораживания-размораживания – не более 10.
| Артикул: | 00002TP000000A0600 |
| Модель: | Profflex A |
| Продуктовая линейка: | Professional |
| Материал: | полиакрилат |
| Область применения: | для окон и дверей, для строительства, для фасадных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет (600мл) |
| Цвет: | белый |
| Место применения: | снаружи помещения |
| Для какой основы?: | для бетона, универсальный, для кирпича пустотелого, керамблока, для алюминия, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для непористой, для пористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 600 мл |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Объем | 600 мл |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 600 мл |
| Материал | Поліакрілат |
| Область применения | Герметик-мастика |
- Цена: 279,26 ₴/ед.

![Герметик-мастика для наружных работ 600 мл Profflex A полиакрилат белый [00002TP000000A0600] Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401722_w159_h159_germetik-mastika-dlya-naruzhnyh.jpg)
