![Клей-герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000080203] MULTIBOND MS 35 Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401641_klej-germetik-smx-polimer-290.jpg)
Клей-герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000080203] MULTIBOND MS 35 Soudal
407,35 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 000020000000080203
Технические данные:
| Основа | SMX®-полимер |
| Консистенция | Паста |
| Механизм отверждения | Полимеризация под действием влаги |
| Образование поверхностной пленки* | Около 10 мин (при 23°C и относительной влажности 50%) |
| Скорость полимеризации* | 2–3 мм в сутки (при 23°C и относительной влажности 50%) |
| Твердость | 40 ±5 (Шор А) |
| Плотность | 1,60–1,67 г/см³ |
| Максимальная деформация | ±20% (ISO 11600) |
| Эластичное восстановление | >75% (ISO 7389) |
| Термостойкость | От -40°C до +90°C |
| Модуль эластичности | 0,80 Н/мм² (ISO 37) |
| Прочность на отрыв | 1,50 Н/мм² (ISO 37) |
| Удлинение до разрыва | 400% (DIN 53504) |
| Температура применения | От +5°C до +35°C |
* Эти параметры могут отличаться в зависимости от температуры, влажности и типа поверхности.
** Относится к полностью полимеризованному герметику.
Описание продукта:
Высококачественный однокомпонентный клей-герметик на основе SMX®-полимеров, сохраняющий постоянную эластичность. Идеально подходит для внутреннего и внешнего применения. Имеет твердость 40 по Шору (А). Создает эластичные швы, выдерживающие относительные смещения ± 20%. Multibond MS35 обладает отличной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и другим внешним факторам. Его можно красить большинством типов красок. После отверждения образует прочное, эластичное, водонепроницаемое уплотнение и приклеивается к широкому спектру оснований. Multibond MS35 можно использовать на влажных и мокрых поверхностях.
Особенности:
- Постоянно эластичный клей-герметик
- Высокая эластичность (максимальная деформация ±20%)
- Многоцелевой
- Внутреннее и внешнее использование
- Устойчивость к ультрафиолетовому излучению и другим внешним факторам
Сферы применения:
- Для фургонов, автобусов и автомобилей
- Для воздуховодов кондиционеров
- Для оконных и дверных рам
- Швы под гидроизоляционными мембранами (на водной основе, на основе растворителей и акриловые)
- Деформационные швы
- Стыки каменной кладки и сборного железобетона
- Для соединений кровли, водосточных желобов и облицовки
- Для санитарных помещений, ванных комнат и кухни (устойчив к плесени)
- Для стен и швов по периметру
Описание продукта:
MULTIBOND MS35 – высококачественный, однокомпонентный, эластичный клей-герметик с высокой адгезионной прочностью на основе SMX®-полимера.
Особенности и преимущества:
- Высокая адгезия практически ко всем материалам, даже слегка влажным
- Высокие механические свойства
- Эластичное склеивание – поглощает смещения до 20%
- Легкость применения в неблагоприятных условиях, легко выдавливается при низкой температуре
- Устойчив к плесени, содержит ZnP (биоцид фунгицидного действия)
- Устойчив к УФ-излучению и погодным условиям
- Экологичный – не содержит изоцианатов, растворителей, галогенов и кислот
- Может быть окрашен любой краской, в том числе на водной основе
Сфера применения:
- Склеивание и герметизация металлических конструкций в промышленности и строительстве
- Прочное эластичное склеивание вибронагруженных конструкций
- Герметизация в санитарных помещениях
Хранение:
12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5°C до +25°C.
Упаковка:
Туба 290 мл, файл-пакет 600 мл.
Цвет: прозрачный, белый, бетонно-серый, серый, бежевый, черный.
Химическая стойкость:
Хорошая устойчивость к воде, морской воде, алифатическим растворителям, углеводородам, кетонам, сложным эфирам, спиртам, разбавленным минеральным кислотам и щелочам. Плохая устойчивость к ароматическим растворителям, концентрированным кислотам и хлорсодержащим углеводородам.
Основания:
Поверхность: все обычные строительные поверхности, обработанная древесина, ПВХ, пластмассы.
Тип: чистая, сухая, обезжиренная поверхность.
Подготовка: пористые поверхности конструкций, которые могут подвергаться кратковременному воздействию воды, должны быть обработаны грунтом Primer 150. Все непористые поверхности можно обработать с помощью средства Surface Activator. Поверхности должны быть обезжирены перед склеиванием. Рекомендуется провести предварительный тест на каждой из поверхностей.
Размеры швов:
для склеивания: минимальная ширина: 2 мм, минимальная толщина: 2 мм, максимальная ширина: 10 мм, максимальная толщина: 5 мм
для герметизации: минимальная ширина: 5 мм, минимальная глубина: 5 мм, максимальная ширина: 30 мм, максимальная глубина: 15 мм
рекомендации: ширина = 2 х глубина (для швов больше чем 10 мм)
Инструкция по применению:
Метод: ручной или пневматический пистолет.
Очистка: с помощью средства Surface Cleaner или уайт-спирита сразу после нанесения, полимеризованный герметик удалять механическим способом и гелем Silicone Remover.
Выравнивание: мыльным раствором до образования поверхностной пленки.
Примечания:
- Multibond MS35 может быть окрашен большинством красок, используемых в промышленности, однако рекомендуется проводить тесты на совместимость.
- Рекомендуется проводить тесты на совместимость из-за широкого спектра склеиваемых материалов.
- Не может использоваться как герметик в местах постоянного погружения в воду (например, для аквариумов).
- Не подходит для герметизации натурального камня – есть риск обесцвечивания.
- Возможное изменение цвета из-за химикатов, высоких температур или УФ-излучения, не влияет на технические свойства продукта.
- Санитарная формула не заменяет регулярную очистку шва.
- Следует избегать контакта с битумом, рубероидом и другими материалами, выделяющими пластификаторы (EPDM, неопрен, бутил и т.п.), так как это может вызвать обесцвечивание и потерю адгезии.
Соответствие стандартам:
LEED regulation: Low – Emitting Materials: Adhesives and Sealants. SCAQMD rule 1168. Complies with USGBC LEED® 2009 Credit 4.1: Low-Emitting Materials – Adhesives & Sealants concerning the VOC content.
Рекомендации по безопасности:
Стандартная промышленная техника безопасности.
Рекомендации:
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и опыта. Из-за разнообразия материалов и большого количества способов применения, которые находятся вне нашего контроля, мы не несем ответственности за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000020000000080203 |
| Модель: | MULTIBOND MS 35 |
| Продуктовая линейка: | Professional |
| Материал: | SMX-полимер |
| Область применения: | для строительства, для окон и дверей, для деревянных конструкций, для кровельных работ, для машинобудування, для фасадных работ, для авторемонта |
| Ваш инструмент: | пистолет (310мл) |
| Цвет: | белый |
| Место применения: | кухня, снаружи помещения, ванна, внутри помещения, другое, кровля |
| Для какой основы?: | для дерева, для теплоизоляции, для полистирола, пенопласта, универсальный, для кирпича пустотелого, керамблока, для блока легкообетонного, для металла, для стекла, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для бетона, для бетона армированного, для камня, гранита, для кирпича сплошного, для стали |
| Для какой поверхности?: | для непористой, для крашеной непористой, для пористой |
| Температура монтажа: | от +5 до +25 °С |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 290 мл |
| Вес единицы: | 0.67 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Материал | Полимер |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Объем | 290 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 290 мл |
- Цена: 407,35 ₴/ед.

![Клей-герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000080203] MULTIBOND MS 35 Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401642_w159_h159_klej-germetik-smx-polimer-290.jpg)
