![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 1](https://images.prom.ua/6928400857_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric
85 366,80 ₴/ед.
Минимальный заказ — 5 ед.
Показать все оптовые цены- Нет в наличии
- Только оптом
- Код: BMXP342020
Этот производительный процессорный модуль является частью линейки Modicon M340, предложения программируемых контроллеров автоматизации (PAC). Он обеспечивает максимум 4 конфигурации стоек, 1024 ввода/вывода, а его объем памяти равен 4096 Кб. На передней панели предохранительный винт для фиксации модуля в слоте, дисплейный блок, состоящий из 8 светодиодов, разъем mini B USB для терминала программирования, слот, оборудованный картой флэш-памяти. Он также имеет разъем RJ45 для подключения к сети Ethernet Modbus/TCP и разъем RJ45 для последовательного соединения Modbus или соединение в знаковом режиме (RS 232C/RS 485, 2-проводной, неизолированный). Этот процессор обычно поставляется с картой флэш-памяти типа SD (Secure Digital), предназначенной для резервного копирования двух областей памяти внутренней оперативной памяти модуля процессора, области программ, символов и комментариев, а также области констант. Резервное копирование данных создается автоматически путем дублирования, когда ПЛК выключен. Так же восстановление данных прозрачно для пользователя после возвращения питания. Вес 0,205кг. Этот процессорный модуль совместим с программируемыми логическими контроллерами (PLC) Modicon M340. Поставляется в 2 упаковках (типа PCE и SO2). Modicon M340 компактной формы предлагает гибкость в небольшом корпусе и встроенные функции. В центре процесса он предоставляет решения по подключению и работе как с устройствами Schneider Electric, так и сторонними разработчиками.
| Серия продукта | Платформа автоматизации Modicon M340 |
| Тип изделия или компонента | Модуль процессора |
| Концепция | Transparent Ready, Modbus |
| Количество шасси | 4 |
| Local I/O processor capacity (дискретные) | 1024 входа/выхода |
| Пропускная способность аналоговых входов/выходов | 256 входов/выходов |
| Количество специализированных каналов | 36 |
| Мониторинг | Диагностические счетчики Modbus, Счетчики событий Modbus |
| Канал управления | Программируемые регистры |
| Тип встроенного интерфейса | RS232C RJ45 (асинхронный, 0.3–19.2 кбит/с, полный дуплекс); RS485 RJ45 (асинхронный, 0.3–19.2 кбит/с, полудуплекс); Modbus RTU/ASCII (RS232C/RS485); USB 12 Мбит/с; Ethernet TCP/IP RJ45 10/100 Мбит/с |
| Разрядность коммуникационного процессора | 2 Ethernet модуля связи, 4 модуля AS-интерфейса |
| Встроенный сервис связи | Управление пропускной способностью, Data Editor, Modbus TCP, Rack Viewer, SNMP администрирование |
| Ethernet порт | 10BASE-T/100BASE-TX |
| Количество устройств на сегмент | 0–32 (символьный режим или Modbus) |
| Количество устройств | 2 (двухточечный символьный режим или Modbus) |
| Длина шины | 0–10 м (неизолированное соединение), 0–1000 м (изолированное соединение), 0–15 м двухточечный режим |
| Макс. длина канала | <15 м неизолированное, <40 м изолированное |
| Количество адресов | 0–248 для символьного режима или Modbus |
| Запросы | 1 Кбайт (символьный режим), 252 байта (RTU Modbus), 504 байта (ASCII Modbus) |
| Параметры контроля | Один CRC на каждом кадре (RTU) Modbus; Один LRC на каждом кадре (ASCII) символьный режим; Один LRC на каждом кадре (ASCII) Modbus |
| Описание памяти | Карта памяти в комплекте (BMXRMS008MP) резервное копирование, констант, символов и данных; Внутренняя оперативная память 4096 kB; Внутренняя оперативная память 256 кБ данных; Внутренняя оперативная память 3584 kB констант и символов программы; Карта памяти (BMXRMS008MP) активация стандартного веб-сервера, класс B10 |
| Максимальный размер объектной области | 32634 %Mi внутренние биты; 32464 %MWi внутренние слова; 32760 %KWi константные слова |
| Размер объектов по умолчанию | 1024 %MWi внутренние слова; 256 %KWi константных слов; 512 %Mi внутренних бит |
| Структура приложения | 1 циклическая/периодическая основная задача; 1 периодическая быстрая задача; Без вспомогательных задач; 64 ситуационные задачи |
| Время выполнения одной инструкции | 0,12 мкс булевой операции; 0,17 мкс двойного слова; 0,25 мкс одного слова; 1,16 мкс числа с плавающей точкой |
| Количество инструкций на мс | 6,4 Kинстр/мс (65% булевые + 35% фиксированной точки); 8,1 Kинстр/мс (100% булевые) |
| Служебные системные операции | 0,13 мс для быстрой задачи; 0,7 мс для основной задачи |
| Потребляемый ток | 95 мА при 24 В постоянного тока |
| Питание | Внутреннее питание через стойку |
| Масса нетто | 0,205 кг |
| Рабочая температура окружающей среды | 0…60 °C |
| Степень защиты IP | IP20 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS232 |
| Технические характеристики | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение | 24 В |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип питания | Сеть 24 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип изделия | Процессорный модуль |
- Цена: 85 366,80 ₴/ед.
- Минимальный заказ: 5 ед.

![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 2](https://images.prom.ua/6928400859_w159_h159_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 3](https://images.prom.ua/6928400862_w159_h159_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 4](https://images.prom.ua/6928400863_w159_h159_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 5](https://images.prom.ua/6928400864_w159_h159_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 6](https://images.prom.ua/6928400865_w159_h159_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
![Модуль процессора CPU340-20 Modbus, EtherNet [BMXP342020] Schneider Electric, фото 7](https://images.prom.ua/6928400866_w159_h159_modul-protsessora-cpu340-20.jpg)
