![Логический контроллер (ПЛК) M221B 16 входов/виходов 24V DC 8/8 реле RS485 [TM221M16R] Modicon Schneider Electric, фото 1](https://images.prom.ua/6928398407_logicheskij-kontroller-plk.jpg)
Логический контроллер (ПЛК) M221B 16 входов/виходов 24V DC 8/8 реле RS485 [TM221M16R] Modicon Schneider Electric
23 200,82 ₴/ед.
Минимальный заказ — 5 ед.
Показать все оптовые цены- Нет в наличии
- Только оптом
- Код: TM221M16R
Этот продукт является частью линейки Modicon M221, предложения программируемых логических контроллеров для ведущих архитектур. Этот логический контроллер обеспечивает 8 дискретных входов и 8 релейных выходов с разрешением 10 бит, нормально открытый релейный выход. Это логический контроллер Modicon с номинальным питающим напряжением 24 В постоянного тока, выходным напряжением от 5 В до 125 В постоянного тока, от 5 В до 250 В переменного тока и выходным током 2 А с логикой входа потребления или источника. Этот продукт требует минимальной установки и обеспечивает чрезвычайную универсальность. Интегрированные соединения: USB-порт с разъемом mini B USB 2,0, неизолированный последовательный канал 1 с разъемом RJ45 и интерфейсом RS485 и неизолированный последовательный канал 2 с разъемом RJ45 и интерфейсом RS232/RS485. Это контроллер Modicon M221 с сетевой частотой 50/60 Гц, 256 КБ для внутренней памяти переменных, оперативной памяти для пользовательских программ и данных, встроенной флэш-памятью 256 КБ и памятью SD-карты 2 ГБ. Это продукт со степенью защиты IP20. Его размеры: 70 мм (ширина) x 70 мм (глубина) x 90 мм (высота). Вес 0,264 кг. Этот продукт сертифицирован CE, IACS E10, RCM, ABS, LR, DNV-GL, CSA, EAC и CULus. Он отвечает стандартам EN/IEC 60664-1, EN/IEC 61131-2 и EN/IEC 61010-2-201. Он поддерживает крепление на DIN-рейке.
| Серия продукта | Modicon M221 |
| Тип изделия или компонента | Логический контроллер |
| [Us] номинальное напряжение питания | 24 В постоянный ток |
| Количество дискретных входов | 8, дискретный вход согласно МЭК 61131-2 Тип 1 |
| Количество аналоговых входов | 2 на 0...10 В |
| Тип дискретного выхода | Реле нормально разомкнутое |
| Количество дискретных выходов | 8 Реле |
| Напряжение дискретного выхода | 5...125 В постоянный ток, 5...250 В переменный ток |
| Ток дискретного выхода | 2 A |
| Количество дискретных входов/выходов | 16 |
| Максимальное количество модулей расширения в | 7 (локальная архитектура ввода/вывода), 14 (удаленная архитектура ввода/вывода) |
| Диапазон напряжения питания | 20,4…28,8 В |
| Максимальный пусковой ток | 35 А |
| Максимальная потребляемая мощность [Вт] | 22,5 Вт на 24 В (с макс количеством модулей расширения), 3,6 Вт на 24 В (без модуля) |
| Выходной ток питания | 0,52 А 5 В для шины расширения, 0,46 А 24 В для шины расширения |
| Логика дискретных входов | Потребитель или источник тока (положительный / отрицательный) |
| Напряжение дискретного входа | 24 В |
| Тип напряжения дискретного входа | Постоянное напряжение |
| Разрешающая способность аналогового входа | 10 бит |
| Младший разряд | 10 мВ |
| Время преобразования | 1 мс на канал + 1 цикл контроллера для аналоговых входов |
| Допустимое перенапряжение на входах | +/- 30 V постоянный ток на 5 мин (максимум) для аналогового входа, +/- 13 V постоянный ток для аналогового входа |
| Пороговое напряжение (состояние 1) | >= 15 В для входа |
| Пороговое напряжение (состояние 0) | <= 5 В для входа |
| Ток дискретного входа | 7 мА для дискретного входа, 5 мА для быстрого входа |
| Входное сопротивление | 100 кОм для аналогового входа, 3,4 кОм для входа, 4,9 кОм для быстрого входа |
| Время реакции | 35 мкс выключение I2...I5, 5 мкс включение I0,I1,I6,I7, 10 мс включение/выключение выход |
| Настраиваемое время фильтрации | 0 мс для входа, 3 мс для входа, 12 мс для входа |
| Диапазон выходного напряжения | 125 В постоянный ток, 277 В переменный ток |
| Максимальный ток на общий выход | 7 А |
| Абсолютная погрешность измерения | +/- 1 % полного диапазона для аналогового входа |
| Электрическая износостойкость | 100000 циклы AC-12, 120 В, 240 В·А, резистивный; 100000 циклы AC-12, 240 В, 480 В·А, резистивный; 300000 циклы AC-12, 120 В, 80 В·А, резистивный; 300000 циклы AC-12, 240 В, 160 В·А, резистивный; 100000 циклы AC-15, cos phi = 0,35, 120 В, 60 В·А, индуктивный; 100000 циклы AC-15, cos phi = 0,35, 240 В, 120 В·А, индуктивный; 300000 циклы AC-15, cos phi = 0,35, 120 В, 18 В·А, индуктивный; 300000 циклы AC-15, cos phi = 0,35, 240 В, 36 В·А, индуктивный; 100000 циклы AC-14, cos phi = 0,7, 120 В, 120 В·А, индуктивный; 100000 циклы AC-14, cos phi = 0,7, 240 В, 240 В·А, индуктивный; 300000 циклы AC-14, cos phi = 0,7, 120 В, 36 В·А, индуктивный; 300000 циклы AC-14, cos phi = 0,7, 240 В, 72 В·А, индуктивный; 100000 циклы DC-12, 24 В, 48 Вт, резистивный; 300000 циклы DC-12, 24 В, 16 Вт, резистивный; 100000 циклы DC-13, 24 В, 24 Вт, индуктивный (L/R = 7 мс); 300000 циклы DC-13, 24 В, 7,2 Вт, индуктивный (L/R = 7 мс) |
| Частота переключения | 20 операций переключ./мин с максимальной нагрузкой |
| Механическая износостойкость | 20000000 циклы для релейного выхода |
| Минимальная нагрузка | 1 мА на 5 В постоянного тока для релейного выхода |
| Тип защиты | Без защиты на 5 А |
| Интегральное время | 1 с |
| Объем памяти | 256 кБ для пользовательских программ и данных ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ с 10000 инструкций; 256 кБ для внутренних переменных ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ |
| Резервные копии данных | 256 кБ встроенная флеш-память для резервного копирования приложений и данных |
| Оборудование для хранения данных | 2 ГБ SD-карта (опционально) |
| Тип аккумулятора | BR2032 или CR2032X литиевая не перезаряжаемая |
| Срок резервного хранения данных | 1 год при 25 °C (при отключении электропитания) |
| Время выполнения 1 конструкции | 0,3 мс для ситуационной и периодической задачи; 0,7 мс для другой инструкции |
| Время выполнения одной инструкции | 0.2 мкс булева операция |
| Точное время выполнения задания события | 60 мкс время отклика |
| Структура применения | 1 периодическое/циклическое задание; 1 циклическое вспомогательное задание; 8 задач прерываний |
| Максимальный размер объектной области | 255 %TM таймеров; 8000 %MW слов памяти; 255 %C счетчиков; 512 %M бит памяти; 512 %KW константных слов |
| Часы реального времени | С |
| Отклонение хода часов | <= 30 с/месяц при 25 °C |
| Контур регулирования | Регулируемый ПИД-регулятор до 14 одновременных циклов |
| Количество вычисляемых входов | 4 быстрых входа (HSC режим) на 100 кГц 32 бита |
| Функция счетчика | Импульс/направление; A/B; Однофазный |
| Тип встроенного интерфейса | Порт USB с mini B USB 2.0; Неизолированный последовательный канал 1 с RJ45 и RS485; Неизолированный последовательный канал 2 с RJ45 и RS232/RS485 |
| Питание | (серийный номер 1) питание последовательной линии: 5 В, <200 мА |
| Скорость передачи | 1,2...115,2 кбит/с (RS485 15 м); 1,2...115,2 кбит/с (RS232 3 м); 480 Мбит/с USB |
| Протокол порта обмена данными | USB: SoMachine-Network; Последовательный канал: Modbus мастер/ведомый - RTU/ASCII или SoMachine-Network |
| Служба обмена данными | Ведомое устройство Modbus; Modbus мастер |
| Локальная сигнализация | 1 светодиод (зелёный) PWR; 1 светодиод (зелёный) RUN; 1 светодиод (красный) ERR; 1 светодиод (зелёный) SD; 1 светодиод (красный) BAT; 1 светодиод (зелёный) SL1; 1 светодиод (зелёный) SL2; 1 светодиод на канал (зелёный) Состояние ввода/вывода |
| Электрическое соединение | клеммная колодка 3 клеммы питания 24В; разъём 4 клеммы аналоговые входы; Mini B USB 2.0 для программирования; съемная винтовая клеммная колодка 10 клем входы; 11 клем выходы |
| Максимальная длина кабеля | Экранированный <10 м быстрый вход; Неэкранированный <30 м выход; Неэкранированный <30 м цифровой вход; Неэкранированный <1 м аналоговый вход |
| Изоляция | Между входом и внутренней логикой 500 В AC; Между быстрым входом и внутренней логикой 500 В AC; Неизолированный между входами; Между выходом и внутренней логикой 500 В AC; Между выходными группами 500 В AC; Неизолированные между аналоговыми входами |
| Маркировка | CE |
| Монтажная опора | DIN-рейка 35х15, DIN-рейка 35х7.5, плата или панель с монтажным набором |
| Высота | 90 мм |
| Глубина | 70 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Масса нетто | 0,264 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS485 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 70 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Технические характеристики | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение | 24 В |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип питания | Сеть 24 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество входов/выходов | 16 входов/выходов |
| Наличие дисплея | недоступно |
| Тип изделия | Логический контроллер |
- Цена: 23 200,82 ₴/ед.
- Минимальный заказ: 5 ед.

