![Логический контроллер (ПЛК) M221 24 входов/виходов 240V AC 14/10 реле RS485, EtherNet [TM221CE24R] Modicon Schneider Electric, фото 1](https://images.prom.ua/6928398405_logicheskij-kontroller-plk.jpg)
Логический контроллер (ПЛК) M221 24 входов/виходов 240V AC 14/10 реле RS485, EtherNet [TM221CE24R] Modicon Schneider Electric
25 404,98 ₴/ед.
Минимальный заказ — 5 ед.
Показать все оптовые цены- Нет в наличии
- Только оптом
- Код: TM221CE24R
Этот продукт является частью линейки Modicon M221, предложения программируемых логических контроллеров для ведущих архитектур. Этот логический контроллер обеспечивает 14 дискретных входов и 10 релейных выходов Ethernet с разрешением 10 бит, нормально открытый релейный выход. Это логический контроллер Modicon с номинальным питающим напряжением от 100 В до 240 В переменного тока, выходным напряжением от 5 В до 125 В постоянного тока, от 5 В до 250 В переменного тока и выходным током 2 А с логикой потребления или источника входа. Этот продукт требует минимальной установки и обеспечивает чрезвычайную универсальность. Интегрированные соединения: USB-порт с разъемом mini B USB 2,0, неизолированное последовательное соединение Serial 1 с разъемом RJ45 и интерфейсом RS232/RS485 и Ethernet с разъемом RJ45. Это контроллер Modicon M221 с сетевой частотой 50/60 Гц, 256 КБ для внутренней памяти переменных, оперативной памяти для пользовательских программ и данных, встроенной флэш-памятью 256 КБ и памятью SD-карты 2 ГБ. Это продукт со степенью защиты IP20. Его размеры: 110 мм (ширина) x 70 мм (глубина) x 90 мм (высота). Вес 0,395 кг. Этот продукт сертифицирован CE, IACS E10, RCM, ABS, LR, DNV-GL, CSA, EAC и CULus. Он отвечает стандартам EN/IEC 60664-1, EN/IEC 61131-2 и EN/IEC 61010-2-201. Он поддерживает крепление на DIN-рейке.
| Серия продукта | Modicon M221 |
| Тип изделия или компонента | Логический контроллер |
| [Us] номинальное напряжение питания | 100...240 В переменный ток |
| Количество дискретных входов | 14, дискретный вход согласно IEC 61131-2 Тип 1 |
| Количество аналоговых входов | 2 на 0...10 В |
| Тип дискретного выхода | Реле нормально разомкнутое |
| Количество дискретных выходов | 10 Реле |
| Напряжение дискретного выхода | 5...125 В постоянного тока; 5...250 В переменного тока |
| Ток дискретного выхода | 2 A |
| Количество дискретных входов/выходов | 24 |
| Максимальное количество модулей расширения в | 7 (локальная архитектура ввода/вывода); 14 (удаленная архитектура ввода/вывода) |
| Пределы напряжения питания | 85…264 В |
| Частота сети | 50/60 Гц |
| Максимальный пусковой ток | 40 А |
| Максимальная потребляемая мощность [ВА] | 58 В·А на 100...240 В с макс количеством модулей расширения; 35 В·А без модуля расширения ввода/вывода |
| Выходной ток питания | 0,52 А 5 В для шины расширения; 0,16 А 24 В для шины расширения |
| Логика дискретных входов | Потребитель или источник тока (положительный / отрицательный) |
| Напряжение дискретного входа | 24 В |
| Тип напряжения дискретного входа | Постоянное напряжение |
| Разрешающая способность аналогового входа | 10 бит |
| Значение младшего бита | 10 мВ |
| Время преобразования | 1 мс на канал + 1 цикл контроллера для аналоговых входов |
| Допустимое перенапряжение на входах | +/- 30 V постоянный ток для 5 мин (максимум) для аналогового входа; +/- 13 V постоянный ток для аналогового входа |
| Граничный уровень напряжения (состояние 1) | >= 15 В для входа |
| Граничный уровень напряжения (состояние 0) | <= 5 В для входа |
| Ток дискретного входа | 7 мА для дискретного входа; 5 мА для быстрого входа |
| Входное сопротивление | 3,4 кОм для дискретного входа; 100 кОм для аналогового входа; 4,9 кОм для быстрого входа |
| Время реакции | 35 мкс выключение, I2...I5; 10 мс включение для выхода; 10 мс выключение для выхода; 5 мкс включение, I0, I1, I6, I7; 35 мкс включение через клеммы; 5 мкс выключение, I0, I1, I6, I7; 100 мкс выключение через клеммы |
| Настраиваемое время фильтрации | 0 мс для входа; 3 мс для входа; 12 мс для входа |
| Пределы выходного напряжения | 125 В постоянный ток; 277 В переменный ток |
| Максимальный ток на общий выход | 4 А на COM 2; 7 А на COM 0; 7 А на COM 1 |
| Абсолютная погрешность измерения | +/- 1 % полной шкалы для аналогового входа |
| Электрическая износостойкость | 100000 циклов AC-12, 120 В, 240 В·А, резистивный; 100000 циклов AC-12, 240 В, 480 В·А, резистивный; 300000 циклов AC-12, 120 В, 80 В·А, резистивный; 300000 циклов AC-12, 240 В, 160 В·А, резистивный; 100000 циклов AC-15, cos phi = 0,35, 120 В, 60 В·А, индуктивное; 100000 циклов AC-15, cos phi = 0,35, 240 В, 120 В·А, индуктивное; 300000 циклов AC-15, cos phi = 0,35, 120 В, 18 В·А, индуктивное; 300000 циклов AC-15, cos phi = 0,35, 240 В, 36 В·А, индуктивное; 100000 циклов AC-14, cos phi = 0,7, 120 В, 120 В·А, индуктивное; 100000 циклов AC-14, cos phi = 0,7, 240 В, 240 В·А, индуктивное; 300000 циклов AC-14, cos phi = 0,7, 120 В, 36 В·А, индуктивное; 300000 циклов AC-14, cos phi = 0,7, 240 В, 72 В·А, индуктивное; 100000 циклов DC-12, 24 В, 48 Вт, резистивный; 300000 циклов DC-12, 24 В, 16 Вт, резистивный; 100000 циклов DC-13, 24 В, 24 Вт, индуктивный (L/R = 7 мс); 300000 циклов DC-13, 24 В, 7,2 Вт, индуктивный (L/R = 7 мс) |
| Частота переключения | 20 операций переключ./мин с максимальной нагрузкой |
| Механическая износостойкость | 20000000 циклов для релейного выхода |
| Минимальная нагрузка | 1 мА на 5 В постоянного тока для релейного выхода |
| Тип защиты | Без защиты на 5 А |
| Интегральное время | 1 с |
| Объем памяти | 256 кБ для пользовательских программ и данных; 256 кБ для внутренних переменных |
| Резервные копии данных | 256 кБ встроенная флеш-память |
| Устройство хранения данных | 2 ГБ SD-карта (опционально) |
| Тип аккумулятора | BR2032 или CR2032X литиевый необслуживаемый |
| Срок резервного хранения данных | 1 год при 25 °C |
| Время выполнения 1 инструкции | 0,3 мс для ситуационных и периодических задач; 0.2 мкс булевой операции |
| Точное время выполнения события | 60 мкс время отклика |
| Максимальный размер объектной области | 255 %TM таймеров; 512 %M бит памяти; 8000 %MW слов памяти; 255 %C счетчиков; 512 %KW константных слов |
| Часы реального времени | С |
| Отклонение хода часов | <= 30 с/месяц при 25 °C |
| Контур регулирования | Регулируемый ПИД-регулятор до 14 одновременных циклов |
| Количество вычисляемых входов | 4 быстрых входа (HSC режим) на 100 кГц 32 бита |
| Функция счетчика | A/B, однофазный, Импульс/направление |
| Тип встроенного интерфейса | Порт USB mini B 2.0; Неизолированный последовательный канал 1 RJ45 RS232/RS485; Ethernet RJ45 |
| Питание последовательной линии | 5 В, <200 мА |
| Скорость передачи | 1,2...115,2 кбит/с для RS485/RS232; 480 Мбит/с для USB |
| Протокол порта обмена данными | USB: SoMachine-Network; Последовательный: Modbus RTU/ASCII или SoMachine-Network; Ethernet: Modbus TCP, Ethernet/IP |
| Местная сигнализация | LED PWR, RUN, ERR, SD, BAT, SL, SL канал, ACT, ETH Link |
| Электрическое соединение | Винтовые клеммы для входов/выходов, питание 24 В DC, аналоговые входы, USB Mini B |
| Максимальная длина кабеля | Быстрый вход <10 м, выход <30 м, цифровой вход <30 м, аналоговый вход <1 м |
| Изоляция | Входы 500 В AC, питание-логика 2300 В AC, выход-логика 2300 В AC, Ethernet 500 В AC, другие изоляции между линиями и землей |
| Маркировка | CE |
| Питание датчика | 24 В DC, 250 мА от контроллера |
| Монтажное основание | DIN-рейка 35x15, 35x7,5, плата или панель с монтажным набором |
| Высота | 90 мм |
| Глубина | 70 мм |
| Ширина | 110 мм |
| Масса нетто | 0,395 кг |
| Степень защиты | IP20 с защитной крышкой |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS485 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 70 мм |
| Ширина | 110 мм |
| Технические характеристики | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение | 220 В |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество входов/выходов | 24 входа/выхода |
| Наличие дисплея | недоступно |
| Тип изделия | Логический контроллер |
- Цена: 25 404,98 ₴/ед.
- Минимальный заказ: 5 ед.

