![Логический контроллер (ПЛК) M251 24V DC RS485 2xEtherNet [TM251MESE] Modicon Schneider Electric, фото 1](https://images.prom.ua/6928398208_logicheskij-kontroller-plk.jpg)
Логический контроллер (ПЛК) M251 24V DC RS485 2xEtherNet [TM251MESE] Modicon Schneider Electric
42 042,73 ₴/ед.
Минимальный заказ — 5 ед.
Показать все оптовые цены- Нет в наличии
- Только оптом
- Код: TM251MESE
Этот продукт является частью линейки Modicon M251, предложения логических контроллеров для модульных и распределенных архитектур. Этот логический контроллер обеспечивает 7 локальных и 14 удаленных модулей расширения ввода/вывода. Это логический контроллер Modicon с номинальным питающим напряжением 24 В постоянного тока, пусковым током 50 А и потребляемой мощностью от 32,6 Вт до 40,4 Вт. Увеличьте производительность машины с помощью мощной передачи данных через SD-карту, встроенный веб-сервер и FTP-сервер. Интегрированные соединения: порт USB с разъемом mini B USB 2,0, неизолированный последовательный канал с разъемом RJ45 и интерфейсом RS232/RS485, двухпортовый Ethernet с разъемом RJ45 и порт Ethernet Ethernet 2 с разъемом RJ45. Это контроллер Modicon M251 с 8 МБ для программ, 64 МБ для системной памяти RAM, 128 МБ встроенной флэш-памяти для резервного копирования пользовательских программ и памяти SD-карты объемом 32 ГБ. Это продукт со степенью защиты IP20. Его размеры: 54 мм (ширина) x 95 мм (глубина) x 90 мм (высота). Весит 0,22 кг. Логические контроллеры Modicon M251 разработаны для высокопроизводительных компактных машин с функциями контроля скорости и положения. Этот продукт сертифицирован CE, CSA и CULus. Он отвечает стандартам ANSI/ISA 12-12-01, CSA C22,2 No 142, CSA C22,2 No 213, EN/IEC 61131-22007, морским спецификациям (LR, ABS, DNV, GL), стандартам UL 1604 и UL 50. Он поддерживает крепление на DIN-рейке. Достигните эталонной производительности и повысьте прибыльность благодаря Modicon M251 с помощью интуитивно понятного машинного программирования с помощью SoMachine, готовых к использованию программ и функциональных блоков. Увеличьте гибкость, экономя пространство в своем шкафу, с помощью логического контроллера Modicon M251 для модульных и распределенных архитектур.
| Серия продукта | Modicon M251 |
| Тип изделия или компонента | Логический контроллер |
| Название | ПЛК M251 1RS485 2ETHERNET |
| Потребление энергии [Вт] | 32.6-40.4 В (з макс кількістю модулів розширення вх/вих) |
| Монтажная опора | DIN-рейка 35х15 рейка в соответствии с МЕК 60715 | DIN-рейка 35х7.5 рейка в соответствии с МЕК 60715 | плата или панель с монтажным набором |
| Местная сигнализация | для PWR 1 СВЕТОДИОД (зеленый) | для RUN 1 СВЕТОДИОД (зеленый) | для ошибка модуля (ERR) 1 СВЕТОДИОД (красный) | для ошибка ввода/вывода (I/O) 1 СВЕТОДИОД (красный) | для Доступ до SD-карты (SD) 1 СВЕТОДИОД (зеленый) | для BAT 1 СВЕТОДИОД (красный) | для SL 1 СВЕТОДИОД (зеленый) | для несправність шини на TM4 (TM4) 1 СВЕТОДИОД (красный) | для Активность Ethernet (ETH1) 1 СВЕТОДИОД (зеленый) | для Активность Ethernet (ETH2) 1 СВЕТОДИОД (зеленый) |
| встроенный clock, clock drift <= 30 с/месяц at -20-60 °C | з |
| Ширина | 54 мм |
| Высота | 90 мм |
| Глубина | 95 мм |
| Масса нетто | 0.22 кг |
| [Us] номинальное напряжение питания | 24 В ПОСТОЯННЫЙ ТОК |
| Температура окружающего воздуха для хранения | -25-70 °C |
| Относительная влажность | 10-95 %, без конденсата (в эксплуатации) | 10-95 %, без конденсата (в хранилище) |
| Степень защиты | IP20 с защитной крышкой |
| Максимальный пусковой ток | 50 А |
| Отклонение хода часов | <= 60 с/месяц на 25-25 °C |
| Тип акумулятора | BR2032 литиевая неперезаряжаемая, время автономной работы: 4 год(годы) |
| Ударопрочность | 15 gn для 11 мс |
| Виброустойчивость | 3,5 мм на 5-8.4 Гц на симметричная рейка | 3 gn на 8.4-150 Гц на симметричная рейка | 3,5 мм на 5-8.4 Гц на монтаж панели | 3 gn на 8.4-150 Гц на монтаж панели |
| Максимальное количество модулей расширения в | 7 (локальная архитектура ввода/вывода) | 14 (удаленная архитектура ввода/вывода) |
| Тип встроенного интерфейса | Порт USB з mini B USB 2.0 разъем | неизолированный последовательный канал послідовний з RJ45 разъем та RS232/RS485 интерфейс | двопортовий Ethernet 1 з RJ45 разъем | Ethernet порт Ethernet 2 з RJ45 разъем |
| Электромагнитная эмиссия | наведенные препятствия – испытательный уровень: 120...69 дБмкВ/м QP линии электропередач) на 10-150 кГц в соответствии с МЕК 55011 | наведенные препятствия – испытательный уровень: 63 дБмкВ/м QP линии электропередач) на 1.5-30 МГц в соответствии с МЕК 55011 | излучаемые препятствия – испытательный уровень: 40 дБмкВ/м QP клас А 10 м) на 30-230 МГц в соответствии с МЕК 55011 | наведенные препятствия – испытательный уровень: 79...63 дБмкВ/м QP линии электропередач) на 150-1500 кГц в соответствии с МЕК 55011 | излучаемые препятствия – испытательный уровень: 47 dB?V/m QP клас А 10 м) на 230-1000 МГц в соответствии с МЕК 55011 |
| Устойчивость к кондуктивным помехам | 10 В 0,15...80 MГц в соответствии с МЕК 61000-4-6 | 3 В 0.1...80 MHz в соответствии с Морской сертификат (LR, ABS, DNV, GL) | 10 В фиксированная частота (2, 3, 4, 6.2, 8.2, 12.6, 16.5, 18.8, 22, 25 МГц) в соответствии с Морской сертификат (LR, ABS, DNV, GL) |
| Резервные копии данных | 128 МБ встроенная флэш-память для резервного копирования пользовательских программ |
| Электрическое соединение | знімна гвинтова клемна колодкаисточник живлення (шаг 5.08 мм) |
| Устойчивость к электромагнитному полю | 10 В/м 80 МГц...1 ГГц в соответствии с МЕК 61000-4-3 | 3 В/м 1,4 ГГц...2 ГГц в соответствии с МЕК 61000-4-3 | 1 В/м 2 ГГц...3 ГГц в соответствии с МЕК 61000-4-3 |
| Устойчивость к коротким перерывам потребления | 10 мс-10-35 °C (вертикальна установка) | -10-55 °C (горизонтальная установка) |
| Скорость передачи | 1,2...115,2 кбит/с (115,2 кбит/с за замовчуванням) для шины длиной 15-15 м для RS485 | 1,2...115,2 кбит/с (115,2 кбит/с за замовчуванням) для шины длиной 3-3 м для RS232 | 480 Мбит/с для шины длиной 3-3 м для USB |
| Протокол порта обмена данными | Порт USB: USB протокол - SoMachine-Network | неизолированный последовательный канал: Modbus протокол главный/ведомый - RTU/ASCII або SoMachine-Network |
| Срок резервного хранения данных | 2 роки на 25 °C |
| Структура применения | 4 циклические задачи | 8 ситуационных задач | 3 циклические задачи + 1 свободная задача | 8 внешних ситуационных задач |
| Обсяг пам'яті | 64 МБ для системной памяти ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ |
| Межі напруги живлення | 20.4-28.8 В |
| Устойчивость к электростатическому разряду | 8 кВ в воздухе в соответствии с МЕК 61000-4-2 | 4 кВ при контакті в соответствии с МЕК 61000-4-2 |
| Стійкість до імпульсних перенапруг | 1 кВ экранированный кабель Обычный режим в соответствии с МЕК 61000-4-5 | 1 кВ линии электропередач Обычный режим в соответствии с МЕК 61000-4-5 | 0.5 кВ линии электропередач Диференційний режим в соответствии с МЕК 61000-4-5 |
| Час Выполнение для 1 Кінструкції | 0.3 мс для ситуаційна та періодична задача | 0.7 мс для інша инструкция |
| Обладнання для зберігання даних | <= 16 ГБ SD-карта (опціонально) |
| Изоляция | неизолированные между питанием и внутренней логикой | между питанием и землей в 500 В переменный ток |
| Стійкість до швидких перехідних процесів | 2 кВ в соответствии с МЕК 61000-4-4 (линии электропередач) | 1 кВ в соответствии с МЕК 61000-4-4 (Ethernet линия) | 1 кВ в соответствии с МЕК 61000-4-4 (последовательная линия) |
| Живлення | (послідовний)живлення послідовної лінії: 5 В, <200 мА |
| Максимальна кількість підключень | 8 Modbus сервер | 8 Modbus клиент | 16 Ethernet/IP цель | 4 FTP-сервер | 10 веб-сервер | 8 протокол SoMachine |
| Ethernet порт | Ethernet 1 обозначение 10BASE-T/100BASE-TX - 2 порт медного кабеля | Ethernet 2 обозначение 10BASE-T/100BASE-TX - 1 порт медный кабель |
| Служба обмена данными | загрузки | IEC VAR ACCESS Modbus TCP клиент | Modbus TCP сервер | Modbus TCP slave устройство | мониторинг NGVL | программирование | обновление ПО | SMS сообщения | DHCP клиент (ETH1) | сервер DHCP (Eth2) | автор Ethernet/IP (Eth2) | Ethernet/IP целевая сеть (Eth1, Eth2) Ethernet/IP-сканер (Eth2) | Сканер ввода/вывода Modbus TCP и передача сообщений (Eth2) | FDR | FTP клиент/сервер | SNMP client/server | SQL клиент | send and receive email из контролера, основанного на TCP/UDP library | веб-сервер (WebVisu & XWeb system) OPC UA сервер | DNS клиент |
| Продолжительность цикла | 10 мс 16 EtherNet/IP | 64 мс 64 Modbus TCPвеб-сервер |
| Количество подчиненных устройств | 16 EtherNet/IP | 64 Modbus TCP |
| Страна производитель | Индонезия |
| Производитель | Schneider Electric |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Schneider Electric |
| Страна производитель | Франция |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | RS485 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 95 мм |
| Ширина | 54 мм |
| Технические характеристики | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение | 24 В |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип питания | Сеть 24 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие дисплея | недоступно |
| Тип изделия | Логический контроллер |
- Цена: 42 042,73 ₴/ед.
- Минимальный заказ: 5 ед.

