![Предохранитель цилиндрический плавкий 50A gR DIII 500В 50кА [4323002] DIIIUQ ETI, фото 1](https://images.prom.ua/6327437542_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
Предохранитель цилиндрический плавкий 50A gR DIII 500В 50кА [4323002] DIIIUQ ETI
556,92 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 4 ед.
- Код: 4323002
В последнее время все производители оборудования и устройств, содержащие полупроводниковые компоненты (например, тиристоры), не устанавливают защитные элементы (плавкие вставки) в конструкцию изделий, чтобы уменьшить затраты на производство, а также уменьшить габаритные размеры самих устройств. Многие системы обладают только электронной защитой, недостатком которой является ухудшение номинальных характеристик защиты вследствие воздействия перенапряжений в системе и старения компонентов защиты. Предохранители имеют характеристики, которые не изменяются со временем и обеспечивают надежную защиту полупроводниковых элементов.
В случае использования предохранителей для защиты полупроводников важно применять именно сверхбыстрые предохранители, а не обычные промышленного использования, поскольку время срабатывания сверхбыстрых предохранителей - 10мс при 5- 6 кратном значении In, а диапазон выхода из строя тиристора >10 x In (за 10мс). Параметры износа обычных предохранителей 15-30 x In за 10мс. Предохранители "UQ" являются наиболее надежным способом защиты полупроводниковых элементов от взрыва (взрыв самого полупроводника (IGBT) влияет и на другие компоненты, так как возникающие при выбухе газы оседают на чувствительных элементах). Критерием выбора типа предохранителя есть вид запуска механизмов (легкий или тяжелый), в которых используются полупроводники. В случае легкого пуска – рекомендуется использование предохранителей цилиндрического или ножевого типов. При тяжелом запуске - ножевые или предохранители, устанавливаемые на шину.
| Артикул: | 004323002 |
| Название: | DIII UQ gR 50A/500V |
| Категория: | Предохранитель |
| Вытекает: | 1 |
| Назначение: | Защита полупроводников |
| Тип: | D |
| Типоразмер: | DIII |
| Номинальный ток (A): | 50 |
| Номинальное напряжение AC (В): | 500 |
| Номинальное напряжение DC (В): | 315 |
| Характеристика: | gR |
| Отключающая способность AC (кA): | 50 |
| Отключающая способность DC (кA): | 8 |
| Приложение: | Для защиты полупроводниковых устройств |
| Индикация: | Верхний индикатор состояния |
| Pd (W): | 19 |
| Рабочий Интеграл Джоуля (A²s): | 1.250 |
| Стандарт: | IEC 60269-4 |
| Классификация | EC000099 |
| Назначение / область применение | Для защиты полупроводниковых приборов |
| Разрывная мощность | 50 |
| Тип индикатора состояния предохранителя | Top fuse status indicator |
| Максимальное номинальное рабочее напряжение Ue переменного тока AC | 500 |
| Номинальное напряжение в сети постоянного тока | 315 |
| Конструктивный размер (габарит) | Типоразмер DIII |
| Номинальный ток | 50A |
| Номинальное напряжение | 500V |
| Цветовой код | Белый |
| Применение | Другое |
| Характеристика срабатывания | Супер быстрый (FF) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Номинальное рабочее напряжение | 500 В |
| Номинальный ток плавкой вставки | 50 А |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 50 мм |
| Диаметр | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарит (типоразмер) | DIII |
| Маркировка | gR |
| Номинальная отключающая способность, kA | 50 |
- Цена: 556,92 ₴/ед.

![Предохранитель цилиндрический плавкий 50A gR DIII 500В 50кА [4323002] DIIIUQ ETI, фото 2](https://images.prom.ua/4856149554_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
![Предохранитель цилиндрический плавкий 50A gR DIII 500В 50кА [4323002] DIIIUQ ETI, фото 3](https://images.prom.ua/4856149555_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
