![Предохранитель цилиндрический плавкий 20A gR 22x58мм 690В 200кА [2645147] AQS22 UQ ETI, фото 1](https://images.prom.ua/6327437298_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
Предохранитель цилиндрический плавкий 20A gR 22x58мм 690В 200кА [2645147] AQS22 UQ ETI
1 584,57 ₴/ед.
- В наличии 10 ед.
- Код: 2645147
В последнее время все производители оборудования и устройств, содержащие полупроводниковые компоненты (например, тиристоры), не устанавливают защитные элементы (плавкие вставки) в конструкцию изделий, чтобы уменьшить затраты на производство, а также уменьшить габаритные размеры самих устройств. Многие системы обладают только электронной защитой, недостатком которой является ухудшение номинальных характеристик защиты вследствие воздействия перенапряжений в системе и старения компонентов защиты. Предохранители имеют характеристики, которые не изменяются со временем и обеспечивают надежную защиту полупроводниковых элементов.
В случае использования предохранителей для защиты полупроводников важно применять именно сверхбыстрые предохранители, а не обычные промышленного использования, поскольку время срабатывания сверхбыстрых предохранителей - 10мс при 5- 6 кратном значении In, а диапазон выхода из строя тиристора >10 x In (за 10мс). Параметры износа обычных предохранителей 15-30 x In за 10мс. Предохранители "UQ" являются наиболее надежным способом защиты полупроводниковых элементов от взрыва (взрыв самого полупроводника (IGBT) влияет и на другие компоненты, так как возникающие при выбухе газы оседают на чувствительных элементах). Критерием выбора типа предохранителя есть вид запуска механизмов (легкий или тяжелый), в которых используются полупроводники. В случае легкого пуска – рекомендуется использование предохранителей цилиндрического или ножевого типов. При тяжелом запуске - ножевые или предохранители, устанавливаемые на шину.
| Артикул: | 002645147 |
| Название: | AQS22UQ/20A/690V |
| Категория: | Предохранитель |
| Назначение: | Защита полупроводников |
| Тип: | CH |
| Типоразмер: | 22x58 |
| Номинальный ток (A): | 20 |
| Номинальное напряжение AC (В): | 690 |
| Характеристика: | gR |
| Отключающая способность AC (кA): | 200 |
| Классификация | EC002704 |
| Конструктивный размер (габарит) | CH22 |
| Номинальный ток | 20A |
| Максимальное номинальное рабочее напряжение Ue переменного тока AC | 690 |
| Размер | 22х58 мм |
| Применение | Другое |
| Разрывная мощность | 200kA |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Номинальное рабочее напряжение | 690 В |
| Номинальный ток плавкой вставки | 20 А |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 58 мм |
| Диаметр | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарит (типоразмер) | 22x58 |
| Маркировка | gR |
| Номинальная отключающая способность, kA | 200 |
- Цена: 1 584,57 ₴/ед.

![Предохранитель цилиндрический плавкий 20A gR 22x58мм 690В 200кА [2645147] AQS22 UQ ETI, фото 2](https://images.prom.ua/6327437256_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
