![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 1](https://images.prom.ua/6304364320_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR
1 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 4820120222603
Реле напряжения с контролем тока ZUBR CV2-50, 4820120222603
Реле напряжения с контролем тока в компактном корпусе
ZUBR CV2 защищает оборудование от высокого и низкого напряжения, обрыва нуля, а также ограничивает потребление тока или мощности. При отклонениях напряжения ZUBR выключит нагрузку, а при превышении тока или мощности нагрузка отключится через заданное время задержки.
ZUBR CV2 объединил в себе преимущества трех устройств: компактность и максимум функций от ZUBR D2, контроль по току и мощности от ZUBR MF, углубленные Настройки границ тока от ZUBR I. При этом стоимость ZUBR CV2 привлекательнее ZUBR CV2 .
Высокая точность измерения напряжения и тока благодаря алгоритму True RMS
TrueRMS снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоида. Благодаря этому алгоритму реле выключит нагрузку до того, как скачок напряжения окажет негативное влияние на подключенные приборы.
Профессиональная модель времени отключения нагрузки
Профессиональная модель полезна для сети переменного тока низкого качества или сети, перегруженной мощным оборудованием, где частые просадки напряжения приводят к частым срабатываниям реле.
Активируйте модель Pro, чтобы не отключать оборудование при безопасных по величине и длительности отклонениях напряжения (см. таблицу ниже). Модель Pro разработана в соответствии с рекомендациями по обеспечению стабильности работы компьютеров и другого оборудования к помехам и перебоям в сети электропитания ITIC (CBEMA).
Скорость отключения по умолчанию нагрузки и в случае применения Профессиональной модели отключения.
Журнал аварийных срабатываний на 100 значений
Журнал способен хранить в энергонезависимой памяти 100 последних аварийных срабатываний (например, напряжение, ток или мощность при отключении реле или срабатывания защиты от перегрева).
Задержка включения
ZUBR CV2 позволяет настроить время задержки на включение нагрузки после аварии, а также время задержки отключения нагрузки при превышении допустимых значений тока или мощности.
От завода в реле стоит минимальная задержка на включение погрузки 3 сек. В зависимости от типа подключенного оборудования можно установить его в диапазоне от 3 до 600 сек. Для чувствительного к частым отключениям напряжения оборудования, например холодильников и кондиционеров, рекомендуется устанавливать задержку включения 2-3 мин.
Согласно заводским настройкам, задержка отсчитывается с момента стабилизации напряжения. Также в настройках можно выбрать еще один тип задержки, когда отсчет начинается с момента отключения реле.
Для быстрого восстановления напряжения во всем доме после аварийного срабатывания установите ZUBR R116y для холодильной техники, требовательной к длительности задержки на включение. А в CV2 оставьте задержку от завода 3 сек.
Углубленные настройки для продления срока службы вашей техники:
Прежде чем применять углубленные настройки, настоятельно рекомендуем убедиться, что верхняя или нижняя границы напряжения выставлены в соответствии с качеством именно вашей сети и защищаемого оборудования, терпимо к ним.
1. Гистерезис — аббревиатура на экране HУS Гистерезис предназначен для оптимизации количества срабатываний, когда напряжение в сети близко к установленным пределам и нестабильно. Если возможности расширить пределы диапазона напряжения уже нет, добавьте гистерезис в диапазоне от 0 до 5 В. Прежде чем подать нагрузку на подключенное оборудование, убедитесь, что напряжение сместилось от пределов на величину гистерезиса и только после этого подайте нагрузку на него.
2. Защита от частых срабатываний подряд — аббревиатура на экране rEP, чтобы исключить пагубное влияние частых кратковременных срабатываний на защищаемую технику, задействуйте функцию «Максимальное количество срабатываний подряд». Она необходима для защиты чувствительного к частым срабатываниям оборудования, например холодильника или кондиционера.
При срабатывании защиты установленного количества раз подряд, например 5, реле отключит защищаемую технику и заблокируется, при этом на экране появится сообщение «rEP». Блокировка позволяет привлечь внимание пользователя к проблеме сети или необходимости внести изменения в настройку реле.
Разблокируйте реле нажатием любой кнопки и проверьте причину срабатывания в журнале аварий. В случае необходимости измените настройки защиты, если это не противоречит возможностям подключенной нагрузки.
Если пользователь по какой-либо причине не обратил внимание на блокировку устройства, то через 1 час реле самостоятельно разблокируется, чтобы обеспечить временную работу защищаемого оборудования. Обратите внимание, что в такой ситуации важно устранить причину срабатывания реле.
Повышенная безопасность благодаря термозащите
Термодатчик внутри корпуса обеспечивает безопасность и выключает нагрузку в случае, если температура внутри корпуса превысит 80 °С, экран при этом мигает надписью «oht». После понижения температуры ниже 60 °С, устройство включит нагрузку и возобновит работу.
Если защита сработает более 5 раз в сутки, реле заблокируется и надпись «oht» отображается постоянно. Устраните проблему перегрева и подождите, пока температура внутри реле опустится ниже 60 °С — реле подскажет об этом появлением на экране точки в конце «oht.» Затем, чтобы разблокировать, нажмите любую кнопку реле.
Чтобы просмотреть температуру внутри корпуса при перегреве, нажмите кнопку «i». Если перегрева нет, удерживайте для просмотра температуры «i» 21 сек.
Удобство в управлении
Настройка работы устройства производится с помощью всего лишь трех кнопок. Четверная кнопка «i» предназначена для просмотра журнала аварийных срабатываний, расшифровки аббревиатур пунктов меню, а также всех измеряемых параметров. Цифровой экран постоянно отображает напряжение и тока или мощности, а также выводит системную информацию. Доступна возможность настройки яркости экрана в режиме ожидания.
Простая установка
У ZUBR CV2 удобно стандартизированное подключение вход-выход. Есть возможность подключения без использования нулевой клеммы. Реле ZUBR CV2 очень компактное, занимает 2 стандартных модуля в распределительном щите, который оснащен стандартной DIN-рейкой шириной 36 мм. Если в помещении повышена влажность или существует вероятность попадания воды на устройство, то щиток должен соответствовать классу защиты IP55 (согласно ГОСТ 14254).
| Категория продукции: | Реле напряжения |
| Ток, А: | 50 |
| Способ монтажа: | На DIN-рейке |
| Количество фаз: | 1 ф. (230 Вольт) |
| Термозащита: | Есть |
| TrueRMS: | Есть |
| Проф. задержка отключения: | Есть |
| Нижний предел напряжения: | 120-210 В |
| Верхний предел напряжения: | 220-280 В |
| Номинальная мощность нагрузки: | 11000 ВА |
| Время отключения нагрузки при понижении напряжения: | 0,1-10,0 с (120 В), не более 0,04 с (120 В) |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения: | не более 0,04 с |
| Основной предел тока: | 0,1-50 А |
| Ограничение активной мощности: | 0,1-11 кВА |
| Точность измерения силы тока: | 0,5 – 63 А ± 0,2 А |
| Номинальный ток нагрузки: | 50 А (макс. 60 А в течение 10 мин.) |
| Время задержки включения нагрузки: | 0–240 с |
| Время задержки отключения нагрузки: | 3–999 с |
| Тип реле: | Поляризованный |
| Напряжение питания: | 100-420 В |
| Сечение провода: | не более 16 мм² |
| Масса: | 0,19 кг ±10 % |
| Габаритные размеры (Ш х В х Г): | 36 x 85 x 66 |
| Количество коммутаций под нагрузкой не менее: | 10 000 циклов |
| Количество коммутаций без нагрузки не менее: | 500 000 циклов |
| Степень защиты по ДСТУ: | IP20 |
| Комплект поставки: | реле - 1 шт, гарантийный талон, инструкция и техпаспорт - 1 шт, упаковочная коробка - 1 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Индикация | Цифровая |
| Дисплей | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Время срабатывания | 0.1 сек |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 85 мм |
| Длина | 66 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальный ток | 60 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальный ток | 50 А |
- Цена: 1 ₴/ед.
- Способ упаковки: Для выбранной оплаты накладным платежом и на банковскую карту будет добавлена стоимость за обработку и упаковку товаров. Чтобы избежать дополнительных расходов, оплачивайте онлайн: ПромОплата, Оплата картой Visa, Mastercard – WayForPay, Онлайн-оплата картой Visa, Mastercard – LiqPay.

![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 2](https://images.prom.ua/6304230727_w159_h159_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 3](https://images.prom.ua/6304230725_w159_h159_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 4](https://images.prom.ua/6304230731_w159_h159_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 5](https://images.prom.ua/6304364326_w159_h159_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 6](https://images.prom.ua/6304230753_w159_h159_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
![Однофазное реле напряжения 50A (max 60A) 11000BA с контролем тока [4820120222603] CV2-50 ZUBR, фото 7](https://images.prom.ua/6304230772_w159_h159_odnofaznoe-rele-napryazheniya.jpg)
