![Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo, фото 1](https://images.prom.ua/5038409721_termoregulyator-s-datchikom.jpg)
Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo
1 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 4820120222504
terneo sneg + VOL, 4820120222504
Терморегулятор terneo sneg + VOL эффективно и экономично обеспечивает очистку крыши и водостока от снега и льда, а также предотвращает образование опасных сосульок. Функции термостата обеспечивают минимальное потребление энергии. Оптимальную работу системы обеспечивают датчики температуры и влаги.
Благодаря их сочетанию, включение подогрева будет происходить при выполнении двух условий:
— температура воздуха будет находиться в пределах, при которых может таять снег;
— датчик VOL обнаружит влагу на своей поверхности. Таким образом, включение подогрева будет происходить только тогда, когда это действительно нужно. Это позволяет более эффективно потреблять электроэнергию и существенно экономить на платежах.
Терморегулятор terneo sneg с датчиком влаги для водостоков VOL
Терморегулятор terneo sneg + VOL эффективно и экономично обеспечивает очистку крыши и водостока от снега и льда, а также предотвращает образование опасных сосульок. Функции терморегулятора обеспечивают минимальное потребление энергии.
Устройство работает как с аналоговыми (R10), так и с цифровыми датчиками (D18) температуры.
Гибкие настройки для оптимизации работы системы снеготаяния
1. Время постпрогреваВыберите время, сколько дополнительно будет продолжаться нагрев после того, как датчик VOL зафиксирует отсутствие влаги на своей поверхности. Постпрогрев необходим для полного удаления осадков, которые могли остаться на обогреваемой поверхности.
2. Уровень сопротивления влаги при котором терморегулятор будет включать нагрузкуПо умолчанию этот параметр сконфигурирован оптимально для местности городского типа. Если система снеготаяния находится в экологически чистой зоне с низким уровнем содержания солей в осадках, возможно, потребуется корректировка этого параметра.
3. Таймер автоматического отключения системы снеготаянияФункция защищает от чрезмерно продолжительной работы системы без вашего наблюдения. Если система снеготаяния будет работать непрерывно 36 часов подряд, терморегулятор прекратит нагрев, чтобы привлечь внимание к возможному засорению поверхности датчика влаги ветвями или листьями. Также это страхует от перерасхода электроэнергии.
4. ГистерезисГистерезис — это разница между температурой включения и выключением нагрузки. Поэтому терморегулятор начнет проверять наличие осадков на датчике VOL, когда температура попадет не просто в установленный температурный диапазон, а еще ближе к 0 С на размер гистерезиса.
5. Принудительный подогревВы можете включить нагрев вручную при желании, даже если датчики не будут фиксировать в этом необходимости. Продолжительность принудительного подогрева можно настраивать от 0,5 до 9 часов, а отсчет времени до окончания подогрева будет отображаться на экране.
Терморегулятор также имеет постпрогревательную функцию: после того, как датчик влаги перестанет фиксировать наличие снега на поверхности, система будет работать в течение заданного отрезка времени (от 0,5 до 9 часов). Это позволит обеспечить полное таяние снега на всей поверхности системы антиобледенения и снеготаяния.
Удобство управления и легкий монтаж
Настройка работы терморегулятора производится только тремя кнопками! Цифровой экран отображает температуру воздуха, датчика влаги и сопротивление влаги на его поверхности. Он обеспечивает легкую навигацию в меню и отображает системные сообщения.
Установка терморегулятора производится в щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Комплект поставки содержит все необходимое для монтажа: сам терморегулятор, а также датчики влаги и температуры воздуха с соединительными проводами длиной 10 и 4 м соответственно.
Защита от внутреннего перегрева
Терморегулятор оборудован системой защиты от перегрева: если температура внутри корпуса поднимется выше 80°С, подогрев прекратится. Восстановление нагрева произойдет только после понижения температуры до 65°С.
Универсальная совместимость
Вы можете применять терморегулятор с большинством нагревательных кабелей, представленных на рынке.
| Тип управления: | Цифровой |
| Способ монтажа: | На DIN-рейке |
| Максимальная сила тока: | 16A |
| Верхний предел регулировки температуры: | 0...+10 °C |
| Нижний предел регулировки температуры: | -20…-1 °C |
| Максимальная мощность погрузки: | 3000 ВА |
| Напряжение питания: | 230 В ±10% |
| Масса в полной комплектации: | 1070 кг ±10% |
| Габаритные размеры (Ш х В х Г): | 52 х 90 х 67 мм |
| Датчик температуры: | терморезистор NTC 10 кОм при 25 °С (R10) |
| Длина соединительного провода датчика: | 4м |
| Количество коммутаций под погрузкой, не менее: | 50 000 циклов |
| Количество коммутаций без погрузки, не менее: | 20 000 000 циклов |
| Температурный гистерезис: | 0.1…10 °С |
| Диапазон измеряемых температур: | -30…+75 °С |
| Степень защиты по ДСТУ: | ІР20 |
| Комплект поставки: | терморегулятор, датчики температуры и влаги для водостоков с соединительными проводами, технический паспорт, инструкция и гарантийный талон, упаковочная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Terneo |
| Страна производитель | Украина |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Максимальная температура регулирования | 25 град. |
| Минимальная температура регулирования | 10 град. |
| Область применения терморегулятора | Системы снеготаяния и антиобледенения |
| Тип монтажа терморегулятора | На DIN-рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 67 мм |
| Ширина | 52 мм |
- Цена: 1 ₴/ед.
- Способ упаковки: Для выбранной оплаты накладным платежом и на банковскую карту будет добавлена стоимость за обработку и упаковку товаров. Чтобы избежать дополнительных расходов, оплачивайте онлайн: ПромОплата, Оплата картой Visa, Mastercard – WayForPay, Онлайн-оплата картой Visa, Mastercard – LiqPay.

![Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo, фото 2](https://images.prom.ua/5038409722_w159_h159_termoregulyator-s-datchikom.jpg)
![Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo, фото 3](https://images.prom.ua/4427115795_w159_h159_termoregulyator-s-datchikom.jpg)
![Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo, фото 4](https://images.prom.ua/5038409725_w159_h159_termoregulyator-s-datchikom.jpg)
![Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo, фото 5](https://images.prom.ua/5038409726_w159_h159_termoregulyator-s-datchikom.jpg)
![Терморегулятор с датчиком влаги для водостоков 16A 3000BA [4820120222504] SNEG+VOL Terneo, фото 6](https://images.prom.ua/5038409727_w159_h159_termoregulyator-s-datchikom.jpg)
