![Трифазне реле напруги і контролю фаз 12А [NTRNP302М] РНПП-302М1 Новатек-Електро, фото 1](https://images.prom.ua/5001424920_trifazne-rele-naprugi.jpg)
Трифазне реле напруги і контролю фаз 12А [NTRNP302М] РНПП-302М1 Новатек-Електро
3 211 ₴/ед.
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: NTRNP302М
Трифазное реле напряжения и контроля фаз РНПП-302М1, NTRNP302М
Реле напряжения РНПП-302М1 предназначено для защиты трехфазных потребителей от основных видов аварии в электрической сети, таких как: выход действующего значения напряжения за пределы допустимых порогов; нарушение последовательности и слипание фаз; нарушение полнофазности и симметричности сетевого напряжения. РНПП-302М1 измеряет действующие значения фазных (линейных) напряжений в сетях с глухозаземленной или изолированной нейтралью и управляет катушкой внешнего магнитного пускателя, коммутирующего цепь питания нагрузки. Реле также следит за состоянием силовых контактов внешнего магнитного пускателя до и после включения нагрузки, контролируя их исправность (подгорание или слипание). Устройство может работать в четырех независимых режимах: – реле обрыва фаз (контроль уровней напряжений – выключен); – реле минимального напряжения; – реле максимального напряжения; – реле напряжения. РНПП-302М1 индицирует действующее значение фазного (линейного) напряжения, аварию напряжения, состояние реле нагрузки (включено/выключено) и тип аварии.
Преимущества:
Подключение через пускатель.
Контроль состояния силовых контактов пускателя до и после включения нагрузки.
Сегментный дисплей.
Поддержка сетей с глухозаземленной или изолированной нейтралью.
Возможность работы в четырех независимых режимах.
Область применения:
Для контроля фазовых и линейных напряжений в трехфазной сети.
Для защиты трехфазного или, в некоторых случаях, однофазного оборудования от аварий в трехфазной сети, например: авария по напряжению, неправильное чередование и слипание фаз, неполнофазность и несимметричность напряжения.
Для защиты трехфазного оборудования от аварий в трехфазной сети без нулевого провода.
Основные возможности:
Контроль разрешенного уровня действующего значения фазового/линейного напряжения.
Контроль правильного чередования фаз и отсутствия их слипания.
Контроль полнофазности и симметричности сетевого напряжения.
Контроль состояния силовых контактов магнитного пускателя до и после включения нагрузки.
Выключение нагрузки путем размыкания цепи питания катушки магнитного пускателя в случае возникновения условий для срабатывания с заданным пользователем временем срабатывания. Контроль качества сетевого напряжения после отключения нагрузки и его автоматическое включение после восстановления параметров напряжения со временем автоматического повторного включения.
Визуальное отображение всех видов аварий напряжения сети и отказ от переключения силовых контактов магнитного пускателя.
| Номинальное линейное/фазное напряжение питания сети | 400/230V, 415/240V |
| Частота сети | 45 – 65 Hz |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению | ≤ 1,5% |
| Потребляемая мощность (под нагрузкой) | ≤ 5,0 W |
| Максимальный коммутирующий ток исходящих контактов | 12 A |
| Гармонический состав (несинусоединительность) напряжения питания | ДСТУ EN 50160:2014 |
| Коммутирующий ресурс исходных контактов: | под нагрузкой 5 А (cos φ = 1,0) – ≥ 100 000 раз под нагрузкой 1 А (cos φ = 1,0) – ≥ 1 млн. раз |
| Назначение изделия | Аппаратура управления и распределения |
| Номинальный режим работы | Длительный |
| Степень защиты лицевой панели | IP 40 |
| Степень защиты клеммника | IP 20 |
| Класс защиты от поражения электрическим током | II |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | III |
| Номинальное напряжение изоляции | 450 V |
| Номинальное импульсное выдержанное напряжение | 4,0 kV |
| Сечение проводов для подключения к клеммам | 0,5 –; 2,5 мм2 |
| Момент затяжки винтов клемм | 0,4 N*m |
| Масса | ≤ 0,300 кг |
| Габаритные размеры, H*B*L | 90,2x36x64,5 мм |
| Установка (монтаж) изделия | стандартная: DIN-рейка 35 мм |
| Материал корпуса | самоугасающий пластик |
| Цифровой вход (клеммы 11-12): | дистанционное включение/выключение контактов реле нагрузки |
| Перекидной релейный выход для управления магнитным пускателем: | 12 А, 250 V при cos φ=1 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Индикация | Цифровая |
| Дисплей | Да |
| Степень защиты IP | 40 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90.2 мм |
| Длина | 64.5 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальный ток | 12 А |
- Цена: 3 211 ₴/ед.

![Трифазне реле напруги і контролю фаз 12А [NTRNP302М] РНПП-302М1 Новатек-Електро, фото 2](https://images.prom.ua/5001424921_w159_h159_trifazne-rele-naprugi.jpg)
![Трифазне реле напруги і контролю фаз 12А [NTRNP302М] РНПП-302М1 Новатек-Електро, фото 3](https://images.prom.ua/5001424922_w159_h159_trifazne-rele-naprugi.jpg)
