![Предохранитель цилиндрический плавкий 16A aR 10x38мм [2625009] CH UQ ETI, фото 1](https://images.prom.ua/4856151849_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
Предохранитель цилиндрический плавкий 16A aR 10x38мм [2625009] CH UQ ETI
238,68 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 2625009
В последнее время все изготовители оборудования и устройств, содержащие полупроводниковые компоненты (например, тиристоры), не устанавливают защитные элементы (плавкие вставки) в конструкцию изделий, чтобы уменьшить затраты на производство, а также уменьшить габаритные размеры самих устройств. Многие системы обладают только электронной защитой, недостатком которой является ухудшение номинальных характеристик защиты вследствие воздействия перенапряжений в системе и старения компонентов защиты. Предохранители имеют характеристики, которые не изменяются со временем и обеспечивают надежную защиту полупроводниковых элементов.
В случае использования предохранителей для защиты полупроводников важно применять именно сверхбыстрые предохранители, а не обычные промышленного использования, поскольку время срабатывания сверхбыстрых предохранителей - 10мс при 5- 6 кратном значении In, а диапазон выхода из строя тиристора >10 x In (за 10мс). Параметры износа обычных предохранителей 15-30 x In за 10мс. Предохранители "UQ" являются наиболее надежным способом защиты полупроводниковых элементов от взрыва (взрыв самого полупроводника (IGBT) влияет и на другие компоненты, так как возникающие при выбухе газы оседают на чувствительных элементах). Критерием выбора типа предохранителя есть вид запуска механизмов (легкий или тяжелый), в которых используются полупроводники. В случае легкого пуска рекомендуется использование предохранителей цилиндрического или ножевого типов. В случае тяжелого пуска ножевые или предохранители, устанавливаемые на шину.
| Артикул: | 002625009 |
| Название: | CH10x38 aR 16A/600V |
| Категория: | Предохранитель |
| efuse: | 1 |
| Тип: | CH |
| Типоразмер: | CH10 |
| Номинальный ток (A): | 16 |
| Номинальное напряжение AC (В): | 600 |
| Характеристика: | aR |
| Отключающая способность AC (кA): | 200 |
| Отключающая способность DC (кA): | 50 |
| Дополнение: | Для защиты полупроводниковых устройств |
| Размеры: | 10x38 |
| Pd (W): | 3,5 |
| Рабочий Интеграл Джоуля (A²s): | 150 |
| Стандарт: | IEC 60269-4 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Номинальное рабочее напряжение | 600 В |
| Номинальный ток плавкой вставки | 16 А |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 38 мм |
| Диаметр | 10 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарит (типоразмер) | 10x38 |
| Маркировка | aR |
| Номинальная отключающая способность, kA | 200 |
- Цена: 238,68 ₴/ед.

![Предохранитель цилиндрический плавкий 16A aR 10x38мм [2625009] CH UQ ETI, фото 2](https://images.prom.ua/4856149571_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
![Предохранитель цилиндрический плавкий 16A aR 10x38мм [2625009] CH UQ ETI, фото 3](https://images.prom.ua/4856149572_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
![Предохранитель цилиндрический плавкий 16A aR 10x38мм [2625009] CH UQ ETI, фото 4](https://images.prom.ua/4856149573_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
