![Предохранитель цилиндрический плавкий 6A gR E14 [4311003] D0 UQ ETI, фото 1](https://images.prom.ua/4856147780_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
Предохранитель цилиндрический плавкий 6A gR E14 [4311003] D0 UQ ETI
377,91 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 19 ед.
- Код: 4311003
В последнее время все изготовители оборудования и устройств, содержащие полупроводниковые компоненты (например, тиристоры), не устанавливают защитные элементы (плавкие вставки) в конструкцию изделий, чтобы уменьшить затраты на производство, а также уменьшить габаритные размеры самих устройств. Многие системы обладают только электронной защитой, недостатком которой является ухудшение номинальных характеристик защиты вследствие воздействия перенапряжений в системе и старения компонентов защиты. Предохранители имеют характеристики, которые не изменяются со временем и обеспечивают надежную защиту полупроводниковых элементов.
В случае использования предохранителей для защиты полупроводников важно применять именно сверхбыстрые предохранители, а не обычные промышленного использования, поскольку время срабатывания сверхбыстрых предохранителей - 10мс при 5- 6 кратном значении In, а диапазон выхода из строя тиристора >10 x In (за 10мс). Параметры износа обычных предохранителей 15-30 x In за 10мс. Предохранители "UQ" являются наиболее надежным способом защиты полупроводниковых элементов от взрыва (взрыв самого полупроводника (IGBT) влияет и на другие компоненты, так как возникающие при выбухе газы оседают на чувствительных элементах). Критерием выбора типа предохранителя есть вид запуска механизмов (легкий или тяжелый), в которых используются полупроводники. В случае легкого пуска рекомендуется использование предохранителей цилиндрического или ножевого типов. В случае тяжелого пуска ножевые или предохранители, устанавливаемые на шину.
| Артикул: | 004311003 |
| Название: | D01 UQ gR 6A/400V |
| Категория: | Предохранитель |
| efuse: | 1 |
| Тип: | D0 |
| Типоразмер: | D01 |
| Номинальный ток (A): | 6 |
| Номинальное напряжение AC (В): | 400 |
| Номинальное напряжение DC (В): | 250 |
| Характеристика: | gR |
| Отключающая способность AC (кA): | 50 |
| Отключающая способность DC (кA): | 8 |
| Дополнение: | Для защиты полупроводниковых устройств |
| Размеры: | E14 |
| Индикация: | Верхний индикатор состояния |
| Pd (W): | 4 |
| Рабочий Интеграл Джоуля (A²s): | 20 |
| Стандарт: | IEC 60269-4 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Номинальное рабочее напряжение | 400 В |
| Номинальный ток плавкой вставки | 6 А |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 36 мм |
| Диаметр | 11 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарит (типоразмер) | E14 |
| Маркировка | gR |
| Номинальная отключающая способность, kA | 50 |
- Цена: 377,91 ₴/ед.

![Предохранитель цилиндрический плавкий 6A gR E14 [4311003] D0 UQ ETI, фото 2](https://images.prom.ua/4856147781_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
![Предохранитель цилиндрический плавкий 6A gR E14 [4311003] D0 UQ ETI, фото 3](https://images.prom.ua/4856147782_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
![Предохранитель цилиндрический плавкий 6A gR E14 [4311003] D0 UQ ETI, фото 4](https://images.prom.ua/4856147783_w159_h159_predohranitel-tsilindricheskij-plavkij.jpg)
