![Реле контроля напряжения 16А 230В с нейтралью [2471404] HRN-43N ETI, фото 1](https://images.prom.ua/4748833238_rele-kontrolya-napryazheniya.jpg)
Реле контроля напряжения 16А 230В с нейтралью [2471404] HRN-43N ETI
4 681,95 ₴/ед.
- Нет в наличии
- Код: 2471404
Реле контроля напряжения HRN-43N 230V (3F, 2x16A_AC1) с нейтралью, 2471404
Применяется для контроля минимального (Umin) и максимального (Umax) уровней напряжения, асимметрии фаз, последовательности и обрыва фаз.
Контроль напряжения:
Настраивается верхний уровень Umax в пределах 138 ndash; 276 V (система 3x400/230V с нейтралью) или 240 –; 480 V (система 3x400V, без нейтрали) и нижний уровень Umin в пределах 35-99% Umax. Если любая фаза выйдет за пределы установленного диапазона, выходное реле после окончания установленной задержки, которая предназначена для подавления кратковременных пиков, разомкнет выходной контакт. Выходной контакт реле снова замкнётся при возврате напряжения к контролируемому диапазону и преодолению установленного гистерезиса (выбираемого из двух значений DIP переключателем). При выпадении 2 и 3 фаз одновременно произойдет мгновенное выключение реле, несмотря на настройку задержки t2.
Последовательность фаз:
Контроль правильной последовательности фаз. Выходные контакты разомкнутся при включении устройства с неправильной последовательностью фаз.
Асимметрия:
Настраивается уровень асимметрии меж отдельными фазами менее 5-20%. При нарушении установленной асимметрии разомкнется контакт выходного реле и загорится LED-индикатор, указывающий на асимметрию. Установлены задержки времени Т1, Т2 и гистерезиса при переходе в нормальное состояние. Контроль асимметрии можно отключить переключателем ASYM DIP.
| Напряжение питания | AC 230V, AC 400V или AC/DC 24V |
| контролируемое напряжение | 3x400V/230V |
| Клеммы контроля | L1, L2, L3, N |
| Уровень перенапряжения Umax | 138-276V |
| Уровень снижения напряжения Umin | 35-99% x Umax |
| Допуск питающего напряжения | -15%; +10% |
| Задержка времени T1(fix) | до 200мс |
| Задержка времени T2(регулируемая) | 0-10с |
| Точность настроек (механ.) | 5% |
| Гистерезис | 5% или 10% от настроек. значение |
| Ассиметрия | 5 – 20 % |
| Количество контактов | 2P опрокидывающихся (AgNi - посеребренные) |
| Номинальный ток | 16A AC1 |
| Коммутирующая мощность | 4000 VA AC1, 384W DC |
| Потребление мощности | 2,5 W / 5 VA (AC 230V, AC 400V), 1,4 W / 2 VA (AC/DC 24 V) |
| Механ./электр. ресурсы | 3x107 /0,7x105 |
| Температура работы/хранения | -20..+55°C / -30.. +70°C |
| Сечение проводников | 1x2,5 или 2x1,5 мм2 |
| Размеры | 90 x 52 x 65 мм |
| Соответствие стандартам | EN 61010-1, EN60255-6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Технические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 230 В |
| Номинальный ток | 16 А |
- Цена: 4 681,95 ₴/ед.

![Реле контроля напряжения 16А 230В с нейтралью [2471404] HRN-43N ETI, фото 2](https://images.prom.ua/4748833245_w159_h159_rele-kontrolya-napryazheniya.jpg)
![Реле контроля напряжения 16А 230В с нейтралью [2471404] HRN-43N ETI, фото 3](https://images.prom.ua/4748833248_w159_h159_rele-kontrolya-napryazheniya.jpg)
