![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3130] РНПП-313 Новатек-Електро, фото 1](https://images.prom.ua/4440971840_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3130] РНПП-313 Новатек-Електро
1 397,50 ₴/ед.
Показать оптовые цены- В наличии 1 ед.
- Оптом и в розницу
- Код: NTRNP3130
Реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-313 предназначено:
- для контроля допустимого уровня напряжения;
- для контроля правильного чередования и отсутствия слипания фаз;
- для контроля полнофазности и симметричности напряжения сети (перекоса фаз);
- для отключения нагрузки при некачественном напряжении сети;
- для контроля качества сетевого напряжения после выключения нагрузки и автоматического включения его после восстановления параметров напряжения;
- для отражения аварии при возникновении аварийной ситуации и отражения наличия напряжения на каждой фазе;
- для контроля обрыва нуля.
В изделии предусмотрены возможности регулировки времени задержки срабатывания защиты по порекосу фаз. После восстановления параметров напряжения сети изделие снова включает нагрузку через АПВ.
В изделии использован импульсный блок питания, позволяющий использовать РНПП-313 в цепях со значительными искажениями формы питающего напряжения.
РНПП-313 может работать в следующих режимах:
1) Контроль минимального напряжения В этом режиме при снижении напряжения сети ниже 195 V защищаемое оборудование отключится от сети.
2) Контроль максимального напряжения В этом режиме, когда напряжение сети повышается выше 260 V, защищаемое оборудование отключится от сети.
3) Контроль наличия фаз В этом режиме при обрыве одной из фаз защищаемое оборудование отключится от сети.
4) Контроль неправильного чередования и наличия слипания фаз В этом режиме в случае неправильного подключения или при наличии слипания одной из фаз защищаемое оборудование отключится от сети.
5) Контроль перекоса фаз В этом режиме при разности напряжений между фазами более 40 V защищаемое оборудование отключится от сети.
6) Контроль обрыва нуля
При обрыве нуля защищенное оборудование отключится от сети и погаснут индикаторы LINE и OFF.
Контроль наличия фаз сохраняется в любом режиме работы изделия. Во всех режимах работы изделие срабатывает при обрыве фаз или понижении напряжения ниже 100 V на одной или нескольких фазах за фиксированное время 0,25 секунды.
| Номинальное линейное/фазное напряжение питания сети | 400/230 V |
| Частота сети | 45 - 65 Hz |
| Нижний порог отключения напряжения | 195 V |
| Верхний порог отключения напряжения | 260 V |
| Диапазон регулирования времени срабатывания защиты по перекосу фаз | 0,25 10 s |
| Фиксированная задержка срабатывания по минимальному напряжению | 5 s |
| Фиксированная задержка срабатывания по максимальному напряжению | 1 s |
| Время срабатывания при превышении напряжения 290 V | 0,25 s |
| Время повторного включения (АПВ) | 5 s |
| Время срабатывания при обрыве одной из фаз | 0,25 s |
| Время готовности после подачи питающего напряжения | 0,2 s |
| Величина определения перекоса фаз | 40 V |
| Гистерезис по напряжению | 5 6 V |
| Гистерезис по перекосу фаз | 5 6 V |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению | 3 V |
| Потребляемая мощность (под нагрузкой) | 1,2 W |
| Максимальный коммутируемый ток выходных контактов | 5 A |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Степень защиты лицевой панели | IP 40 |
| Степень защиты клеммника | IP 20 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | III |
| Класс защиты от поражения электрическим током | II |
| Номинальное напряжение изоляции | 450 V |
| Выдерживаемое номинальное импульсное напряжение | 4,0 kV |
| Сечение проводов для подключения к клеммам | 0,5 - 1,5 mm² |
| Момент затяжки винтов клемм | 0,4 N*m |
| Масса | 0,100 kg |
| Габаритные размеры, HxBxL | 90х18х65 mm |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 18 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
- Цена: 1 397,50 ₴/ед.

![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3130] РНПП-313 Новатек-Електро, фото 2](https://images.prom.ua/4440971845_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
