![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3120] РНПП-312 Новатек-Електро, фото 1](https://images.prom.ua/4440971832_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3120] РНПП-312 Новатек-Електро
2 125,50 ₴/ед.
Показать оптовые цены- В наличии 5 ед.
- Оптом и в розницу
- Код: NTRNP3120
РНПП-312 предназначено:
- для контроля допустимого уровня напряжения;
- для контроля правильного чередования и отсутствия слипания фаз;
- для контроля полнофазности и симметричности напряжения сети (перекоса фаз);
- для отключения нагрузки при некачественном напряжении сети;
- для контроля напряжения сети после выключения нагрузки и автоматического включения ее после восстановления параметров напряжения;
- для отражения аварии при возникновении аварийной ситуации и отображения наличия напряжения на каждой фазе.
В изделии предусмотрены возможности регулировки параметров (порога срабатывания по напряжению, времени АПВ и времени задержки срабатывания защиты), выбора контролируемого напряжения сети (400 В или 415 В) и набора защитных функций.
После восстановления параметров напряжения сети изделие снова включает нагрузку спустя время АПВ.
РНПП-312 работает в разных режимах:
контроль минимального/максимального напряжения;
контроль минимального напряжения;
контроль максимального напряжения;
контроль наличия фаз;
контроль неправильного чередования и наличия слипания фаз;
контроль перекоса фаз. Контроль наличия фаз сохраняется в любом режиме работы. Во всех режимах работы изделие срабатывает при обрыве фаз или понижении напряжения ниже 100 B на одной или нескольких фазах за фиксированное время 0,2 с.
Изделие на выходе имеет две группы независимых выходных опрокидывающих контактов (NO1-C1-NC1, NO2-C2-NC2). В ХОЛОДНОМ СОСТОЯНИИ (изделие без напряжения, не подключено) контакты C1-NC1 (C2-NC2) замкнуты, а контакты NO1-C1 (NO2-C2) разомкнуты. Когда реле погрузки срабатывает, отключение погрузки происходит путем разрыва цепи питания катушки МП через контакты NO1-C1 (NO2-C2), за исключением режима Контроль максимального напряжения , в котором изделие работает с обратной логикой включения.
| Номинальное линейное/фазное напряжение питания сети, В | 400/230, 415/240. |
| Частота сети, Гц | 45 65 |
| Диапазон регулирования порога срабатывания по максимальному/минимальному напряжению питания, в процентах от номинального напряжения | 5 50 |
| Диапазон регулирования времени срабатывания защиты, с | 0 10 |
| Диапазон регулирования времени АПВ, с | 0 600 |
| Фиксированная задержка срабатывания по минимальному напряжению, с | 12* |
| Время срабатывания при обрыве одной из фаз, с, не более | 0,2 |
| Время готовности при подаче напряжения питания, с, не более | 0,2** |
| Величина определения перекоса фаз, В | 30 |
| Гистерезис по напряжению, В | 5 6 |
| Гистерезис по перекосу фаз, В | 5 6 |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению, В, не более | 3 |
| Потребляемая мощность (под нагрузкой), Вт, не более | 1,2 |
| Максимальный коммутирующий ток выходных контактов, А | 5 |
| Степень защиты лицевой панели | IP40 |
| Степень защиты клеммника | IP20 |
| Класс защиты от поражения электрическим током | II |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | III |
| Номинальное напряжение изоляции, В | 450 |
| Номинальное импульсное выдержанное напряжение, кВ | 4 |
| Сечение проводов для подключения к клеммам, мм² | 0,5 1,5 |
| Момент затяжки винтов клемм, Н*м | 0,4 |
| Масса, кг, не больше | 0,100 |
| Габаритные размеры, H*B*L, мм | 90*17,8*64,4 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 18 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
- Цена: 2 125,50 ₴/ед.

![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3120] РНПП-312 Новатек-Електро, фото 2](https://images.prom.ua/4440971835_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
