![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3111] РНПП-311.1 Новатек-Електро, фото 1](https://images.prom.ua/4440971809_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3111] РНПП-311.1 Новатек-Електро
1 670,50 ₴/ед.
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: NTRNP3111
Реле напряжения РНПП-311.1 предназначено для защиты трехфазных потребителей от основных видов аварии в электрической сети, таких как:
- недопустимых колебаний напряжения в сети с продолжительностью не менее 0,02 с;
- нарушение амплитудной симметрии напряжения сети (перекоса фаз);
- обрыв, нарушение последовательности и слипание фаз.
РНПП-311.1 измеряет действующие значения фазных (линейных) напряжений и управляет катушкой внешнего магнитного пускателя, коммутирующего цепь питания нагрузки. Индицирует аварию напряжения и состояние реле нагрузки (включено/выключено). Реле постоянно контролирует значения напряжений в трехфазной сети, сопоставляя их со значениями, установленными Пользователем регулятором Unom %. Изделие выключает нагрузку, если значение напряжения выходит за пределы, заданные Пользователем.
РНПП-311.1 имеет одну совмещенную регулируемую уставку срабатывания по максимальному/минимальному напряжению. Например: в положении 10% будет срабатывать в случае повышения/снижения напряжения на 10% от номинального.
Изделие может находиться в следующих состояниях:
- нормальной работы;
- аварии по напряжению;
- выдержки времени АПВ.
Состояние Нормальная работа:
— напряжение сети находится в пределах, заданных Пользователем при настройке изделия;
— истекло время АПВ; — защищаемое оборудование подключено к сети;
— индикатор ALARM не горит;
— горят индикаторы LINE .
Состояние Авария по напряжению:
— напряжение сети вышло за пределы, заданные Пользователем при настройке изделия, на время большее, чем указанное в технических характеристиках;
— защищаемое оборудование отключено от сети, горит индикатор ALARM ;
— при обрыве фазы соответствующий индикатор LINE не горит.
Состояние Выдержка времени АПВ: отсчет времени АПВ начинается с момента подачи питания или возникновения аварии. По истечении времени АПВ изделие перейдет в состояние Нормальная работа, если параметры напряжения сети возобновились после аварии.
| Номинальное фазное/линейное напряжение питания сети, В | 230/400 |
| Частота сети, Гц | 45 55 |
| Диапазон регулирования срабатывания по Umах/Umin, в процентах от номинального | 5 25 |
| Фиксированная задержка срабатывания по Umin, с | 12 |
| Фиксированное напряжение срабатывания по перекосу фаз, В | 60 |
| Фиксированное время срабатывания по Umах, с | 1,5 (0,1 как опция) |
| Фиксированное время срабатывания при обрыве одной из фаз, с | 1,5 (0,1 как опция) |
| Время АПВ после восстановления параметров напряжения*, с | 5 |
| Гистерезис по напряжению, В | 5 6 |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению, В, не более | 3 |
| Напряжение, при котором сохраняется работоспособность, В | 95 450 |
| Потребляемая мощность (при неподключенной нагрузке), Вт, не более | 3,0 |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Степень защиты лицевой панели | IP40 |
| Степень защиты клеммника | IP20 |
| Коммутационный ресурс под нагрузкой 5 А, раз, не менее | 100 000 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | III |
| Номинальное напряжение изоляции, В | 450 |
| Выдерживаемое номинальное импульсное напряжение кВ | 4 |
| Сечение проводов для подключения к клеммам, мм2 | 0,5 2 |
| Момент затяжки винтов клемм, Н*м | 0,4 |
| Габаритные размеры (рис.1), H*B*L, мм | 90,2*36*64,5 |
| Масса, кг, не больше | 0,1 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 64.5 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
- Цена: 1 670,50 ₴/ед.

![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3111] РНПП-311.1 Новатек-Електро, фото 2](https://images.prom.ua/4440971813_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
