![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3020] РНПП-302 Новатек-Електро, фото 1](https://images.prom.ua/4440970258_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3020] РНПП-302 Новатек-Електро
3 211 ₴/ед.
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: NTRNP3020
Реле напряжения РНПП-302 предназначено для защиты трехфазных потребителей от основных видов аварии в электрической сети, таких как:
- выход действующего значения напряжения за пределы допустимых порогов;
- нарушение послепдовательности и слипание фаз;
- нарушение полнофазности и симметричности сетевого напряжения.
РНПП-302 измеряет действующие значения фазных (линейных) напряжений в сетях с глухозаземленной или изолированной нейтралью и управляет катушкой внешнего магнитного пускателя, коммутирующего цепь питания нагрузки.
Реле также следит за состоянием силовых контактов внешнего магнитного пускателя до и после включения нагрузки, контролируя их исправность (подгорание или слипание).
Устройство может работать в четырех независимых режимах:
— реле обрыва фаз (контроль уровней напряжений выключен);
— реле минимального напряжения;
— реле максимального напряжения;
— реле напряжения. РНПП-302 индицирует действующее значение фазного (линейного) напряжения, аварию напряжения, состояние реле нагрузки (включено/выключено) и тип аварии.
| Способ индикации | дисплей |
| Цифровой вход дистанционного включения/выключения устройства | да |
| Максимальный ток коммутируемых выходных контактов при cos φ=1, А | 8А |
| Нормально разомкнутый контакт реле сигнализации, 250В при cos φ=1 | 8А |
| Точность определения порогов срабатывания по напряжению | не более 3В. |
| Номинальное фазное/линейное напряжение, В | 220/380 (230/400 или 240/415) |
| Потребляемая мощность | не более 5 Вт |
| Степень защиты устройства | IP40 |
| Степень защиты клеммника | IP20 |
| Сечение проводов для подключения к клеммам | 0,25 2,5 мм² |
| Момент затяжки винтов клеммами входных контактов | 0,4 Н*м |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Диапазон рабочих температур | от минус 35 до +55 C |
| Масса | не более 0,3 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 86 мм |
| Длина | 59 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
- Цена: 3 211 ₴/ед.

![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3020] РНПП-302 Новатек-Електро, фото 2](https://images.prom.ua/4440970259_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3020] РНПП-302 Новатек-Електро, фото 3](https://images.prom.ua/4440970260_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
