![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3010] РНПП-301 Новатек-Електро, фото 1](https://images.prom.ua/4440970254_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3010] РНПП-301 Новатек-Електро
2 047,50 ₴/ед.
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: NTRNP3010
Реле напряжения РНПП-301 предназначено для защиты трехфазных потребителей от основных видов аварий в электрической сети, таких как:
- выход действующего значения напряжения за пределы допустимых порогов;
- нарушение последовательности и слипание фаз;
- нарушение полнофазности и симметричности сетевого напряжения.
Устройство контролирует основные параметры электрической сети и при их отклонении отключает нагрузку.
Реле также следит за состоянием силовых контактов внешнего магнитного пускателя до и после включения нагрузки, контролируя их исправность (подгорание или слипание).
Светодиоды на лицевой панели реле индицируют:
- наличие напряжения в сети;
- состояние нагрузки (включена или отключена);
- вид возникшей аварии.
Шесть регулировочных потенциометров, вынесенных на лицевую панель, позволяют пользователю установить:
- порог срабатывания по максимально допустимому значению напряжения;
- порог срабатывания по минимально допустимому значению напряжения;
- порог допустимого значения перекоса фаз;
- время срабатывания реле при аварийном снижении напряжения;
- время срабатывания реле при прочих видах аварии сети;
- задержку времени включения нагрузки после восстановления параметров сети.
Устройство может работать в режиме контроля фазного или линейного напряжения (по выбору пользователя).
В настоящее время выпускается три модификации данного устройства.
| Номинальное фазовое/линейное напряжение, В | 220/380 |
| Частота сети, Гц | 45-55 |
| Диапазон регулировки по Umin, в % от ном. | 5-25 |
| Диапазон регулировки по Umax, в % от ном. | 5-25 |
| Диапазон регулирования по перекосу фаз, в % | 5-20 |
| Диапазон регулировки по Tmin, с | 0-20 |
| Диапазон регулирования по Tср, с | 0-10 |
| Диапазон регулировки по Tвкл, с | 0-600 |
| Минимальное время срабатывания при достижении предельных значений, с | 0,1 |
| Время готовности при подаче напряжения на реле, не более, с | 0,2 |
| Гистерезис по напряжению (коэффициент возврата), В | 5 - 6 |
| Точность определения порога срабатывания по напряжению, В, не более | до 3 |
| Точность определения перекоса в % не более | 1,5 |
| Напряжение, при котором сохраняется работоспособность, в процентах от ном. | 50-110 |
| Потребляемая мощность (под нагрузкой), Вт, не более | 3 |
| Максимальный ток коммутируемых выходных контактов, А | 5 |
| Коммутационный ресурс выходных контактов | под нагрузкой 5А, раз, не менее : 100 тыс. |
| Степень защиты реле | IP40 |
| Степень защиты клеммника | IP20 |
| Климатическое исполнение | УХЛ 3.1 |
| Диапазон рабочих температур, C | от -35 до +55 |
| Допустимая степень загрязнения | II |
| Категория перенапряжения | III |
| Номинальное напряжение изоляции, В | 450 |
| Выдерживаемое номинальное импульсное напряжение, кВ | 4 |
| Сечение проводов для подключения к клеммам, мм² | 0,5-2 |
| Момент затяжки винтов клемм, Н*м | 0,4 |
| Масса, кг | 0,2 |
| Габаритные размеры | 4 модуля типа S |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 А |
- Цена: 2 047,50 ₴/ед.

![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3010] РНПП-301 Новатек-Електро, фото 2](https://images.prom.ua/4440970255_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
![Трехфазное реле контроля напряжения и фаз 5A [NTRNP3010] РНПП-301 Новатек-Електро, фото 3](https://images.prom.ua/4440970257_w159_h159_trehfaznoe-rele-kontrolya.jpg)
