Контакторы электромагнитные серии КТИ предназначены для использования в схемах управления для пуска и остановки трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором в электрических сетях с номинальным напряжением до 660 В переменного тока, а также могут быть использованы для включения и отключения других электроустановок: освещения, нагревательных установок и различных индуктивных нагрузок. Применяются в вентиляторах, насосах, печах, кран-балках и в системах автоматического ввода резерва (АВР).За эффективность конструкторского решения, высокие эксплуатационные характеристики и надежность в работе контактор удостоен серебряной медали 15-й международной выставки "Электро-2006" в номинации "Лучшее электрооборудование".По своим конструктивным и техническим характеристикам контакторы серии КТИ соответствуют требованиям международных и российских стандартов ГОСТ Р 50030.4.1-2012 (МЭК 60947-4-1:2009).
Контакторы серии КТИ прошли сертификационные испытания и на их серийный выпуск получен сертификат соответствия РОСС CN.ME86.B00150.
Простота конструктивного исполнения, обеспечивающая удобство замены составных элементов, в частности втягивающей катушки.
Основание изготовлено из алюминиевого профиля, что обеспечивает повышенную прочность и меньший вес по сравнению с аналогами.
Большой ассортимент дополнительных устройств, которые всегда имеются в наличии на складе (приставки контактные ПКИ, приставки выдержки времени ПВИ).
Расширенный ассортимент предложения электромагнитных контакторов серии КТИ по сравнению с аналогами отечественных производителей на российском рынке.
| Номин напряжение питания цепи управ Us AC 50 Гц: | 230В |
| Номин напряж питания цепи управ Us пост тока DC: | -В |
| Номин рабочий ток Ie 400 В: | 115А |
| Тип подключения вспомогат цепей: | Винтовое соединение |
| Кол-во вспомогат норм разомкнутых-НО конт: | 1 |
| Номин раб напряжение переменного тока Ue: | 230; 400; 660В |
| Номин напряжение изоляции Ui: | 1000В |
| Номин импульсное напряжение: | 8кВ |
| Условный тепловой ток Ith при АС-1: | 200А |
| Номин мощность при AC-3 230 В: | 30.0кВт |
| Номин мощность при AC-3 400 В: | 55.0кВт |
| Номин мощность при AC-3 660 В: | 80.0кВт |
| Макс кратковременная нагрузка: | 900А |
| Условный ток короткого замыкания Inc: | 5000А |
| Защита от сверхтоков - предохр gG: | 200А |
| Мощность рассеяния при Ie АС-3: | 5Вт |
| Мощность рассеяния при Ie АС-1: | 15Вт |
| Момент затяжки: | 10Нм |
| Шина двойная - каждая размером: | 20х3мм |
| Метрический диаметр винта: | 6мм |
| Диапазоны напряж управления при срабатыв Uc: | 0,8...1,1 |
| Диапазоны напряж управления при отпускании Uc: | 0,35......0,55 |
| Время срабатывания при замыкании: | 23...35мс |
| Время срабатывания при размыкании: | 5...15мс |
| Комутационная износоуст при АС-1: | 0,5млн циклов |
| Комутационная износоуст при АС-3: | 0,8млн циклов |
| Сечение провода с наконечником: | 95мм² |
| Гибкий кабель 1 или 2 провода: | 1...4мм² |
| Мех износоустойчивость: | 1.0млн ком циклов |
| Гибкий кабель с наконечником 1 пров: | 1...4мм² |
| Гибкий кабель с наконечником 2 пров: | 1...1,25мм² |
| Жесткий кабель без након 1 или 2 пров: | 1...4мм² |
| Кол-во дополнительных контактов: | 1 |
| Степень защиты - IP: | IP00 |
| Тип монтажа: | Монтажная панель/плата |
| Климатическое исполнение: | УХЛ3 |
| Температура эксплуатации: | -45...+55°C |
| Ширина: | 163.5мм |
| Высота: | 162.0мм |
| Доп конт - Номин напряжение Un AC: | ≤ 660В |
| Доп конт - Номин напряжение изоляции Ui: | 660В |
| Доп конт - Ток термической стойкости In: | 10А |
| Доп конт - Защита от сверхтоков - предохр gG: | 10А |
| Доп конт - Макс кратковременная нагрузка: | 100А |
| Доп конт - Сопротивление изоляции: | > 10мОм |
| Тип напряжения управления: | Переменный (AC) |
| Количество полюсов: | 3 |
| Повторно-кратковр режим: | 120циклов оперирования в час |
| Доп конт - Момент затяжки: | 1.2нм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UEC |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальное рабочее напряжение | 230 В |
| Степень защиты IP | 0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | KKT50-115-230-10 |
| Время срабатывания при замыкании | 23, 35 |
| Время срабатывания при размыкании | 15, 5 |
| Высота корпуса, мм | 162 |
| Гарантийный срок, лет | 3 |
| Код производителя товара (MPN) | KKT50-115-230-10 |
| Количество дополнительных контактов | 1 |
| Количество нормально открытых контактов | 1 |
| Максимальная кратковременная нагрузка [A] | 900 |
| Момент затяжки [Н•м] | 10 |
| Название | Контактор кти-5115 115А 230 v/ac3, иек [kkt50-115-230-10] |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение [кВ] | 8 |
| Номинальное напряжение изоляции [В] | 1000 |
| Номинальное рабочее напряжение [В] | 230 |
| Номинальный ток, А | 115 |
| Общее количество полюсов | 3 |
| Полярность тока: A, AC, DC | AC |
| Серия (Модель) | КТИ |
| Температура эксплуатации | +55°|-45° |
| Тип гарантии | Производитель |
| Тип монтажа | Панель |
| Тип подключения вспомогательных цепей | Винтовое |
| Условный ток короткого замыкания [A] | 5000 |
| Ширина корпуса, мм | 163.5 |
| Штрихкод | 4606056094107 |
- Цена: 7 852,53 ₴/ед.
- Способ упаковки: Для выбранной оплаты накладным платежом и на банковскую карту будет добавлена стоимость за обработку и упаковку товаров. Чтобы избежать дополнительных расходов, оплачивайте онлайн: ПромОплата, Оплата картой Visa, Mastercard – WayForPay, Онлайн-оплата картой Visa, Mastercard – LiqPay.

![Контактор кти-5115 115А 230 v/ac3, [kkt50-115-230-10], фото 1](https://images.prom.ua/1865838947_kontaktor-kti-5115-115a.jpg)
