![Клей для дерева 0,25 кг белый 64А PVAC D2 [000030000064002500] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7030531707_klej-dlya-dereva.jpg)
Клей для дерева 0,25 кг белый 64А PVAC D2 [000030000064002500] Soudal
249,02 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 105 ед.
- Код: 000030000064002500
Технические данные:
| Химическая основа | Дисперсия ПВА |
| Консистенция | Высоковязкая жидкость |
| Механизм отверждения | Сушка |
| Вязкость по Брукфильду, мПа·с | 13 000 – 19 000 (Брукфильд RVT 5/20) |
| Плотность (DIN 53479) | Ок. 1,1 г/см³ |
| Сухой остаток | 59,0 – 61,0 % |
| рН | 3,5-5,5 |
| Минимальная температура пленкообразования | 6°C |
| Открытое время | 5 мин |
| Время прижатия | 1-2 ч |
| Прижимающая сила | 1-2 кг/см² |
| Влагостойкость (DIN EN 204) | D2 |
| Норма расхода | Приклеивание по всей поверхности: монтаж деревянных конструкций: Ок. 80-120 г/м² Ок. 150-180 г/м² |
* Величина может изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип поверхности и т.д.
Описание продукта:
Клей на основе ПВА с высокой прочностью соединения и быстрым высыханием. Влагостойкость D2. Для использования в отапливаемых помещениях (минимальная вероятность образования конденсата). Легкость применения. Цвет: белый при нанесении, полупрозрачный после высыхания.
Уровень pH 3,5-5,5. Рекомендуется использовать инструменты и оборудование из нержавеющей стали. Избегать контакта с железными емкостями. При склеивании некоторых пород дерева (дуб, тропические твердые породы) возможна смена цвета. Для новых оснований провести тест на совместимость в малозаметном месте.
Сухой остаток 60%, ускоренное высыхание, повышенная прочность соединения. Для больших поверхностей открытое время составляет 5 минут.
Применение:
- Быстрое склеивание
- Склеивание элементов из древесины мягких пород
- Склеивание изделий из фанеры, ДСП, шпона при сборке и ремонте мебели, игрушек и т.д.
- Склеивание соединений шип-паз
- Склеивание изделий из бумаги и картона
Действующее вещество / основа:
Дисперсия ПВА
Механизм затвердевания:
Высыхание
Открытое время*:
5 минут
Время фиксации:
20 минут
Сила прижатия:
1-2 кг/см² (достаточно обычной струбцины)
Минимальная температура пленкообразования:
+6°С
Хранение:
24 месяца при температуре от +5°C до +25°C. Беречь от мороза!
*Показатели могут изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип основания и т.д.).
Инструкция по применению:
- Клей 64А применять к пористым поверхностям – древесина, ДВП, картон (минимум одна поверхность пористая).
- Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи и хорошо подогнаны. Большие промежутки увеличивают расход клея, время отверждения и снижают прочность.
- Обработка гладких поверхностей шлифовальной бумагой увеличивает шероховатость и улучшает адгезию.
- Пластиковая бутылка мягкая для удобного дозирования. Обрезать верх носика, выдавить необходимое количество клея и нанести на одну из склеиваемых поверхностей. Распределить кистью, валиком или шпателем с мелким зубом. Открытое время до 5 минут.
- Соединить поверхности и зафиксировать струбцинами или прессом на 20 минут. После работы закрыть колпачком.
- Норма расхода при склеивании по всей поверхности:
- Бумага, картон, ДВП: 80–120 г/м²
- Дерево: 150–180 г/м²
- Очистка свежего клея – водой или салфетками Swipex; засохшего – механически.
- Температура применения: от +5°C до +30°C. Температурная стойкость: от -20°C до +60°C (после отверждения).
- Не применять для склеивания твердых пород дерева (дуб, бук, тропические твердые породы).
- Не разбавлять клей растворителями. Для склеивания предметов, подвергающихся воздействию влаги, а также для соединения твердых и экзотических пород дерева использовать влагостойкий клей 65А или полиуретановый клей.
Описание продукта:
Быстросохнущий виниловый клей (ПВА) с высокой силой соединения предназначен для использования внутри помещений. Отвердевает через 20 минут. Класс водостойкости - D2 (EN 204).
Характеристики:
- Легкость применения
- Полупрозрачен после высыхания
- Высокая адгезионная прочность
Области применения:
- Склеивание любых пород дерева, фанеры, ДСП и шпона во время сборки и ремонта мебели, игрушек и т.д.
- Склеивание изделий из бумаги и картона
Упаковка:
Цвет: белый. Пластмассовая бутылка 250г, 750г, ведро 5 кг.
Поверхности:
Типы: пористые материалы, такие как дерево, картон, ДСП.
Подготовка: поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи, хорошо подогнаны друг к другу. Большие зазоры между поверхностями увеличивают время отверждения и снижают прочность клея. Обработка гладких поверхностей наждачной бумагой улучшает адгезию. Рекомендуется проводить собственные предварительные испытания на совместимость.
Хранение:
24 месяца в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5°C до +25°C.
Инструкция по применению:
- Нанести клей кистью или зубчатым шпателем на одну из склеиваемых поверхностей, соединить детали и оставить под нагрузкой на 20 минут.
- Температура применения: от +5°C до +30°C.
- Время прижатия ДВП при 60°C:
- При расходе 80 г/м² – около 45 с.
- При расходе 100 г/м² – около 60 с.
- Очистка: свежий клей удаляется водой; отвердевший клей удаляется механически.
- Ремонт: с помощью 64А.
Меры безопасности:
Применяйте стандартную технику безопасности. Для подробной информации прочтите этикетку.
Замечания:
- При склеивании некоторых пород дерева (дуб, тропические твердые породы) может произойти изменение их цвета.
- Не разбавляйте клей никакими растворителями.
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и нашего опыта. Из-за разнообразия материалов и различных способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственности за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000030000064002500 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель: | 64A |
| Материал: | ПВА |
| Для какой основы?: | для дерева |
| Область применения: | для сборки мебели |
| Ваш инструмент: | шпатель, кисточка |
| Температура монтажа: | от +5 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 0,25 кг |
| Вес единицы: | 0.3 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип клея | Клей ПВА |
| Тип приклеиваемого материала | ДСП, Фанера, Картон, Дерево, Бумага, Шпон, Кромка, ДВП, МДФ |
| Фасовка материала (л) | 0.25 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость (объем, размер) | 0,25 кг |
- Цена: 249,02 ₴/ед.

