![Лента монтажная саморасширяющая 15мм 4/20мм 8м ПСУЛ черная [0000400000SA042016] SOUDABAND Acryl 300 Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040370376_lenta-montazhnaya-samorasshiryayuschaya.jpg)
Лента монтажная саморасширяющая 15мм 4/20мм 8м ПСУЛ черная [0000400000SA042016] SOUDABAND Acryl 300 Soudal
572,44 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 10 ед.
- Код: 0000400000SA042016
Технические данные:
| Материал | Пенополиуретан с открытыми порами, пропитанный акриловой дисперсией |
| Температура применения | От -5 °C до +40 °C |
| Термостойкость | От -40 °C до +90 °C |
| Класс огнестойкости | DIN 4102 B2 (нормальная воспламеняемость) |
| Совместимость с прилегающими строительными материалами | Внутренние требования выполнены |
| Допуски размеров | DIN 7715 T5 P3 — требования выполнены |
| Теплопроводность (λ) | EN 12667 ≤ 0,046 Вт/м·К |
* Эти значения могут изменяться в зависимости от факторов окружающей среды, таких как температура, влажность и тип основания.
** Эта информация относится к полностью затвердевшему продукту.
Описание продукта
Soudaband Acryl 300 — это нестандартизированная, пропитанная уплотнительная лента для швов, предназначенная для герметизации швов и (оконных) примыканий от шума, сквозняков и пыли, а также может использоваться как уплотнительный шнур для герметиков.
Свойства
Акустическая и теплоизоляционная
Пыленепроницаемая
Ветрозащитная
Паропроницаемая
Соответствует требованиям DIN 4108 (EnEv) и рекомендациям руководства по монтажу RAL
Легко наносится
Самоклеящаяся основа (= помощь при монтаже)
Не оставляет пятен на кромках шва
Нейтральная и без запаха
Остается эластичной и может окрашиваться
Области применения
Постоянно эластичная герметизация соединительных и деформационных швов в кладке, сборных элементах, бетоне, сэндвич-панелях, кровельных конструкциях и т.д.
Герметизация (соединительных) швов вокруг окон и дверей
Герметизация между металлическими компонентами
Высокая тепло- и звукоизоляция между спаренными окнами
В качестве уплотнительного шнура для герметиков
Упаковка
Цвет: антрацитовый, серый
Упаковка: рулоны (предварительно сжатые примерно до 20% от первоначальной расширенной толщины), различные размеры. См. каталог продукции, сайт Soudal или обратитесь к представителю Soudal.
Срок хранения
Не менее 12 месяцев в оригинальной, нераспечатанной упаковке в прохладном и сухом месте при температуре от +5°C до +25°C.
Основания
Основания: все обычные строительные основания
Состояние: чистые и обезжиренные. Слегка влажные или слегка запыленные поверхности не являются проблемой.
Размеры шва
Пример: Soudaband Acryl 300 20/3
3 = минимальная толщина ленты, ширина шва
20 = ширина ленты (мм) = глубина шва
Soudaband Acryl 300 сжимается примерно до 20% от своей первоначальной толщины и, следовательно, может расширяться до 5 раз (~ 15 мм).
Максимальное расширение около 35% (~ 5 мм) не должно превышаться для сохранения тепло- и звукоизоляционных свойств ленты.
Максимальная ширина шва: должна определяться при самой низкой возможной температуре.
Минимальная ширина шва: это предварительно сжатая толщина ленты.
Уплотнительная лента не должна расширяться при применении больше, чем ее ширина, чтобы избежать опрокидывания.
Способ применения
Для монтажа требуются только шпатель, рулетка, ножницы или нож и, при необходимости, деревянные клинья
Не использовать первую и последнюю часть рулона (примерно 3 см)
При измерении длины/нарезке ленты добавлять примерно 1 см/м
Не растягивать Soudaband Acryl 300 во время монтажа
Соединять ленту (на удлинениях или в углах) встык, образуя плотное сжатое соединение
При работе во влажных или холодных условиях Soudaband Acryl 300 можно фиксировать деревянными клиньями до ее расширения
* Для получения подробной инструкции по монтажу обращайтесь к сайту Soudal или к представителю Soudal.
Рекомендации по охране труда и безопасности
Соблюдать обычные правила гигиены труда.
Для получения дополнительной информации см. этикетку.
Примечания
Закрепляйте оставшиеся рулоны и утяжеляйте открытые коробки, чтобы предотвратить боковое расширение (телескопирование) рулонов
Soudaband Acryl 300 не предназначен для прямого воздействия атмосферных условий
При монтаже Soudaband Acryl 300 более высокие температуры ускоряют расширение ленты, а более низкие температуры замедляют его
Soudaband Acryl 300 не должен контактировать с растворителями или агрессивными химическими веществами. В случае сомнений обратитесь к представителю Soudal
Soudaband Acryl 300 можно окрашивать водоэмульсионными красками, однако из-за большого количества доступных красок и лаков настоятельно рекомендуется проводить тест на совместимость перед применением
Этот продукт является эластичным, поэтому нанесенные слои краски могут растрескиваться в швах, испытывающих большие перемещения (большая разница в эластичности между герметиком и краской)
Примечание: Данный технический лист заменяет все предыдущие версии. Директивы, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и нашего опыта и предоставлены добросовестно. Из-за разнообразия материалов и оснований, а также большого количества возможных применений, находящихся вне нашего контроля, мы не можем принять на себя ответственность за полученные результаты. Поскольку проектирование, качество основания и условия обработки находятся вне нашего контроля, ответственность по данной публикации не принимается. В каждом случае рекомендуется проводить предварительные испытания. Soudal оставляет за собой право изменять продукцию без предварительного уведомления.
| Артикул: | 0000400000SA042016 |
| Модель: | ПСУС SOUDABAND ACRYL T300 |
| Продуктовая линейка: | Professional, Теплый монтаж® (SWS) |
| Материал: | вспененный полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей |
| Ваш инструмент: | без инструмента |
| Цвет: | черный |
| Место применения: | снаружи помещения |
| Температура монтажа: | от +1 до +25 °С |
| Ширина, мм: | 15 |
| Толщина, мм: | 4/16 |
| Емкость (объем, размер): | 8 м |
| Вес единицы: | 0.68 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 40 град. |
| Минимальная температура применения | -5 град. |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 8 |
| Основа | Вспененный полиуретан |
| Самоклеющаяся поверхность | Да |
| Форма поставляемого материала | Лента |
| Ширина | 15 мм |
- Цена: 572,44 ₴/ед.

![Лента монтажная саморасширяющая 15мм 4/20мм 8м ПСУЛ черная [0000400000SA042016] SOUDABAND Acryl 300 Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040370377_w159_h159_lenta-montazhnaya-samorasshiryayuschaya.jpg)
