![Клей-герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000080002] FIX All Flexi Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401218_klej-germetik-smx-polimer-290.jpg)
Клей-герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000080002] FIX All Flexi Soudal
404,96 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 2105 ед.
- Код: 000020000000080002
Технические данные:
| Основа | МС-полимер® |
| Консистенция | Паста |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Образование поверхностной пленки* | Около 10 минут (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Скорость отверждения* | 2 мм в сутки (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Твердость по Шору А | 40 ±5 |
| Максимальная деформация | 20% |
| Термостойкость | От –40°C до +90°C |
| Модуль эластичности | 0,35 Н/мм² (DIN 53504) |
| Удлинение до разрыва | 500% (DIN 53504) |
* Значения могут меняться в зависимости от параметров окружающей среды (температура, влажность) и типа субстрата
Описание продукта:
Универсальный эластичный клей-герметик общего назначения. Легкое применение на любую основу. Надежное и эластичное соединение и герметизация. Часто используется там, где другие клеи или герметики не срабатывают.
Не дает оседания (просадки) при отверждении и со временем. Может применяться как клей для тонких слоев отделочных материалов.
Не выделяет опасных летучих веществ. Допускается к использованию даже в детских комнатах.
Применяется с большинством пластиков. Не может использоваться с полиэтиленом (PE), полипропиленом (PP), полиамидом (PA, нейлон), битумными и силиконовыми основами.
Совместимость с герметиками и красками: сцепляется с акрилатами, полиуретанами, SMX-полимерами. Может быть окрашен большинством красок.
Клей для эластичного соединения (например, приклеивание деревянных лестниц к бетону). Для создания жестких соединений использовать специальные клеи.
Применение:
Герметизация, склеивание, соединение внутри помещений и снаружи. Можно использовать в виброустойчивых конструкциях.
Температура применения: от +5°C до +35°C.
Температура эксплуатации: от -40°C до +90°C.
Поверхности должны быть обезжирены, сухие, очищены от пыли и грязи. При необходимости очистки непористой (гладкой) поверхности – использовать SOUDAL Cleaner & Degreaser.
Использование FIX ALL как герметика:
Обе поверхности должны быть обезжирены и очищены. Края шва защитить малярной лентой. Удалить ленту сразу после создания шва.
Наносить монтажным пистолетом (ручным, пневмо- или электрическим). Для эстетичного вида шва и предотвращения перерасхода – использовать уплотнительный шнур.
Герметик в шве разровнять шпателем или пальцем, смоченным в мыльном растворе. После отверждения остатки мыльного раствора легко смываются водой.
Очистка свежего FIX ALL – уайт-спирит или салфетки SWIPEX. Очистка затвердевшего – аккуратно лезвием слой за слоем и/или SOUDAL Sealant Remover / Silicone Remover. Затем удалить пластиковым скребком и смыть водой или моющим средством. При использовании растворителей – тщательно смыть с непористых поверхностей.
Ремонт затвердевших швов – очистить поверхность и повторно нанести продукт. Минимальная толщина нового слоя – 2 мм.
Использование FIX ALL как клея:
Идеальное сцепление с различными строительными материалами и эластичность делают FIX ALL надежным клеем.
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи, при необходимости – загрунтованы. Наносить узкими полосками, не сплошным слоем.
Особенно важно при склеивании гладких, герметичных поверхностей. Соблюдать рекомендации конкретного продукта относительно минимальной и максимальной толщины слоя.
При удалении старых швов из SMX-полимеров – следовать инструкциям FIX ALL с учетом толщины клея.
Описание продукта:
Постоянно эластичный универсальный клей-герметик с нейтральным отверждением на основе МС-полимера. Отличная адгезия к различным строительным материалам. Можно использовать даже на влажных поверхностях. Без запаха, не содержит растворителей, устойчив к действию многих химических веществ – слабых кислот, щелочей, растворителей и масел. После отверждения можно красить – также водными красками. Устойчив к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению.
Области применения:
Склеивание и герметизация в строительстве и производстве металлоконструкций. Склеивание и заполнение швов в панелях, порогах, подоконниках, декоративных планках, изоляционных плитах, пробке, стекле и минеральной вате на поверхностях из дерева, ДСП, штукатурки, кирпича, металла и т.п. Структурное склеивание в вибростойких конструкциях. Приклеивание зеркал. Склеивание и герметизация натурального камня (мрамор, гранит и т.д.).
Упаковка:
Цвет: белый, черный, серый, коричневый, другие цвета – под заказ. Упаковка: туба 290 мл, 125 мл. Хранение: 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5 °C до +25 °C.
Ширина зазора:
Минимальная ширина и глубина шва: 2 мм. Рекомендации: ширина = глубина.
Инструкция по применению:
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи. Пористые поверхности рекомендуется покрыть грунтом Primer 150. В случае глубоких щелей использовать уплотнительный шнур.
Для предотвращения загрязнения и получения ровного шва следует вдоль шва наклеить малярную ленту, которую удалить сразу после нанесения герметика. Наносить ручным или пневматическим монтажным пистолетом. Температура применения: от +1 °C до +30 °C. Выравнивание мыльным раствором до образования поверхностной пленки.
Очистка:
С помощью уайт-спирта непосредственно после нанесения, не дожидаясь отверждения.
Рекомендации по безопасности:
Стандартная промышленная техника безопасности. Избегать контакта с кожей. В случае контакта с кожей немедленно промыть водой. Может вызывать раздражение глаз. Во время работы хорошо проветривать помещения. Хранить в недоступном для детей месте.
Нормы и сертификаты:
Продукт производится компанией SOUDAL NV в Турнхауте, Бельгия, согласно стандартам качества ISO 9001:2000. Рекомендации, содержащиеся в документации – результат экспериментов и опыта. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за полученные результаты не принимается. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000020000000080002 |
| Модель: | FIX ALL |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Материал: | SMX-полимер |
| Область применения: | для деревянных конструкций, для утеплення, для авторемонта |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | белый |
| Место применения: | ванна, снаружи помещения, кухня, другое, кровля |
| Для какой основы?: | универсальный, для теплоизоляции, для полистирола, пенопласта, для кирпича пустотелого, керамблока, для блока легкообетонного, для дерева, для металла, для стекла, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для бетона, для бетона армированного, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для пористой, для непористой, для крашеной непористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 290 мл |
| Вес единицы: | 0.58 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Полимер |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Объем | 290 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 290 мл |
- Цена: 404,96 ₴/ед.

![Клей-герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000080002] FIX All Flexi Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401219_w159_h159_klej-germetik-smx-polimer-290.jpg)
