![Герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000085201] SOUDASEAL cleanroom Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401117_germetik-smx-polimer-290.jpg)
Герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000085201] SOUDASEAL cleanroom Soudal
676,26 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 000020000000085201
Технические данные:
| Основа | МС-полимер |
| Консистенция | Паста |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Образование поверхностной пленки | Ок. 10 минут (при 20 °C и отн. влажности 65%) |
| Скорость отверждения | 2–3 мм в сутки (при 20 °C и отн. влажности 65%) |
| Твердость по Шору A | 40 ± 5 |
| Плотность | 1,67 г/см³ |
| Максимальная деформация | 20% |
| Упругое восстановление | > 75% |
| Термостойкость | От –40 °C до +90 °C |
| Модуль эластичности | 0,75 Н/мм² (DIN 53504) |
| Прочность на отрыв | 1,8 Н/мм² (DIN 53504) |
| Удлинение до разрыва | 750% (DIN 53504) |
* Значения могут меняться в зависимости от параметров окружающей среды (температура, влажность) и типа субстрата
Описание продукта:
Soudaseal Cleanroom – высококачественный однокомпонентный шовный герметик с высокой адгезионной прочностью на основе MS-полимера®. Продукт химически нейтрален и полностью эластичен. Используется в качестве клея/герметика в строительстве (организации «чистых комнат»), где требуется прочный и гибкий резиноподобный материал.
Характеристики:
• Выдающаяся адгезионная прочность практически на любых субстратах
• Высокие механические свойства
• Эластичное склеивание – поглощает смещения до 20%
• Легкость применения в самых неблагоприятных условиях
• Не пенится даже при высокой температуре и влажности окружающей среды
• Легко наносится и выглаживается, хорошо выдавливается при низких температурах
• Не выцветает (УФ-стойкий)
• Экологичен – не содержит изоцианатов, растворителей, галогенов и кислот
• Может окрашиваться красками на водной основе и другими
• Безвреден для здоровья и безопасности
• Не окрашивает пористые материалы (натуральный камень, мрамор, гранит)
Области применения:
• Склеивание и герметизация в строительстве (организации «чистых комнат»)
• Санитарные помещения
• Структурное склеивание в вибростойких конструкциях
• Герметизация швов при настиле полов
Упаковка:
Цвет: белый, другие цвета – под заказ.
Упаковка: туба 290 мл
Хранение:
12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5 °C до +25 °C.
Хемостойкость:
Хорошая стойкость к воде, алифатическим растворителям, минеральным маслам, смазочным материалам, разбавленным неорганическим кислотам и щелочам.
Плохая стойкость к ароматическим растворителям, концентрированным кислотам, хлорированным углеводородам
Поверхности:
Типы: поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи
Подготовка: пористые поверхности должны быть обработаны средством Primer 150. На непористых поверхностях можно использовать активатор Surface Activator.
Мы рекомендуем перед применением клея проводить собственные тесты на совместимость
Ширина зазора:
Минимальная ширина: 2 мм (склеивание), 5 мм (зазор стыка)
Максимальная ширина: 10 мм (склеивание), 30 мм (зазор стыка)
Минимальная глубина: 5 мм (зазор стыка)
Рекомендации: ширина = 2 × глубина
Инструкция по применению:
Ремонт: с помощью Soudaseal Cleanroom
Метод: ручной или пневматический выдавливающий пистолет
Температура применения: от +1 °C до +30 °C
Очистка: с помощью средства Surface Cleaner или уайт-спирита, непосредственно после нанесения, не дожидаясь отверждения
Выравнивание: мыльным раствором до образования поверхностной пленки
Рекомендации по безопасности:
Стандартная промышленная техника безопасности
Замечания:
• Soudaseal Cleanroom может окрашиваться, тем не менее из-за широкого спектра существующих красок и лаков рекомендуется проводить тесты на совместимость. Время высыхания красок на основе алкидных смол может увеличиться
• Ввиду широкого спектра склеиваемых материалов, Soudal рекомендует проводить тесты на совместимость
Испытания и сертификация:
IKI (Институт клинической гигиены, Гиссен, Германия), одобрен для дезинфекции и барьера для микроорганизмов (на панелях Trespa Meteon)
FDA Код 21 §177.2600. Испытания проведены IANESCO (Франция), протокол № 10225 (31.10.2002 г.)
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и нашего опыта. Ввиду разнообразия материалов и различных способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственность за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000020000000085201 |
| Модель: | SOUDASEAL CLEANROOM |
| Продуктовая линейка: | Professional |
| Материал: | SMX-полимер |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | белый |
| Место применения: | ванна, снаружи помещения, кухня |
| Для какой основы?: | для дерева, для теплоизоляции, для полистирола, пенопласта, для кирпича пустотелого, керамблока, для металла, для стекла, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для бетона, для бетона армированного, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для пористой, для непористой, для крашеной непористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 290 мл |
| Вес единицы: | 0.53 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Белый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Полимер |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Объем | 290 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 290 мл |
- Цена: 676,26 ₴/ед.

![Герметик SMX-полимер 290 мл белый [000020000000085201] SOUDASEAL cleanroom Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401118_w159_h159_germetik-smx-polimer-290.jpg)
