![Герметик кровельный SMX-полимер 290 мл серый [000020000000065601] COLOZINC Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401115_germetik-krovelnyj-smx-polimer.jpg)
Герметик кровельный SMX-полимер 290 мл серый [000020000000065601] COLOZINC Soudal
555,73 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 100 ед.
- Код: 000020000000065601
Технические данные:
| Основа | МС-полимер |
| Цвет | Серый |
| Твердость | 45 ± 5 (по Шору А) |
| Модуль эластичности (при 100% растяжении) | 1,0 Н/мм² (DIN 53504) |
| Максимальная деформация | 20% |
| Максимальная напряженность | 2,0 Н/мм² (DIN 53504) |
| Удлинение при разрыве | 500% (DIN 53504) |
| Эластичное ослабление напряжения | > 75 % |
| Образование поверхностной пленки | Около 10 мин. (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Скорость отверждения | 2 мм/24 ч (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Плотность | 1,67 г/см³ |
| Термостойкость | От –40 °C до +90 °C |
| Химическая стойкость | Очень хорошая к воздействию воды, соленой воды, алифатических жиров, разбавленных кислот и щелочей, минеральных масел. Слабая к воздействию ароматических растворителей, концентрированных кислот и хлорированных углеводородов. |
| Температура применения | От +1 °C до +30 °C |
Описание продукта:
Постоянно эластичный, сверхпрочный гибридный клей-герметик для металлочерепицы, трапециевидных листов и водосточных систем. Отличная адгезия к алюминиевым, оцинкованным, лакированным и ламинированным листам, керамической плитке, бетону, камню, кирпичу, черепице, металлу, древесине и пластмассам, даже влажным. Устойчив к экстремальным погодным условиям, УФ-излучению, многим химическим веществам (кислотные дожди и т.п.). Химически инертен: не окрашивает и не обесцвечивает основания, в том числе пористые материалы, не реагирует с полистиролом и поликарбонатом.
Не содержит растворителей, силиконов, полиуретанов. Может быть окрашен различными типами красок, в том числе на водной основе. Время высыхания алкидных красок на Colozinc может увеличиться.
Поверхности: любые материалы, кроме полиэтилена, полипропилена, тефлона. Не применять в качестве клея на основаниях, содержащих битум, смолу, бутил, неопрен, EPDM.
Применение:
Склеивание и герметизация неокрашенных, окрашенных и оцинкованных листов металла (жести, алюминия, меди и т.п.).
Герметичное приклеивание кровельных листов и керамической черепицы к различным строительным основаниям (металл, кирпич, бетон, древесина, OSB).
Установка и ремонт желобов и водостоков.
Уплотнение и герметизация кожухов мансардных окон, труб и других кровельных выступов.
Склеивание и герметизация элементов из натурального камня.
Действующее вещество / основа:
SMX-полимер.
Механизм отверждения:
Полимеризация под воздействием влаги.
Открытое время*:
10 минут (образование поверхностной пленки).
Время отверждения*:
2,0 мм/сутки.
Размеры шва:
Минимальная ширина: 2 мм (склеивание), 5 мм (уплотнение).
Максимальная ширина: 10 мм (склеивание), 30 мм (уплотнение).
Рекомендации: ширина = 2 × глубина.
Химическая стойкость:
Очень высокая к воздействию воды и соленой воды, алифатических соединений (например, моющие средства), разбавленных кислот (кислотные дожди) и щелочей, минеральных масел и смазок.
Слабая к воздействию: ароматических растворителей (сольвент, бензол, толуол, ксилол), концентрированных кислот, хлорированных углеводородов, применяемых для обезжиривания металлов (дихлорэтан, трихлорэтан), тетрахлорэтилен (химчистка), ДДТ и других хлорорганических пестицидов.
Хранение:
12 месяцев при температуре от +5 °C до +25 °C.
Беречь от мороза!
* Значения могут изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип основания и т.п.).
Инструкция по применению:
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи. Металлические поверхности не должны иметь ржавчины и следов окисления. При необходимости их следует тщательно отшлифовать. Непористые поверхности не требуют грунтования. В случае очень пористых поверхностей рекомендуется применять грунтовку SOUDAL Primer 150. Для улучшения адгезии гладких поверхностей применять SOUDAL Surface Activator.
Наносить с помощью ручного или пневматического монтажного пистолета.
Склеивание – выдавить на одну основу обычную полоску и соединить элементы между собой в течение максимум 10 минут. После прижатия минимальная толщина слоя Colozinc должна быть не менее 2 мм.
Уплотнение и герметизация – выдавить Colozinc в щель или зазор. Сразу после нанесения разгладить мыльным раствором в течение максимум 10 минут.
Очистка: свежего – с помощью уайт-спирита, салфеток Swipex; отвердевшего – механически и с помощью Silicone Remover.
Температура применения: от +5 °C до +30 °C.
Температурная стойкость: от -40 °C до +90 °C (после отверждения).
Описание продукта:
Однокомпонентный клей-герметик на базе MS-полимеров с отличной адгезией к кровельным покрытиям, в том числе к оцинкованной и лакированной жести, керамической черепице и к большинству строительных поверхностей, в том числе влажных. После отверждения может окрашиваться практически всеми красками. Устойчив к воздействию экстремальных атмосферных явлений (кислотные дожди и УФ-излучение). Не влияет на окраску пористых поверхностей. Устойчив к воздействию большинства химических веществ.
Области применения:
- Приклеивание необработанной, лакированной и оцинкованной жести.
- Приклеивание кровельной жести к различным поверхностям (металл, кирпич, бетон, древесина).
- Уплотнение швов и соединений при отделочных и кровельных работах.
Упаковка:
Туба 290 мл.
Хранение:
12 месяцев в оригинальной, не вскрытой упаковке, в сухом месте, при температуре от +5 до +25 °C.
Беречь от мороза!
Инструкция по применению:
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи. Непористые поверхности не требуют грунтования, для пористых рекомендуется грунтовка Soudal Primer 150.
Метод: выдавливающий пистолет.
Шов можно разгладить мыльным раствором.
Очистка инструментов и поверхности: с помощью лакового бензина непосредственно после нанесения.
Меры безопасности:
Соблюдать обычные правила техники безопасности и гигиены труда, а именно:
Избегать контакта с кожей. После контакта с кожей немедленно промыть большим количеством воды.
Может вызывать раздражение глаз.
Обеспечить хорошую вентиляцию рабочего места.
Хранить в местах, недоступных для детей.
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и нашего опыта. Ввиду разнообразия материалов и различных способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственность за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000020000000065601 |
| Модель: | COLOZINC |
| Продуктовая линейка: | бытовая, Professional, кровельная |
| Материал: | SMX-полимер |
| Область применения: | для кровельных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | серый |
| Место применения: | снаружи помещения, кровля |
| Для какой основы?: | для дерева, для теплоизоляции, для полистирола, пенопласта, для кирпича пустотелого, керамблока, для блока легкообетонного, для металла, для стекла, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для бетона, для бетона армированного, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для пористой, для непористой, для крашеной непористой |
| Температура монтажа: | от +1 до +25 °С |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 290 мл |
| Вес единицы: | 0.48 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Серый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Полимер |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Объем | 290 мл |
| Область применения | Кровельный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 290 мл |
- Цена: 555,73 ₴/ед.

![Герметик кровельный SMX-полимер 290 мл серый [000020000000065601] COLOZINC Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401116_w159_h159_germetik-krovelnyj-smx-polimer.jpg)
