![Герметик полиуретановый 300 мл черный [000020000000073003] CARBOND 940FC Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040401113_germetik-poliuretanovyj-300.jpg)
Герметик полиуретановый 300 мл черный [000020000000073003] CARBOND 940FC Soudal
455,87 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 396 ед.
- Код: 000020000000073003
Технические данные:
| Связующее вещество | Полиуретан |
| Консистенция | Тиксотропная паста |
| Образование пленки (*) | 10 – 15 минут |
| Время отвердевания (*) | 3 мм / 24 ч |
| Процесс отвердевания | Под действием влаги |
| Твердость (по методу Shore A) | 40 ±5 |
| Диапазон рабочих температур | От -30°C до +90°C |
| Плотность | 1,20 ±0,02 г/см³ |
| Удлинение при разрыве | > 600% |
| Модуль упругости 100% | > 0,60 Н/мм² (DIN 53504) |
| Прочность при разрыве | > 1,6 Н/мм² (DIN 53504) |
Описание продукта:
Carbond 940 FC – высококачественный, однокомпонентный, очень эластичный герметик на основе полиуретана.
Характеристики:
• Очень сильная адгезия без грунтовки с алюминием, нержавеющей сталью, эпоксидными покрытиями, полиэстром, GRP и многими другими поверхностями.
• Не подходит для использования со стеклом, ПВХ, полиэтиленом (PE), полипропиленом (PP), PTFE.
• После отверждения сохраняет эластичность.
• Перекрашиваемый красками различных типов.
• Шлифуемый.
• Стойкий к воздействию многих растворителей.
Возможности применения:
• Эластичные сцепляемые соединения вибрирующих конструкций и автомобильного кузова.
• Сцепляемые и герметизированные соединения в строительстве и промышленности.
• Соединения спойлеров, колесных дисков и т.п.
• Соединительные места в полах.
• Соединения, которые требуют перекрашивания водоэмульсионными красками.
Поверхности:
• Все обычные пористые и непористые поверхности. Сцепление с PP, PE, PTFE необходимо проверить.
• Состояние поверхности: чистая, сухая, без жира и пыли.
• Подготовка: пористые материалы – праймер Primer 100, особенно при влажных условиях; непористые поверхности – можно обработать средством Surface Activator.
Хранение:
• 12 месяцев от даты изготовления в закрытой оригинальной таре при температуре от +5 °C до +25 °C. Защищать от мороза и высоких температур во время транспортировки.
Упаковка и цвет:
• Картридж 310 мл, фольга 600 мл. Цвета: черный, белый, серый.
Размеры шва:
• Минимальная ширина: 5 мм.
• Максимальная ширина: 20 мм.
• Минимальная глубина: 5 мм.
• Рекомендуемые размеры: 2 × глубина шва = ширина шва.
Порядок применения:
• Рабочая температура: от +1 °C до +30 °C.
• Применение: с помощью монтажного пистолета (ручного или пневматического).
• Обработка: разравнивать шпателем.
• Очистка: ацетон или уайт-спирит сразу после нанесения; после отверждения – механически и удалителем силикона SOUDAL.
• Исправление: использовать тот же герметик.
Меры безопасности:
• Соблюдать обычные правила техники безопасности и гигиены.
Примечания:
• При окраске красками, закрепляющимися окислением, могут происходить нарушения процесса высыхания краски.
• Для проверки правильности выбора продукта, Soudal рекомендует проводить испытания адгезии.
Рекомендации этой документации являются результатом экспериментов и опыта. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результаты не принимается. Рекомендуется предварительное испытание.
| Артикул: | 000020000000073003 |
| Модель: | CARBOND 940FC |
| Продуктовая линейка: | Professional |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для БМЗ, для промышленных полов, для авторемонта, для водного транспорту |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | черный |
| Место применения: | снаружи помещения |
| Для какой основы?: | для металла, для теплоизоляции, для кирпича пустотелого, керамблока, для блока легкообетонного, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для меди, для бетона, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для пористой, для непористой, для крашеной непористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 300 мл |
| Вес единицы: | 0.48 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Черный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Полиуретан |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Объем | 300 мл |
| Область применения | Универсальный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 300 мл |
- Цена: 455,87 ₴/ед.

![Герметик полиуретановый 300 мл черный [000020000000073003] CARBOND 940FC Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040401114_w159_h159_germetik-poliuretanovyj-300.jpg)
