![Герметик кровельный полиуретановый 290 мл терракот [000020000000065501] COLODACH Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040400967_germetik-krovelnyj-poliuretanovyj.jpg)
Герметик кровельный полиуретановый 290 мл терракот [000020000000065501] COLODACH Soudal
384,68 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 14 ед.
- Код: 000020000000065501
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Цвет | Терракота |
| Твердость | 45 ±5 (по Шору A) |
| Модуль эластичности (сила для удлинения на 100%) | >0,6 Н/мм² (DIN 53504) |
| Максимальная деформация | 15% |
| Максимальное напряжение | >1,5 Н/мм² (DIN 53504) |
| Удлинение при разрыве | >600% (DIN 53504) |
| Эластичное снижение напряжения | >80% |
| Изменение линейных размеров | < 4% |
| Сопротивление растяжению | >0,60 МПа (NFP 85.504) |
| Образование поверхностной пленки | Около 15 мин (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Скорость отверждения | 3 мм / 24 ч (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Плотность | 1,25 г/см³ |
| Термостойкость | От –30°C до +90°C |
| Расход | 10–15 шт. черепицы / картридж (в зависимости от поверхности) |
| Температура применения | От +1°C до +30°C |
Постоянно эластичный полиуретановый клей-герметик для керамической и бетонной черепицы
Клей-герметик Colodach является отличной альтернативой для закрепления плитки цементным раствором, замками или хомутами, когда ее нужно вырезать по определенным формам (особенно при обрезке замков).
Отличная адгезия к оцинкованным, лакированным и необработанным металлам, керамической плитке, бетону, камню, кирпичу, черепице, дереву.
Устойчив к экстремальным погодным условиям, УФ-излучению, многим химическим веществам (кислотные дожди и т.д.). Химически инертен: не окрашивает и не обесцвечивает основания, включая пористые материалы, не реагирует с полистиролом.
Поверхности: любые материалы, кроме полиэтилена, полипропилена, тефлона, битума. Не применять на стекле.
Применение
- Приклеивание с одновременной герметизацией черепицы при её обрезке (в том числе обрезка замков)
- Приклеивание и герметизация швов черепицы к большинству строительных оснований (металл, кирпич, бетон, фиброцемент, дерево, OSB)
- Ремонт черепицы
- Склеивание керамических декоративных элементов на крышах
- Установка и герметизация желобов крыши между черепицей
Действующее вещество / основа
Полиуретан
Механизм отверждения
Полимеризация под действием влаги
Открытое время*
15 минут (образование поверхностной пленки)
Время отверждения*
2,0 - 3,0 мм / сутки
Размеры шва
Минимальная ширина: 2 мм (склеивание), 5 мм (уплотнение).
Максимальная ширина: 10 мм (склеивание), 20 мм (уплотнение).
Минимальная глубина: 5 мм.
Рекомендации: при шве <12 мм - ширина = глубина, при шве >12 мм - ширина = 2 х глубина.
Химическая стойкость
Высокая к воздействию экстремальных погодных условий, многих химических веществ (кислотные дожди и т.д.)
Хранение
12 месяцев при температуре от +5°C до +25°C
Беречь от мороза!
* Значение может изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип основания и т.д.).
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи. Металлические поверхности не должны иметь ржавчины и окислений. При необходимости тщательно отшлифовать. Для непористых поверхностей грунтовка не требуется. В случае очень пористых поверхностей рекомендуется использовать грунтовку SOUDAL Primer 100.
Наносить с помощью ручного или пневматического монтажного пистолета.
Приклеивание – выдавить на одну черепицу полоску (сплошную или точками) на расстоянии примерно 3 см от края, прижать черепицу к основанию в течение максимум 15 минут. После прижима минимальная толщина слоя Colodach должна быть не менее 2 мм.
Уплотнение и герметизация – выдавить Colodach в щель / паз. Сразу после нанесения разгладить мыльным раствором в течение максимум 15 минут.
Очистка: свежего – с помощью уайт-спирита, салфеток Swipex, застывшего – механически и с помощью Silicone Remover.
Температура применения: от +5°C до +30°C.
Температурная стойкость: от -30°C до +90°C (после отверждения).
Описание продукта:
Однокомпонентный клей-герметик на основе полиуретана для черепицы с отличной адгезией к керамической и цементной черепице, а также к большинству строительных поверхностей, например к кирпичу, бетону, дереву и т.п. (не использовать на полиэтилене, полипропилене, стекле, битумных поверхностях). Заменяет крепление замками, скобами или раствором. Не стекает и не разливается. После отверждения можно красить.
Сферы применения:
- Клеение черепицы к черепице (монах - монахиня)
- Клеение черепицы к деревянным стропилам и другим опорам
- Клеение кровельных желобов между черепицей
- Ремонт дефектных кровельных покрытий
Упаковка:
Туба 310 мл
Хранение:
1 год в оригинальной, не открытой упаковке, в сухом месте, при температуре от +5 до +25 C°. Беречь от мороза!
Инструкция по применению:
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи. Пористые поверхности можно загрунтовать Soudal Primer 150. Удалить все пятна и загрязнения, которые ослабляют адгезию. На металлических поверхностях не может быть ржавчины и следов окисления. При необходимости следует тщательно их отшлифовать. На каждую плитку черепицы наносить клей точками или полосками на расстоянии около 3 см от края. В связи с разнообразием поверхностей и черепицы рекомендуется заранее выполнять пробные испытания на прочность сцепления.
Меры безопасности:
- Соблюдать обычные правила техники безопасности и гигиены, а именно:
- Обеспечить хорошую вентиляцию рабочего места.
- После контакта с кожей немедленно промыть большим количеством воды.
- Раздражает глаза.
- Хранить в местах, недоступных для детей.
Рекомендации:
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и опыта. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не несем ответственности за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительные испытания.
| Артикул: | 000020000000065501 |
| Модель: | COLODACH |
| Продуктовая линейка: | бытовая, Professional, кровельная |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для кровельных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | терракота |
| Место применения: | снаружи помещения, кровля |
| Для какой основы?: | для металла, для теплоизоляции, для кирпича пустотелого, керамблока, для блока легкообетонного, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для меди, для бетона, для камня, гранита, для кирпича сплошного |
| Для какой поверхности?: | для пористой, для непористой, для крашеной непористой |
| Под покраску: | Под покраску |
| Емкость (объем, размер): | 290 мл |
| Вес единицы: | 0.48 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Полиуретан |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Объем | 290 мл |
| Область применения | Кровельный |
| Под окраску | Да |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 290 мл |
| Цвет | Терракота |
- Цена: 384,68 ₴/ед.

![Герметик кровельный полиуретановый 290 мл терракот [000020000000065501] COLODACH Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040400968_w159_h159_germetik-krovelnyj-poliuretanovyj.jpg)
