![Герметик силиконовый огнестойкий 310 мл серый [00002000000003P001] Silicone B1 FR Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040400653_germetik-silikonovyj-ognestojkij.jpg)
Герметик силиконовый огнестойкий 310 мл серый [00002000000003P001] Silicone B1 FR Soudal
1 451,97 ₴/ед.
- В наличии 6 ед.
- Код: 00002000000003P001
Технические данные:
| Основа | Полисилоксан |
| Консистенция | Стабильная паста |
| Механизм затвердевания | Полимеризация под воздействием влаги |
| Образование поверхностной пленки * | Около 9 мин (при 23°C и относительной влажности 50%) |
| Скорость полимеризации * | Около 2 мм в сутки (при 23°C и относительной влажности 50%) |
| Плотность ** | Около 1,26 г/см³ |
| Максимальная деформация (ISO 11600) ** | ± 25% |
| Упругое восстановление (ISO 7389) ** | > 90% |
| Модуль упругости при 100% растяжении (ISO 37) ** | Около 0,38 Н/мм² |
| Удлинение до разрыва (ISO 37) ** | > 900% |
| Термостойкость ** | От -40°C до +180°C |
| Огнестойкость (EN 13501-2) | До 240 мин |
| Температура применения | От +1°C до +30°C |
* Эти параметры могут отличаться в зависимости от температуры, влажности и типа поверхности.
** Относится к полностью полимеризованному герметику.
Описание продукта
Однокомпонентный огнезащитный эластичный силиконовый герметик нейтрального отверждения для внутреннего и внешнего применения, для герметизации деформационных швов в огнестойких перегородках.
Свойства
• Огнестойкость EI 240, класс горючести B1 (DIN 4102)
• Готов к использованию
• Постоянная эластичность после полимеризации
• Отличная адгезия к типичным строительным основаниям
• Низкий модуль упругости
• Устойчив к погодным условиям и УФ-излучению
Область применения
• Огнестойкие и дымозащитные герметизации деформационных швов в строительстве
• Герметизация вентиляционных каналов в системах пожарной вентиляции
• Строительные соединения, требующие огнестойкости
• В составе системы 'Soudal Fire Range' для проходок и швов
• Герметизация противопожарных окон, дверей и перегородок
Описание продукта:
FIRE SILICONE B1 FR – высококачественный, огнестойкий, дымонепроницаемый, нейтральный, эластичный однокомпонентный силиконовый герметик. Предназначен для огнезащитного заполнения соединений в строительных конструкциях с огнестойкостью до EI 240 минут согласно стандарту EN 1366-4 и Европейской технической оценке ETA 13/0336.
Особенности и преимущества:
- Высокий уровень огнезащиты
- Обладает высокой стойкостью к горячим газам и дыму
- Постоянно эластичный после затвердевания (без огневой нагрузки)
- Высокая адгезия практически ко всем материалам
- Высокие механические свойства
- Легкость применения в неблагоприятных условиях, легко выдавливается при низкой температуре
- Устойчив к УФ-излучению и погодным условиям
- Не подлежит окрашиванию
- Без MEKO (не содержит растворитель MEKO, который может вызвать аллергию)
Сфера применения:
- Огнестойкие и дымозащитные уплотнения расширительных швов в строительстве
- Уплотнение вентиляционных каналов в системах пожарной вентиляции
- Строительные соединения, требующие огнестойкости
- Как часть системы 'Soudal Fire Range' для проходок и швов
- Герметизация противопожарных окон, дверей и перегородок
Хранение:
12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5°С до +25°С.
Упаковка и цвета:
Туба 290 мл. Цвет: белый, серый, черный.
Поверхности:
Все обычные строительные поверхности, пористые и непористые, такие как обработанная древесина, стекло, бетон, камень и другие материалы. Поверхности должны быть прочными, чистыми, сухими, без пыли и жира.
Подготовка: Пористые поверхности конструкций должны быть обработаны грунтом Primer 150. Все непористые поверхности можно обработать Surface Activator (при необходимости усилить адгезию). Не подходит для PE, PP, PTFE (например, Teflon®) и битумных оснований. Рекомендуется предварительное тестирование адгезии и совместимости на каждой поверхности.
Метод применения:
Наносить ручным, пневматическим или аккумуляторным пистолетом для герметика.
Очистка:
Очистить с помощью Soudal Surface Cleaner или Soudal Swipex сразу после использования. Затвердевший продукт можно удалить только механическим способом.
Завершение:
С помощью мыльного раствора или Soudal Finishing Solution до образования поверхностной пленки.
Ремонт швов:
Тем же материалом при соблюдении общих правил ремонта силиконовых швов.
Замечания:
- Fire Silicone B1 FR не окрашивается
- При использовании на натуральном камне может изменять цвет камня в месте контакта
- Полное отсутствие УФ-излучения может вызвать изменение цвета герметика
- Может изменяться цвет под воздействием химических веществ, высоких температур, УФ-излучения
- В кислой среде или темной комнате белый герметик может слегка желтеть
- Не использовать в швах с постоянным контактом с водой
- Не подходит для склеивания аквариумов
- Избегать контакта с битумом, смолами, неопреновым каучуком и другими материалами, выделяющими пластификаторы
Нормы и сертификаты:
- Разрешения на использование в противопожарных перегородках, дымозащитных уплотнениях
- Испытательные и классификационные отчеты: IFT Rosenheim, ITB Польша, Warrington Fire Бельгия, Warrington Fire Австралия, Efectis Нидерланды, Efectis Франция, CSTB Франция, CSI Италия
- Национальный сертификат соответствия (Украина): DCS.0001500-22
- Европейская техническая оценка ETA 13/0336
- Результаты тестов для проходок и/или швов можно получить в техническом отделе Soudal
Рекомендации по безопасности:
Соблюдайте обычные правила гигиены труда. Полная информация содержится в паспорте безопасности, который можно получить по запросу.
Ответственность:
Рекомендации в документации основаны на наших экспериментах и опыте. Из-за разнообразия материалов и способов применения мы не несем ответственности за результаты. Рекомендуется провести предварительное тестирование.
| Артикул: | 00002000000003P001 |
| Модель: | Silicone B1 FR |
| Продуктовая линейка: | Professional, огнестойкая |
| Материал: | силикон |
| Область применения: | для окон и дверей, для вентилируемых фасадов, для БМЗ, для строительства, для инженерных коммуникаций |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Цвет: | серый |
| Место применения: | снаружи помещения, внутри помещения |
| Для какой основы?: | для металла, для дерева, для стекла, для керамики, кафель, для алюминия |
| Для какой поверхности?: | для непористой, для крашеной непористой |
| Емкость (объем, размер): | 300 мл |
| Вес единицы: | 0.43 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Серый |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Силикон |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Объем | 310 мл |
| Область применения | Термостойкий |
| Под окраску | Нет |
| Тип использования | Универсальный |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 310 мл |
- Цена: 1 451,97 ₴/ед.

![Герметик силиконовый огнестойкий 310 мл серый [00002000000003P001] Silicone B1 FR Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040400655_w159_h159_germetik-silikonovyj-ognestojkij.jpg)
