![Герметик силиконовый для фасадных работ 600 мл черный [00002000000003160F] SILIRUB WS Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7040400415_germetik-silikonovyj-dlya.jpg)
Герметик силиконовый для фасадных работ 600 мл черный [00002000000003160F] SILIRUB WS Soudal
1 313,93 ₴/ед.
- В наличии 584 ед.
- Код: 00002000000003160F
Технические данные:
| Основа | Полисилоксан |
| Консистенция | Стабильная паста |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Образование поверхностной пленки | 10 мин (20°C, 65% влажности) |
| Скорость отверждения | 2 мм / 24 часа (20°C, 65% влажности) |
| Твердость | 25 ± 5 Shore A |
| Усадка | Отсутствует |
| Плотность | 1,14 г/см³ |
| Термостойкость | От -60°C до +180°C |
| Температура использования | От +1°C до +30°C |
| Упругое восстановление | > 80% |
| Максимальное удлинение при разрыве | > 900% (DIN 53504) |
| Модуль упругости 100% | 0,34 Н/мм² (DIN 53504) |
| Максимальная деформация | 50% |
| Прочность на разрыв | 1,36 Н/мм² (DIN 53504) |
Высококачественный однокомпонентный высокоэластичный герметик на основе полисилоксанов
Высококачественный, однокомпонентный высокоэластичный герметик на основе полисилоксанов нейтрального отверждения. Продукт был разработан для герметизации внешних соединений промышленного фасада.
Характеристики:
- Очень прост в использовании
- Применяемые цвета стабильны, устойчивы к УФ-излучению
- Постоянно упругий после отверждения
- Очень хорошая адгезия к большинству материалов
- Низкий модуль упругости соответствует стандартам ISO
- Устойчив к воздействию УФ-излучения, дождя, мороза, ветра, озона и экстремальных температур
Примеры применения:
- Герметизация внешней облицовки фасада
- Идеально подходит для деформационных, температурных, соединительных и других подвижных швов между различными строительными материалами
- Исключительная адгезия к стеклу, многослойным стеклам, окрашенному алюминию, оцинкованной стали, бетону, штукатурке и т.д.
- Совместим с оконными конструкциями, содержащими герметичные стеклопакеты
Хранение:
12 месяцев от даты изготовления в закрытой оригинальной таре при температуре от +5 °C до +25 °C. Дата производства и срок использования указаны на упаковке. Защитите от мороза и высоких температур во время транспортировки!
Упаковка и цвет:
Картридж 310 мл, фольга 600 мл. Поставляется в черном цвете.
Поверхности:
Все обычные пористые и непористые поверхности, сцепление с PP, PE, PTFE необходимо проверить.
Состояние поверхности: чистая, сухая, без жира и пыли
Подготовка: пористые материалы с Primer 150, особенно когда они мокрые; для непористых материалов можно применить Soudal Активатор.
Внимание! Перед началом работы рекомендуется из-за широкого разнообразия фасадных технологий проверить адгезию герметика с материалом.
Размеры шва:
- Минимальная ширина: 5 мм
- Максимальная ширина: 30 мм
- Минимальная глубина: 5 мм
- Рекомендуемые размеры: 2 × глубина шва = ширина шва
Порядок применения:
- Рабочая температура: от +1 °C до +30 °C
- Применение: пистолетом (ручной или пневматический)
- Обработка: разглаживать шпателем
- Очистка: могут быть очищены ацетоном или уайт-спиритом, после отверждения – механически и удалителем силикона SOUDAL
- Исправление: для ремонта всегда использовать одинаковый герметик
Безопасность и гигиена труда:
- Стандартная промышленная техника безопасности и гигиены труда
- Продукт не подвергать воздействию огня или пылающих источников
- Не смешивать с неизвестными веществами
- В случае аллергической реакции или других проблем немедленно обратиться к врачу
Примечание:
Химически нейтральный. Не использовать для приклеивания плитки из натурального камня, такого как мрамор, гранит, песчаник и т.д. (может оставить пятна). В этих случаях использовать Silirub MA. Благодаря своему нейтральному характеру не реагирует с деликатными металлами (медь, свинец и необработанная сталь). Пригоден для применения на щелочных силикатных строительных материалах и пластиковых поверхностях. При использовании на внешнем фасаде из алюминиевого порошка, окрашенном порошковыми красками (глянцевые органические поверхности), необходимо проверить адгезию! Использование Soudal активатора повышает адгезию.
Нормы и сертификаты:
Продукт производится компанией Soudal NV (Бельгия) согласно нормам ISO 9002.
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и опыта. Из-за разнообразия материалов и большого количества способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не несем ответственности за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 00002000000003160F |
| Модель: | SILIRUB WS |
| Продуктовая линейка: | Professional |
| Материал: | силикон |
| Область применения: | для окон и дверей, для светопрозрачных фасадов, для стеклянных конструкций, для фасадных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет (600мл) |
| Цвет: | черный |
| Место применения: | снаружи помещения |
| Для какой основы?: | для дерева, для металла, для стекла, для керамики, кафель, для алюминия, для ПВХ, для пластмасс, для меди |
| Для какой поверхности?: | для непористой |
| Емкость (объем, размер): | 600 мл |
| Вес единицы: | 0.83 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Цвет | Черный |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Материал | Силикон |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Объем | 600 мл |
| Под окраску | Нет |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость (объём, размер) | 600 мл |
| Область применения | Фасадні роботи |
- Цена: 1 313,93 ₴/ед.

![Герметик силиконовый для фасадных работ 600 мл черный [00002000000003160F] SILIRUB WS Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7040400416_w159_h159_germetik-silikonovyj-dlya.jpg)
