![Клей для дерева полиуретановый влагостойкий 0,25 кг жовтий 66А D4 [000030000066002500] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7030531609_klej-dlya-dereva.jpg)
Клей для дерева полиуретановый влагостойкий 0,25 кг жовтий 66А D4 [000030000066002500] Soudal
425,65 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 287 ед.
- Код: 000030000066002500
Технические данные:
| Химическая основа | Полиуретан |
| Консистенция | Жидкость |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Плотность (DIN 53479) | Около 1,1 г/см³ |
| Сухой остаток | 95% |
| Открытое время | 15 минут |
| Время прижатия | 3 часа |
| Прижимающая сила | 1 кг/см² |
| Влагостойкость (DIN EN 204) | D4 |
| Термостойкость | От -40°C до +100°C (полностью отвержденная) |
| Прочность на сдвиг | > 10 Н/мм² |
| Расход | Около 150 г/м² |
* Величина может изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип поверхности и т.д.)
Описание продукта
Жидкий полиуретановый клей для дерева с повышенной влагостойкостью D4 и высокой прочностью склеивания. Подходит для любых видов древесины, включая влажную.
Влагостойкость D4. Для применения в помещениях с высокой влажностью, где соединения будут часто подвергаться действию проточной воды и конденсата. Возможна наружная эксплуатация при защите от экстремальных погодных условий и УФ-лучей.
Легкость применения. Цвет: темно-медовый при нанесении, желто-прозрачный после высыхания. При отверждении вспенивается, заполняя щели и неровности. Требуется обязательная фиксация до полного отверждения.
Как любой полиуретановый клей обладает отличной адгезией к пористым и непористым основаниям: бетон, кирпич, камень, фаянс, стекло, древесина, изоляционные материалы (пенопласт, минвата, вспененное стекло). Может применяться для склеивания этих материалов в любых комбинациях.
Дерево тик и других пород, богатых натуральными маслами, требует специальной подготовки. Рекомендуется проводить тест на малозаметных участках и консультироваться с поставщиком древесины.
Типы поверхностей: любые материалы, кроме полиэтилена, полипропилена, тефлона, битуминозных основ.
Применение
- Склеивание элементов из древесины любых пород, включая экзотические.
- Склеивание сухой и влажной древесины.
- Склеивание беседок, ограждений, садовой мебели, включая тик.
- Приклеивание перил, лестниц и других конструкций, подвергающихся высоким нагрузкам.
- Изготовление дверей и оконных рам класса влагостойкости D4 (EN204).
- Структурное склеивание конструкционных соединений типа «шип-паз», шпунтованных и т. д.
- Склеивание изделий из фанеры, ДСП, ДВП, OSB, шпона, многослойных плит при сборке и ремонте мебели.
- Приклеивание изделий из дерева к бетону, кирпичу, камню и др.
- Приклеивание изоляционных материалов (пенопласт, минвата, вспененное стекло) к различным основаниям.
Действующее вещество / основа
Полиуретан
Механизм отверждения
Полимеризация при наличии влаги
Открытое время
15 минут
Время фиксации
До 3 часов
Сила прижатия
1 - 3 кг/см² (обязательная фиксация струбцинами или прессом)
Минимальная температура пленкообразования
+5°С
Хранение
24 месяца при температуре от +5°C до +25°C
Инструкция по применению
- Клей можно применять на пористые и непористые поверхности: древесина, ДВП, ДСП, OSB, бетон, кирпич, камень и др.
- Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи. Обработка гладких поверхностей шлифовальной шкуркой повышает адгезию. Легкое увлажнение ускоряет отверждение и улучшает заполняющую способность клея.
- Выдавить необходимое количество клея из бутылки и нанести на одну из поверхностей. Распределить клей жесткой кистью или шпателем с мелкими зубцами.
- Открытое время – до 15 минут. Соединить поверхности и зафиксировать струбцинами или прессом на 3 часа.
- После работы закрыть клей защитным колпачком. Инструменты очищать немедленно.
- Застывший клей твердый и прочно сцеплен с основанием, избытки удалять сразу.
- Очистка: свежий клей – Очиститель ПУ пены, салфетки Swipex, Adhesive Remover; застывший – механически или PU Remover.
- Наносить в перчатках (в комплекте).
- Расход: ~150 г/м².
- Температура применения: от +5°C до +35°C.
- Термостойкость: от -30°C до +100°C (после отверждения).
Суперводостойкий полиуретановый клей 66А
Описание продукта: Суперводостойкий полиуретановый клей с очень высокой силой соединения. Предназначен для склеивания любых видов древесины, включая влажную, между собой и с большинством строительных материалов (кроме полиэтилена и полипропилена).
Класс водостойкости: D4 (EN 204)
Основные характеристики:
- Легкость применения
- Быстрое отверждение
- Высокая адгезионная прочность
- Клей увеличивает объем, заполняя свободное пространство между склеиваемыми элементами
- Подходит даже для влажной древесины
Области применения:
- В помещениях, где соединение часто и длительно подвергается действию проточной воды или конденсата
- Для длительного пребывания соединения во влажной среде
- Для наружных работ, когда соединение подвержено неблагоприятным погодным условиям
- Изготовление дверей и оконных рам с классом влагостойкости D4 (EN 204)
- Структурное склеивание деревянных элементов (шпунтованных, с пазами, шипами и т.д.)
- Склеивание древесины с большинством строительных материалов: бетон, кирпич, ДСП и др.
Упаковка и цвет:
- Цвет: желтый
- Пластиковые бутылки: 250 г, 750 г
- Ведро: 5 кг
Подготовка поверхности:
- Типы поверхностей: пористые и непористые (дерево, бетон, кирпич, ДСП и др.)
- Поверхности должны быть обезжирены и очищены от пыли и грязи
- Легкое увлажнение поверхности улучшает скорость отверждения и заполняющие свойства (клей вспенивается, заполняя пустоты)
- Обработка гладких поверхностей наждачной бумагой повышает адгезию
- Рекомендуется провести тест на совместимость материалов
Хранение: 12 месяцев в закрытой упаковке, в сухом прохладном месте при температуре от +5°C до +25°C
Инструкция по применению:
- Нанести клей кистью или зубчатым шпателем на одну из склеиваемых поверхностей
- Соединить детали в течение 15 минут
- Оставить под нагрузкой на 3 часа (обязательное прижатие для максимальной прочности)
- Температура применения: от +5°C до +35°C
Очистка: свежий клей удаляется Очистителем ПУ пены, затвердевший — только механическим способом.
Ремонт: с помощью клея 66А
Меры безопасности:
- Соблюдайте стандартные правила безопасности
- Используйте защитные перчатки
- Для подробной информации читайте этикетку
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и нашего опыта. Из-за разнообразия материалов и различных способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственности за полученные результаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000030000066002500 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель: | 66A |
| Материал: | полиуретан |
| Для какой основы?: | для дерева |
| Область применения: | для окон и дверей, для сборки мебели |
| Ваш инструмент: | шпатель, кисточка |
| Емкость (объем, размер): | 0,25 кг |
| Вес единицы: | 0.3 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Класс водостойкости | D4 |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип клея | Полиуретановый клей |
| Тип приклеиваемого материала | ДСП, Фанера, Картон, Дерево, Бумага, Кромка, ДВП, МДФ |
| Фасовка материала (л) | 0.25 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость (объем, размер) | 0,25 кг |
- Цена: 425,65 ₴/ед.

