![Клей для напольных покрытий 5 кг 26А [000030000026050000] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7030531524_klej-dlya-napolnyh.jpg)
Клей для напольных покрытий 5 кг 26А [000030000026050000] Soudal
1 465,50 ₴/ед.
- В наличии 5 ед.
- Код: 000030000026050000
Технические данные:
| Консистенция | Паста |
| Система полимеризации | Физическое высыхание |
| Открытое время | ∼ 30 минут (при 23°C / 50 % относительной влажности) |
| Время высыхания | ∼ 12 часов (при 23°C / 50 % относительной влажности) |
| Плотность | 1,5 г/мл |
| Сухой остаток | ∼ 77 % |
| Норма расхода | ∼ 400–600 г/м² |
| Термическая стойкость | От -20°C до +80°C (полимеризованный) |
| Температура применения | От +5°C до +30°C |
*Эти значения могут различаться в зависимости от факторов окружающей среды, таких как температура,влажность и тип основания.
**Применяется к полностью затвердевшему продукту.
Эластичный клей для напольных покрытий
Эластичный (гибкий) клей с высокой прочностью соединения, готовый к использованию. Для приклеивания любых напольных покрытий к типовым строительным основаниям в жилых и бытовых помещениях. Не применяется для коммерческих и офисных покрытий.
Рекомендуется для эксплуатации в сухих помещениях.
Отличная адгезия к пористым основаниям: бетон, камень, дерево и панели на основе древесины.
Не содержит растворителей и летучих соединений, практически без запаха. Негорючий после затвердевания.
Длительное открытое время обеспечивает комфортную укладку и коррекцию (подгонку) покрытий для пола.
Внимание! Поскольку этот клей на водной основе, как минимум один из материалов, который склеивается, должен быть пористым.
Из-за разнообразия материалов и поверхностей рекомендуется проводить тесты на малозаметных участках на совместимость с материалами.
Не разбавлять клей никакими растворителями.
Применение:
Приклеивание напольных покрытий, таких как: линолеум, винил, ПВХ.
Приклеивание коврового покрытия на текстильной основе.
Приклеивание коврового покрытия на вспененной основе.
Действующее вещество / основа:
Водная дисперсия смол
Механизм затвердевания:
Высыхание
Сухой остаток:
77 %
Открытое время*:
45 минут (при 20°C и относительной влажности 65%)
Время затвердевания:
12 часов (при 20°C и относительной влажности 65%)
Хранение:
24 месяца при температуре от +5°C до +25°C. Беречь от мороза!
* Значение может изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип основания и т.д.).
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Использовать клей 26А для приклеивания к поверхностям, устойчивым к давлению и стабильным по размерам.
Поверхности должны быть предварительно хорошо выровнены. Не использовать клей 26А для выравнивания основания.
Тонкий слой и сильные клеевые свойства клея обеспечивают плотное прилегание декоративных покрытий к основанию. Неровности основания могут проявиться на покрытии.
Поверхности должны быть сухими, обезжиренными, очищенными от пыли, грязи, масла, воска, частиц, отслаивающихся и остатков старого клея. Непосредственно перед приклеиванием рекомендуется тщательно пропылесосить основание.
Не наносить клей каплями или пятнами! Клей наносить в одном направлении шпателем с зубцами В1 (для напольных покрытий из винила или ПВХ) или В2 (джутовые и синтетические основания). Шпатель держать под углом 60°.
Наносить клей на поверхность, которую можно покрыть в течение 30-40 минут. Положить покрытие и плотно прижать его. Оставить для высыхания минимум на 12 часов.
При необходимости ремонтировать тем же клеем.
По окончании работ закрыть ведро с клеем крышкой для предотвращения высыхания.
Очистка свежего клея с помощью воды, салфеток Swipex; затвердевшего – механически.
Расход: 300-600 г/м² (в зависимости от основания и используемого шпателя).
Температура применения: от +5°C до +30°C.
Термостойкость: от -20°C до +80°C (после затвердевания).
Описание продукта
Готовый к использованию гибкий пастообразный клей с высокой прочностью сцепления и длительным открытым временем для крепления всех типов напольных покрытий к пористым основаниям: бетону, камню, дереву и плитам на древесной основе.
Применение
Приклеивание напольных покрытий: линолеум, винил, ПВХ и ковровые покрытия (ковролин).
Хранение
24 месяца в оригинальной закрытой упаковке, в прохладном и сухом месте при температуре от +5°C до +25°C. Беречь от мороза.
Упаковка
Вёдра: 1 кг, 5 кг, 15 кг.
Использование
● Осторожно пропылесосить основание, удалить остатки старого клея, краски и др., влияющие на адгезию клея.
● Поверхность пола должна быть ровной, прочной и сухой, при необходимости её выровнять и загрунтовать.
● Нанести клей треугольным зубчатым шпателем B1 (для пола из винила/ПВХ) или B2 (подложка из джута или пластика) на поверхность, которую можно покрыть полом в течение 20-30 минут.
● Постелить ковёр и плотно прижать его валиком.
● Оставить для высыхания минимум на 12 часов.
● Свежие загрязнения и инструменты очищать водой, затвердевший клей удалять только механически.
Рекомендации по охране труда
При использовании клея 26А соблюдайте обычные правила гигиены труда.
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и опыта. Из-заразнообразие материалов и большого количества разнообразных способов применения, которые находятся вне нашегоконтролем, мы не берем на себя ответственности за полученные результаты. В каждом случае рекомендуетсяпровести предварительное испытание.
| Артикул: | 000030000026050000 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель: | 26А |
| Материал: | синтетична смола |
| Для какой основы?: | для гипсокартонных плит, для бетона |
| Место применения: | кухня, внутри помещения |
| Ваш инструмент: | шпатель, кисточка |
| Для какой поверхности?: | для пористой |
| Температура монтажа: | от +1 до +25 °С |
| Емкость (объем, размер): | 5 кг |
| Вес единицы: | 5.3 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 25 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип клея | На основе синтетических смол |
| Тип приклеиваемого материала | Керамогранит, ДСП, Фанера, Гранит, Текстиль, Дерево, Керамика, Камень, Клинкер, ДВП, ПВХ |
| Фасовка материала (л) | 5 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость (объем, размер) | 5 кг |
- Цена: 1 465,50 ₴/ед.

