![Клей универсальный монтажный 280 мл 49А [000030000049003100] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7030531322_klej-universalnyj-montazhnyj.jpg)
Клей универсальный монтажный 280 мл 49А [000030000049003100] Soudal
266,53 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 271 ед.
- Код: 000030000049003100
Технические данные:
| Консистенция | Паста |
| Механизм отверждения | Физическое высыхание и кристаллизация |
| Образование поверхностной пленки | Около 15 мин (при 20°C и относительной влажности 65%) |
| Плотность | 1,23 г/см³ |
| Термостойкость | От −20°C до +60°C (после отверждения) |
Готовый к применению клей на основе синтетических каучуков
Готовый к применению клей на основе синтетических каучуков, содержащий неагрессивный растворитель. Высокая прочность соединения и отличная способность сцепляться с большинством оснований.
Одинаково хорошо склеивает пористые и непористые основания. Заменяет гвозди и шурупы. Является эффективным решением, когда механическое крепление невозможно.
Влагостойкий. Отверждение - вулканизация во время испарения растворителя.
Типы поверхностей: любые материалы, кроме полиэтилена, полипропилена, тефлона (PTFE), полиамида. Возможное применение для полистирола (пенопласт и экструдированный пенопласт).
Применение
Приклеивание изоляционных и декоративных плит, багетов, планок из полистирола.
Приклеивание деревянных элементов: планок, плинтусов, плит, ручек, досок, подоконников.
Приклеивание лепнины, декоративных элементов.
Приклеивание зажимов ковров, краев ковровых дорожек.
Приклеивание элементов из ПВХ, ABS-пластика, МДФ, металла.
Монтаж кабельных лотков.
Действующее вещество / основа
Синтетический каучук (SBR-каучук)
Открытое время*
15 минут
Время отверждения*
Начальная прочность - 20 минут, полная – через 24-48 часов
Хранение
12 месяцев при температуре от +5°C до +25°C
* Показатели могут изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип основания и т.д.).
Инструкция по применению
Поверхности должны быть обезжирены, сухие, очищены от пыли, грязи и отслаивающихся частиц.
Для работы с клеем использовать монтажный пистолет.
Рекомендуется применять трансферный метод. В случае приклеивания панелей полоски клея наносить вертикально, расстояние между полосками не более 15 см. Обязательно нанести клей на края и углы панелей. Сжать и сразу разъединить детали не более чем на 5 минут. Затем снова соединить детали и сжать их. Для лучшего прилегания можно использовать резиновый молоток. Сила давления важнее времени давления. При необходимости фиксация до полного отверждения клея (до 24-48 часов).
Очистка: свежие загрязнения или излишки удалить немедленно с помощью уайт-спирита, салфеток Swipex, спрея Adhesive Remover. Застывший клей – механически или с помощью Adhesive Remover.
Температура применения: от +5°C до +35°C.
Температурная стойкость (после отверждения): от -20°C до +60°C.
В связи с разнообразием поверхностей рекомендуется проводить тесты на малозаметных участках для исключения возможного воздействия растворителей на основу и совместимости с материалами.
При применении в помещениях убедитесь в наличии работающей вентиляции.
Описание продукта
Готовый к применению клей на основе синтетических каучуков, содержащий неагрессивный растворитель. Высокая прочность соединения и отличная адгезия ко всем строительным поверхностям, за исключением PP и PE. Влагостойкий. Заменяет гвозди и шурупы.
Сферы применения
- Приклеивание изоляционных и декоративных плит из полистирола.
- Приклеивание деревянных элементов: планок, плит, ручек и т.д.
- Приклеивание переключателей и покрытий проводов.
Упаковка
Упаковка: картридж 310 мл
Хранение: 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5° C до +25° C.
Инструкция по применению
Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи, сухие. Наносить клей на одну из склеиваемых поверхностей полосками или точками.
Соединить склеиваемые детали и сразу разъединить, подождать 5 минут, затем снова соединить склеиваемые поверхности, сильно их прижимая.
При необходимости фиксировать склеиваемые элементы до полного отверждения клея (24 часа).
Температура применения: от +5°C до +30°C.
Очистка: с помощью уайт-спирита или бензина.
Меры предосторожности
Соблюдать основные правила безопасности и гигиены труда:
- Хранить в местах, недоступных для детей.
- Использовать только в хорошо проветриваемом помещении.
- После контакта с кожей немедленно промыть большим количеством воды.
- Раздражает глаза.
Примечания
Продукт производится компанией Soudal NV в Турнхаут, Бельгия, согласно нормам ISO 9002. Инструкции, описанные в этом документе, являются результатом наших испытаний и практики. Из-за разнообразия материалов и поверхностей, а также многообразия возможных способов применения, которые остаются вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственность за полученные результаты. Во всех случаях рекомендуется провести тесты.
Рекомендации, содержащиеся в данной документации, являются результатом наших экспериментов и опыта. Из-за разнообразия материалови различных способов применения, находящихся вне нашего контроля, мы не берем на себя ответственности за полученныерезультаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000030000049003100 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель: | 49А |
| Материал: | синтетический каучук |
| Для какой основы?: | универсальный, для теплоизоляции, для полистирола, пенопласта, для гипсокартонных плит, для кирпича пустотелого, керамблока, для легкого блока, для дерева, для металла, для ПВХ, для пластмассс, для бетона |
| Область применения: | для утепления |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Ваш инструмент: | пистолет (300мл) |
| Для какой поверхности?: | для пористой, для непористой |
| Температура монтажа: | от +1 до +25 °С |
| Емкость (объем, размер): | 280 мл |
| Вес единицы: | 0.48 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная температура эксплуатации | 25 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 1 град. |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | На основе синтетических смол |
| Тип приклеиваемого материала | АБС, Керамогранит, Металл, ДСП, Фанера, Гранит, Мрамор, Картон, Дерево, Керамика, Шпон, Камень, Кромка, ДВП, ПВХ, Меламин, МДФ, Резина |
| Фасовка материала (л) | 0.28 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость (объем, размер) | 280 мл |
- Цена: 266,53 ₴/ед.

