![Пена двухкомпонентная 400мл светло-зеленая [000010000004002K00] Soudafoam 2K Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610803_pena-dvuhkomponentnaya-400ml.jpg)
Пена двухкомпонентная 400мл светло-зеленая [000010000004002K00] Soudafoam 2K Soudal
655,18 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Нет в наличии
- Код: 000010000004002K00
Технические данные:
| Основа | Полиуретановый преполимер |
| Механизм отверждения | Химическая реакция двух компонентов |
| Образование поверхностной пленки | 10 мин. (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Скорость отверждения | 30 мин. |
| Выход | 1000 мл даёт 20-25 л пены |
| Структура пены | Около 80–90 % закрытых ячеек |
| Плотность | Около 40 кг/м³ |
| Термостойкость | От -40°C до +100°C (затвердевшая пена) |
| Класс горючести | B2 (DIN 4102) |
| Водопоглощение | 0,3% |
| Цвет | Светло-зелёный |
| Сопротивление сжатию | 0,185 МПа |
| Сопротивление растяжению | 0,385 МПа |
| Изменение линейных размеров | -3,4 / +0,9 % (после 20 часов при 40°C и 95% влажности) |
| Водопроницаемость | 70 г/м²/24 ч. (DIN 53429) |
| Коэффициент теплопроводности | 0,033 Вт/м·°К |
| Температура применения | От +10°C до +30°C |
| Упаковка | Аэрозоль 400 мл |
Описание продукта:
2-К монтажная пена – двухкомпонентная, саморасширяющаяся, готовая к применению полиуретановая пена.
Характеристики:
- Быстрое отверждение, независимо от уровня влажности воздуха
- Высокая стойкость (нет усадки или последующей экспансии)
- Очень высокая адгезия к строительным поверхностям – кирпич, бетон, камень, дерево, ПВХ, алюминий, включая поверхности с порошковыми красками или глазурью
- Можно резать через 30 мин при 20 °C
- Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства
- Наполнение безопасно для окружающей среды
Сферы применения:
- Установка окон и дверей
- Установка внутренних дверей без применения механических креплений
- Заполнение пустот (в том числе закрытых, без доступа влаги)
- Герметизация отверстий в кровельных конструкциях
Хранение:
- 12 месяцев в оригинальной, не открытой упаковке, в сухом месте при температуре от +5 до +25 °C
Поверхности:
- Материалы: все материалы, кроме PE, PP и PTFE
- Требования к поверхности: чистые, без пыли и жира
Нанесение
- Установить и закрепить дверную или оконную коробку механическим способом (для внутренних дверей – механическое крепление необязательно)
- Защитить коробку и окружающие поверхности пленкой и малярной лентой
- Баллон при температуре +10 до +30 °C, при необходимости нагреть в тёплой воде
- Повернуть ручку на дне баллона вправо до упора и энергично встряхнуть ~30 секунд
- Закрутить трубочку на клапан и выпускать пену, держа баллон вверх дном
- Хорошо перемешанная пена должна быть однородного светло-зеленого цвета; при неоднородности перемешать еще раз
- Заполнять щели снизу вверх, используя только пространство щели
- Содержимое баллона использовать в течение 6 минут после соединения компонентов
- После отверждения обрезать излишки пены и защитить от ультрафиолета краской, штукатуркой или силиконом
- Свежую пену удалять жидкостью для удаления пены Soudal
Меры безопасности:
- Соблюдать стандартные правила промышленной безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Удалять затвердевшую пену только механическим способом, не сжигать
- Хорошо проветривать помещение, избегать вдыхания паров
- Избегать контакта с кожей
- Не использовать возле открытого огня и при температуре выше 50 °C
- Хранить в недоступных для детей местах
- Не прокалывать и не сжимать баллон
Рекомендации документации основаны на экспериментальном опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результаты несет пользователь. Рекомендуется предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000004002K00 |
| Продуктовая линейка: | Professional, Теплый монтаж® (SWS) |
| Модель (марка): | SOUDAFOAM 2K |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей, для БМЗ |
| Ваш инструмент: | без инструмента |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 400 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 0.75 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 400 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Трубка-адаптер |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 655,18 ₴/ед.

