![Пена зимняя монтажная 750мл [00001000000075000Z] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610729_pena-zimnyaya-montazhnaya.jpg)
Пена зимняя монтажная 750мл [00001000000075000Z] Soudal
362 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 602 ед.
- Код: 00001000000075000Z
Технические данные:
| Основа | Полиуретановый преполимер |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Образование поверхностной пленки | 10 минут (при 20 °C и относительной влажности 60%) |
| Температура применения | От -10 °C до +30 °C |
| Скорость отверждения | От 60 мин. в зависимости от условий (для слоя толщиной 30 мм) |
| Выход пены | До 45 л пены из 1 л баллона (в зависимости от температуры и влажности воздуха) |
| Усадка | Нет |
| Эффект двойного расширения | Нет |
| Ячеистая структура | Ок. 70-80% изолированных ячеек |
| Плотность | Ок. 25 кг/м³ (полностью отвержденная) |
| Термостойкость | От – 40°C до +90°C (полностью отвержденная) |
| Характер пены | Тиксотропная |
| Огнестойкость | B3 (в соответствии с DIN 4102 часть 2) |
| Коэффициент теплоизоляции | 33 мВт/м·К |
| Прочность на сдвиг | 17 Н/см² (DIN 53427) |
| Сопротивление сжатию | 3 Н/см² (DIN 53421) |
| Сопротивление изгибу | 7 Н/см² (DIN 53423) |
| Влагопоглощение | 1 об.% (DIN 53429) |
Описание продукта:
Однокомпонентная полиуретановая пена с газом-вытеснителем, не содержащая CFC – саморасширяющаяся, готовая к применению. Газ-вытеснитель абсолютно безопасен для озонового слоя. Разработано для применения при температурах до –10°C.
Характеристики:
- Отличная адгезия к большинству материалов (кроме тефлона, полиэтилена и полипропилена)
- Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства
- Очень хорошая заполняющая способность
- Чудесная стабильность (нет усадки и эффекта двойного расширения)
- Не оседает при низких температурах
- Можно наносить при низких температурах
Сфера применения:
- Монтаж и герметизация дверных и оконных блоков
- Заполнение пустот
- Заполнение швов в кровельных конструкциях
- Создание звукоизоляционного экрана
- Приклеивание изоляционных материалов и кровельных конструкций
- Звукоизоляция моторного отсека
- Улучшение теплоизоляции охлаждающих систем
Упаковка:
- Аэрозольный баллон 750 мл
Хранение:
- 18 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре +5°C до +25°C
- Баллоны всегда хранить клапаном вверх, не переворачивать
Поверхности и подготовка:
- Типы: любые поверхности, кроме полиэтилена и полипропилена
- Поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и грязи
- Увлажнение поверхности улучшает адгезию, ускоряет отверждение и создаёт более плотную структуру пены
Инструкция по применению:
- Поверхности должны быть чистыми, обезжиренными и без пыли
- Перед использованием рекомендуется смочить поверхности (только при положительной температуре)
- Дверную или оконную коробку закрепить механически
- Защитить поверхности малярной лентой и пленкой
- Баллон комнатной температуры (при необходимости опустить в тёплую воду)
- Тщательно встряхнуть баллон около 30 секунд
- Закрепить аппликатор
- Заполнять щели снизу вверх, не превышая 3 см слоя пены за один проход
- Более широкие щели заполнять слоями, следующий слой наносить после затвердевания предыдущего
- После отверждения обрезать излишки пены и защитить от УФ-излучения краской, штукатуркой, силиконом или другим герметиком
- Свежая пена удаляется очистителем Soudal Foamcleaner, затвердевшая – только механически
Рекомендации по безопасности:
- Стандартная промышленная техника безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Удалять затвердевшую пену только механическим путем, не поджигать
Примечания:
- Не прикасаться к поверхности до отверждения на морозе
- Всегда увлажнять поверхности перед нанесением пены
- Высохшая ПУ пена должна быть защищена от УФ-излучения
- Баллоны всегда хранить клапаном вверх, не переворачивать
Рекомендации документации основаны на экспериментальном опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результаты несет пользователь. Рекомендуется предварительное испытание.
| Артикул: | 00001000000075000Z |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель (марка): | 45, зимняя серия |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей |
| Ваш инструмент: | без инструмента |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от -10 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 750 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Минимальная температура применения | -10 град. |
| Объем | 750 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Зима |
| Способ выпуска из баллона | Трубка-адаптер |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 362 ₴/ед.

