![Пена монтажная 500мл светло-желтая [000010000000500000] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610727_pena-montazhnaya-500ml.jpg)
Пена монтажная 500мл светло-желтая [000010000000500000] Soudal
276,47 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 706 ед.
- Код: 000010000000500000
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Консистенция | Стабильная пена |
| Механизм отверждения | Полимеризация под действием влаги |
| Образование поверхностной пленки | Примерно 10 минут (при 20°C и относительной влажности 65%) |
| Время отверждения | Сухая на ощупь через 20-25 минут при 20°C |
| Скорость отверждения | 30 мм за 60 мин (при 20°C и относительной влажности 65%) |
| Выход пены | 35-40 л пены из 1 л баллона |
| Усадка | Нет |
| Эффект двойного расширения | Нет |
| Структура пор | Примерно 70-80 % изолированных пор |
| Плотность | Примерно 25 кг/м³ (полностью отвержденная) |
| Термостойкость | От – 40°C до +90°C (полностью отвержденная) |
| Характер пены | Тиксотропная |
| Огнестойкость | B3 (в соответствии с DIN 4102 часть 2) |
| Коэффициент теплоизоляции | 33 мВт/м·К |
| Прочность на сдвиг | 17 Н/см² (DIN 53427) |
| Сопротивление сжатию | 3 Н/см² (DIN 53421) |
| Сопротивление изгибу | 7 Н/см² (DIN 53423) |
| Влагопоглощение | 1 об.% (DIN 53429) |
Описание продукта:
Монтажная полиуретановая пена с газом-вытеснителем, не содержащая CFC – однокомпонентная, саморасширяющаяся, готовая к применению. Газ-вытеснитель абсолютно безопасен для озонового слоя.
Характеристики:
- Отличная адгезия к большинству материалов (кроме тефлона, полиэтилена и полипропилена)
- Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства
- Очень хорошая заполняющая способность
- Отличные монтажные свойства
- Чудесная стабильность (нет усадки и эффекта двойного расширения)
Сфера применения:
- Монтаж и герметизация дверных и оконных блоков
- Заполнение пустот
- Заполнение швов в кровельных конструкциях
- Создание звукоизоляционного экрана
- Приклеивание изоляционных материалов и кровельных конструкций
- Звукоизоляция моторного отсека
- Улучшение теплоизоляции охлаждающих систем
Цвет и упаковка:
- Цвет: светло-желтый
- Аэрозольный баллон: 750, 500, 300 мл
Хранение:
- Баллоны хранить клапаном вверх, не переворачивать
- 18 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре +5°C до +25°C
Поверхности и подготовка:
- Типы: любые поверхности, кроме полиэтилена и полипропилена
- Поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и грязи
- Увлажнение поверхности улучшает адгезию, ускоряет отверждение и создает более плотную структуру пены
Инструкция по применению:
- Тщательно встряхнуть баллон перед применением
- Температура применения: +5°C до +30°C
- Очистка: с помощью Gun & Foamcleaner до отверждения пены
Рекомендации по безопасности:
- Стандартная промышленная техника безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Удалять затвердевшую пену только механически, не поджигать
Примечания:
- Всегда увлажнять поверхности перед нанесением пены
- Высохшая ПУ пена должна быть защищена от УФ-излучения; окрашивание или покрытие герметиком (силиконовым, МС-полимерным и т.д.)
- Баллоны всегда хранить клапаном вверх, не переворачивать
Рекомендации документации основаны на экспериментальном опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результаты несет пользователь. Рекомендуется предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000500000 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель (марка): | 45 |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей |
| Ваш инструмент: | без инструмента |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 500 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 0.63 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 500 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Трубка-адаптер |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 276,47 ₴/ед.

