![Пена огнестойкая монтажная 750мл светло-красная [000010000000750RF0] Soudafoam FR Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610725_pena-ognestojkaya-montazhnaya.jpg)
Пена огнестойкая монтажная 750мл светло-красная [000010000000750RF0] Soudafoam FR Soudal
698,14 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 217 ед.
- Код: 000010000000750RF0
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Цвет | Светло-красный |
| Консистенция | Стабильная пена |
| Система отверждения | Полимеризация под действием влаги |
| Ячеистая структура | Около 80% изолированных ячеек |
| Плотность | Около 20 кг/м³ (полностью отвержденная) |
| Образование поверхностной пленки (EN 17333-3) | Около 6,5 мин (при +20°C и относительной влажности 65%) |
| Скорость отверждения (EN 17333-3) | 20 минут (при +20°C и относительной влажности 65%) |
| Выход пены (EN 17333-1) | До 44 л (объём EN 17333-1), 35 м (швы EN 17333-1) |
| Коэффициент теплоизоляции (EN 12667) | 35 мВт/м·К |
| Звукоизоляция (EN ISO 717-1) | Rw - 60 дБ |
| Усадка (после полимеризации) | < 2 % (EN 17333-2) |
| Расширение (после полимеризации) | < 2 % (EN 17333-2) |
| Прочность на сжатие | 30 кПа (EN 17333-4) |
| Прочность на сдвиг | 48 кПа (EN 17333-4) |
| Прочность на разрыв | 93 кПа (EN 17333-4) |
| Удлинение при Fmax | 11,5 % (EN 17333-4) |
| Термостойкость | От -40°C до +90°C (полностью отвержденная) |
| Температура применения | От +5°С до +30°С |
* Значения этих параметров могут изменяться в зависимости от температуры, влажности и типа поверхности
Описание продукта:
Высокоэффективная пенополиуретановая пена для огнестойкого заполнения швов примыканий конструкций противопожарных перегородок. Отличная адгезия к бетону, железобетону, кирпичу, газобетону, металлу и др. Огнестойкость и дымонепроницаемость согласно EN 1366-4, может применяться в перегородках с огнестойкостью до 240 минут. Высокая плотность обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию.
Свойства
- Огнестойкость в швах (EN 1366-4) до 240 минут
- Отличная адгезия к большинству оснований, кроме PTFE, PE и PP
- Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства
- Очень хорошая заполняющая способность
- Отличные монтажные свойства
- Требует защиты от УФ-излучения
Области применения:
- Монтаж и изоляция дверных и оконных блоков
- Герметизация огнезащитных швов в стенах и потолках
- Как часть системы «Soudal Fire Range» для проходов и швов
- Заполнение швов в кровельных конструкциях
- Герметизация швов при создании звукоизоляционных экранов
- Герметизация швов в промышленных холодильных камерах и других охладительных системах
Упаковка и цвет
- Цвет: светло-красный
- Аэрозольный баллон 750 мл
Хранение:
- 15 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре +5°C до +25°C
Поверхности и подготовка:
- Типы: любые основания, кроме PTFE, PE и PP
- Поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и грязи
- Увлажнение поверхности улучшает адгезию, ускоряет отверждение и позволяет создать более плотную структуру пены
Инструкция по применению:
- Очистить и обезжирить поверхности перед применением
- Перед использованием увлажнить поверхности (только при температуре >0°C)
- Дверную или оконную коробку закрепить механически
- Защитить коробку и другие поверхности малярной лентой и пленкой
- Баллон комнатной температуры; при необходимости поместить в теплую воду
- Тщательно встряхнуть 30 секунд; во время работы повторять встряхивание
- Накрутить дозировочную трубку, перевернуть баллон и наносить пену
- Заполнять щели снизу вверх на 2/3 объема; во время полимеризации пена расширится
- Толщина слоя не более 3 см; более глубокие слои наносить после затвердевания предыдущего
- После затвердевания убрать крепежные элементы, обрезать излишки и защитить от УФ-излучения краской, штукатуркой, силиконом или герметиком
- Свежую пену удалить SOUDAL Gun & Foam Cleaner или салфетками SWIPEX; отвердевшую – механически или PU-Remover
- Температура баллона: +5°C до +30°C; температура воздуха: +5°C до +30°C; температура поверхности: +5°C до +35°C
Рекомендации по безопасности:
- Стандартная промышленная техника безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях
- Избегать контакта с кожей
- Не использовать около открытого огня и при температуре >50°C
- Удалять затвердевшую пену только механически, не жечь
- Не прокалывать и не сжимать баллоны
- Внимательно прочитать этикетку перед применением
Нормы и сертификаты:
- EN 1366-4
- ETA 21/0659
- Сертификат соответствия DCS.0001500-22 (ГСЧС Украины)
- Вывод ITB 3021/19/Z00NZP
- EMICODE EC1 Plus – Lizenz 11728 (GEV, Düsseldorf)
- M1 – классификация строительных материалов по эмиссии веществ
- Акустическая изоляция (EN ISO 717-1)
Рекомендации документации основаны на экспериментальном опыте производителя. Ответственность за результаты несет пользователь. Рекомендуется предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000750RF0 |
| Продуктовая линейка: | Professional, огнестойкая |
| Модель (марка): | FIREFOAM GUN, с клапаном DURAVALVE |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей |
| Ваш инструмент: | пистолет для пен |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 750 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 750 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Трубка-адаптер |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 698,14 ₴/ед.

