![Пена для бетонных колец с аппликатором 750мл [000010000000750S00] Brunnenschaum Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610698_pena-dlya-betonnyh.jpg)
Пена для бетонных колец с аппликатором 750мл [000010000000750S00] Brunnenschaum Soudal
496,86 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 225 ед.
- Код: 000010000000750S00
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Консистенция | Стабильная пена (после отверждения) |
| Ячеистая структура | Около 80% изолированных ячеек |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Образование поверхностной пленки | Около 10 минут (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Время отверждения | Около 20 минут (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Скорость отверждения | 3 см за 60 мин (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Выход пены | Около 45 л пены из 1 л баллона |
| Плотность | Около 24 кг/м³ (полностью отвержденная) |
| Термостойкость | От – 40°C до +100°C (полностью отвержденная) |
| Температура применения | От +5°C до +30°C |
| Огнестойкость | B3 (в соответствии с DIN 4102 часть 2) |
| Влагопоглощение | 0,28 кг/м² (24 ч) |
| Стабильность измерений | 0,4% |
| Прочность на сдвиг | 113 кПа |
| Сопротивление сжатию | 48 кПа (при 10% деформации) |
Описание продукта:
Монтажно-уплотнительная полиуретановая пена с повышенной устойчивостью к органическим соединениям и отличной адгезией к бетону, камню, кирпичу, металлу и большинству пластиков, включая твердый ПВХ. Запатентованный аппликатор GENIUS GUN позволяет использовать продукт многократно в течение длительного времени. Удобная ручка обеспечивает точное и эффективное дозирование и позволяет работать одной рукой.
Характеристики:
- Повышенная устойчивость к органическим соединениям, сточной воде, грибам и плесени
- Отличная адгезия к бетону, кирпичу, сборным материалам, ПВХ и другим искусственным материалам, металлу и дереву
- Высокая механическая прочность (устойчивость к сжатию и растяжению)
- Короткое время отверждения – возможность дальнейшей обработки уплотненных элементов через 1 час
Области применения:
- Уплотнение соединений канализационных ж/б колец, элементов конструкций шахт, колодцев, телекоммуникационных каналов и щитов
- Уплотнение сборных элементов в строительных конструкциях
- Термоизоляция элементов систем центрального отопления, водоснабжения и канализации
- Заполнение пазов для кабелей и труб в стенах и потолках
Упаковка:
- Аэрозольный баллон 750 мл
Хранение:
- 18 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре +5°C до +25°C
Нормы и сертификаты:
- Производитель: SOUDAL NV, Турнхаут, Бельгия
- Соответствие стандарту ISO 9001
Способ применения:
- Поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и грязи, обезжиренной
- Перед нанесением пены поверхность обильно смочить водой
- Баллон выдержать при комнатной температуре (по необходимости в тёплой воде)
- Струсить баллон 30 секунд, открыть крышку на ручке, разблокировать курок и выпрямить дозировочную трубку
- Держать баллон вверх дном, нажимать на курок; количество пены зависит от силы нажатия
- После завершения работы заблокировать трубку пробкой и закрыть крышку
- Перед повторным использованием струсить баллон 30 секунд и открыть крышку
- Наносить пену равномерно по периметру элемента; следующий элемент установить максимум через 10 минут
- Не обрезать пену, выступающую между соединениями
- После полного отверждения под воздействием УФ защитить слой краски, штукатурки или силиконового герметика
- Свежие загрязнения удалять очистителем для ПУ пены; отвердевшую – механически или с помощью PU Remover
Рекомендации по безопасности:
- Стандартная промышленная техника безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Удалять отвердевшую пену только механическим путем, не поджигать
Замечания:
- Всегда увлажнять поверхность перед нанесением пены для ускорения отверждения и улучшения структуры и адгезии
- Баллоны всегда хранить клапаном вверх, не переворачивать
Рекомендации документации основаны на экспериментальном опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результат несет пользователь. Рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000750S00 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель (марка): | BRUNNENSCHAUM, с аппликатором Genius Gun (GG) |
| Материал: | полиуретан |
| Ваш инструмент: | без инструмента |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 750 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 750 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Трубка-адаптер |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 496,86 ₴/ед.

