![Пена монтажная 750мл светло-желтая [000010000000750E20] Profil Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610697_pena-montazhnaya-750ml.jpg)
Пена монтажная 750мл светло-желтая [000010000000750E20] Profil Soudal
328,58 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 59 ед.
- Код: 000010000000750E20
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Консистенция | Стабильная пена |
| Механизм отверждения | Полимеризация под действием влаги |
| Образование поверхностной пленки | Примерно 10 минут (при 20°C и относительной влажности 65%) |
| Время отверждения | Сухая на ощупь через 20-25 минут при 20°C |
| Скорость отверждения | 30 мм за 60 мин (при 20°C и относительной влажности 65%) |
| Выход пены | 35-40 л пены из 1 л баллона |
| Усадка | Нет |
| Эффект двойного расширения | Нет |
| Структура пор | Примерно 70-80 % изолированных пор |
| Плотность | Примерно 25 кг/м³ (полностью отвержденная) |
| Термостойкость | От – 40°C до +90°C (полностью отвержденная) |
| Характер пены | Тиксотропная |
| Огнестойкость | B3 (в соответствии с DIN 4102 часть 2) |
| Коэффициент теплоизоляции | 33 мВт/м·К |
| Прочность на сдвиг | 17 Н/см² (DIN 53427) |
| Сопротивление сжатию | 3 Н/см² (DIN 53421) |
| Сопротивление изгибу | 7 Н/см² (DIN 53423) |
| Влагопоглощение | 1 об.% (DIN 53429) |
* Величина может изменяться в зависимости от условий окружающей среды (температура, влажность, тип субстрата и т.д.
Описание продукта:
Profil PU Foam – однокомпонентная, саморасширяющаяся, готовая к применению полиуретановая пена. Газ-вытеснитель не содержит хлорфторуглеродов (фреона) и абсолютно безопасен для озонового слоя.
Характеристики:
- Отличная адгезия к большинству оснований (кроме тефлона, полиэтилена и полипропилена)
- Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства
- Хорошая заполняющая способность
- Отличные монтажные свойства
Области применения:
- Монтаж и герметизация дверных и оконных блоков
- Заполнение пустот и швов, в том числе в кровельных конструкциях
- Создание звукоизоляционного экрана
- Приклеивание изоляционных материалов и кровельных конструкций
- Звукоизоляция моторного отсека
- Улучшение теплоизоляции охлаждающих систем
- Монтаж систем кондиционирования и вентиляции
Упаковка:
- Аэрозольный баллон 625 и 750 мл
Хранение:
- 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре +5°C до +25°C
- Баллоны хранить вертикально, клапаном вверх
Инструкция по применению:
- Тщательно встряхнуть баллон в течение 30 секунд, подключить насадку
- Увлажнить рабочие поверхности водой перед применением пены
- Заполнять пустоты и зазоры на 50%, так как пена саморасширяется
- Постоянно встряхивать баллон во время работы
- Если необходимо наносить пену слоями, поверхности следует увлажнять перед каждым новым слоем
- Свежую пену можно удалить ацетоном или очистителем Soudal Foamcleaner
- Отверждённую пену удаляют только механическим путем
- Рабочая температура: +5 °C до +35 °C (рекомендуется +20 °C до +25 °C)
Рекомендации по безопасности:
- Стандартная промышленная техника безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Удалять отверждённую пену только механическим путем, не поджигать
- Внимательно прочитать этикетку перед применением
Примечания:
- Высохшая ПУ-пена должна быть защищена от УФ-излучения; её следует окрашивать или покрывать герметиком (силиконовым, МS-полимерным, акриловым, полиуретановым и т.д.)
Рекомендации документации основаны на опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результат несет пользователь. Рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000750E20 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель (марка): | Profil |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей |
| Ваш инструмент: | без инструмента |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +35 °С |
| Емкость (объем, размер): | 750 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 0.8 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 35 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 750 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Трубка-адаптер |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 328,58 ₴/ед.

