![Пена зимняя монтажная эластичная пистолетная 750мл шампань [000010000000755FLX] Flexifoam Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610622_pena-zimnyaya-montazhnaya.jpg)
Пена зимняя монтажная эластичная пистолетная 750мл шампань [000010000000755FLX] Flexifoam Soudal
634,49 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 578 ед.
- Код: 000010000000755FLX
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Консистенция | Устойчивая тиксотропная пена |
| Механизм отверждения | Полимеризация с помощью влаги |
| Образование поверхностной пленки | Около 6 мин. (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Время отверждения | Сухая на ощупь через 20-25 мин при 20 °C |
| Скорость отверждения | 30 мм за 0,5 ч (при 20°C и отн. влажности 65%) |
| Характеристика пены | Тиксотропная, не стекает |
| Выход пены | Около 25 л пены из 1 л баллона (в зависимости от температуры и влажности воздуха) |
| Усадка | Нет |
| Эффект двойного расширения | Нет |
| Структура | Изолированные ячейки |
| Плотность | Около 30 кг/м³ (полное отверждение) |
| Термостойкость | От – 40 °C до +90 °C (полное отверждение) |
| Цвет | Шампань |
| Огнестойкость | B3 (в соответствии с DIN 4102 часть 2) |
| Удлинение до разрыва | Около 45% (DIN 18540) |
| Прочность на отрыв | 5,5 Н/см² (DIN 18540) |
Описание продукта:
Flexifoam gun – однокомпонентная саморасширяющаяся, готовая к применению полиуретановая пена, предназначенная для использования с монтажными пистолетами. Flexifoam – экологически чистый продукт, не содержащий вредных для озонового слоя газов.
Пена Flexifoam gun характеризуется минимальным расширением после аппликации (менее 50%), высокой эластичностью и отличными акустическими свойствами.
Характеристики:
- Очень высокая эластичность
- Устойчивость к экстремальным механическим нагрузкам
- Отличная адгезия к большинству субстратов (кроме тефлона, PE и PP)
- Высокая тепло- и звукоизоляция
- Хорошая заполняемость пустот
- Отличная стабильность (не сжимается и не расширяется после затвердевания)
- Точная аппликация с использованием монтажного пистолета
- Низкое расширение
- Хорошая упругость
Сферы применения:
- Использование в соединениях с сильным расширением
- Виброустойчивые конструкции
- Монтажная пена для уменьшения акустического шума
- Защита от ударов и сотрясений
- Монтаж оконных и дверных рам
- Заполнение отверстий
- Строительство перегородок, звукоизоляция
- Монтаж изоляционных материалов при кровельных работах
- Звукоизоляция в двигателях
- Улучшение теплоизоляции в охлаждающих/нагревательных системах
Упаковка:
- Аэрозольный баллон 750 мл
Хранение:
- 12 месяцев в оригинальной, не открытой упаковке, в сухом месте при температуре +5…+25 °C
- Хранить клапаном вверх
Инструкция по применению:
- Поверхности должны быть обезжирены, очищены от пыли и грязи
- Для лучшей адгезии, отверждения, эластичности и структуры пены рекомендуется слегка смочить поверхности водой
- Прикрепить баллон к пистолету и тщательно встряхнуть 20 секунд
- Контролировать количество пены винтом на пистолете
- Заполнять отверстия и зазоры максимум на 65 % из-за саморасширения пены
- После затвердевания излишки пены удалять острым ножом
- Свежую пену можно удалить очистителем Soudal Foamcleaner
- Рабочая температура: баллон +10…+30 °C, окружающая среда до +35 °C
Меры безопасности:
- Соблюдать стандартные правила техники безопасности
- Использовать перчатки и защитные очки
- Удалять затвердевшую пену только механическим способом, не сжигать
Примечания:
- Высохшая ПУ пена должна быть защищена от УФ-излучения (краска или герметик)
Рекомендации документации основаны на экспериментальном опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результаты несет пользователь. Рекомендуется предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000755FLX |
| Продуктовая линейка: | Professional, Теплый монтаж® (SWS) |
| Модель (марка): | FLEXIFOAM, с клапаном DURAVALVE |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей, для вентилируемых фасадов, для светопрозрачных фасадов, для БМЗ, для деревянных конструкций, для фасадных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет для пен |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от -10 до +35 °С |
| Емкость (объем, размер): | 750 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 35 град. |
| Минимальная температура применения | -10 град. |
| Объем | 750 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Зима |
| Способ выпуска из баллона | Профессиональный пистолет |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 634,49 ₴/ед.

![Пена зимняя монтажная эластичная пистолетная 750мл шампань [000010000000755FLX] Flexifoam Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7025610398_w159_h159_pena-zimnyaya-montazhnaya.jpg)
