![Пена-клей для утеплювача пистолетная 800мл оранжевая [000010000000800TER] Soudatherm Roof Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610620_pena-klej-dlya-uteplyuvacha.jpg)
Пена-клей для утеплювача пистолетная 800мл оранжевая [000010000000800TER] Soudatherm Roof Soudal
700,52 ₴/ед.
- В наличии 53 ед.
- Код: 000010000000800TER
Технические данные:
| Основа | Полиуретановый преполимер |
| Консистенция | Стабильная пена |
| Механизм отверждения | Влажностная полимеризация |
| Образование поверхностной пленки | Ок. 8 минут (при 20°C и отн. влажности 65 %) |
| Время пылесухости | Сухая на ощупь через 30 мин. (при 20°C и отн. влажности 65 %) |
| Скорость отверждения | 2 часа (при 20°C и отн. влажности 65 %) |
| Окончательная сила соединения | 12 часов (при 20°C и отн. влажности 65 %) |
| Усадка | Минимальная |
| Сопротивление растяжению (полистирол-бетон) | > 0,1 MPa (ETAG 004) |
| Адгезия к бетону | > 0,4 MPa (ETAG 004) |
| Адгезия к полистиролу | > 0,08 MPa (ETAG 004) |
| Коэффициент термопроницаемости | 0,035 W/m ºK |
| Термостойкость | От -40°C до +100°C (после полного отверждения) |
| Огнестойкость | B1 (в соответствии с DIN 4102) |
| Выход | Примерно 8 м² из баллона 750 мл |
Описание продукта:
Soudatherm – однокомпонентная, саморасширяющаяся, готовая к применению полиуретановая пена-клей для полистирола. Газ-вытеснитель абсолютно безвреден для озонового слоя.
Характеристики:
- Отличная адгезия к большинству строительных субстратов: бетон, кирпич, керамика, рубероид, дерево, металл, а также большинство изоляционных материалов – полистирол, полиуретан, фенольные смолы и др.
- Высокая сила начального соединения, даже при низких температурах (баллон ≥ +5°C, окружающая среда ≥ 0°C)
- Отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, не образует термических и акустических мостиков
- Водостойкий, несгораемый
- Высокий выход – с одного баллона можно закрепить ≈ 8 м² панелей
- Стабильность размеров – обеспечивает точный монтаж панелей
- Сокращает время работы и уменьшает вес приклеенного утепления по сравнению с традиционными методами
Области применения:
- Приклеивание изоляционных панелей к стенам из разных материалов при утеплении зданий
- Приклеивание панелей для обводной теплоизоляции подземных частей зданий
- Заполнение соединений и щелей между изоляционными панелями
Упаковка и цвет
- Цвет: оранжевый
- Аэрозольный баллон 750 мл
Хранение:
- 12 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуре от +5°C до +25°C
Поверхности:
- Типы: любые основания, кроме полиэтилена и полипропилена
- Качество: очищенная от пыли и грязи
- Подготовка: увлажнение поверхности улучшает адгезию, ускоряет отверждение и позволяет создать более плотную структуру клея
Инструкция по применению:
- Не применять во время дождя или сильного ветра
- Все поверхности должны быть ровными, очищенными, обезжиренными и обеспыленными
- Перед нанесением клея следует увлажнить поверхность
- Тщательно встряхнуть баллон ~30 секунд; баллон комнатной температуры (при необходимости погрузить в теплую воду)
- Закрепить баллон на пистолете и отрегулировать сопло; держать сопло на 1–2 см от панели
- Нанести минимум 3 параллельные полосы диаметром 3 см – вдоль краев и зигзагом по середине панели
- Минимальное расстояние между полосами клея – 30 см
- Легко прижать панель к стене и зафиксировать на 8 минут (t = +20°C, относительная влажность 60%)
- Отверстия и швы между панелями заполнить клеем (при отверждении он вспенивается)
- Вид и количество механического крепежа определяется техническим проектом
- Удалять излишки клея механически; свежие загрязнения – Очистителем ПУ пены Soudal
Рекомендации по безопасности:
- Стандартная промышленная техника безопасности
- Используйте перчатки и защитные очки
- Избегать контакта с кожей
- Хранить в недоступном для детей месте
- Удалять затвердевший клей только механически, не сжигать
Замечания:
- Всегда увлажняйте поверхности перед нанесением, чтобы ускорить отверждение и улучшить структуру клея
- Высохший клей следует защитить от УФ-излучения
Рекомендации документации основаны на экспериментах и опыте производителя. Из-за разнообразия материалов и способов применения, находящихся вне контроля производителя, ответственность за результат несет пользователь. Рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000800TER |
| Продуктовая линейка: | Professional, кровельная |
| Модель (марка): | SOUDATHERM ROOF, с клапаном DURAVALVE |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для утепления, для фасадных работ |
| Ваш инструмент: | пистолет для пен |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +35 °С |
| Емкость (объем, размер): | 800 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 35 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 800 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Профессиональный пистолет |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 700,52 ₴/ед.

![Пена-клей для утеплювача пистолетная 800мл оранжевая [000010000000800TER] Soudatherm Roof Soudal, фото 2](https://images.prom.ua/7025610398_w159_h159_pena-klej-dlya-uteplyuvacha.jpg)
