![Пена монтажная пистолетная 750мл светло-желтая [000010000000750F00] Soudal, фото 1](https://images.prom.ua/7025610405_pena-montazhnaya-pistoletnaya.jpg)
Пена монтажная пистолетная 750мл светло-желтая [000010000000750F00] Soudal
363,99 ₴/ед.
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- В наличии 1530 ед.
- Код: 000010000000750F00
Технические данные:
| Основа | Полиуретан |
| Механизм отверждения | Полимеризация под действием влаги |
| Образование поверхностной плёнки | Примерно 10 минут (при 20°C и относительной влажности 65 %) |
| Время отверждения | Сухая на ощупь через 20–25 минут при 20°C |
| Скорость отверждения | 30 мм за 60 мин (при 20°C и относительной влажности 65 %) |
| Выход пены | До 50 л пены из 1 л баллона (в зависимости от температуры и влажности воздуха) |
| Температура применения | От +5°C до +30°C |
| Пористая структура | Примерно 70–80 % изолированных пор |
| Плотность | Примерно 20 кг/м³ (полностью отверждённая) |
| Термостойкость | От -40°C до +90°C (полностью отверждённая) |
| Огнестойкость | B3 (в соответствии с DIN 4102, часть 2) |
| Коэффициент теплоизоляции | 33 мВт/м·К |
| Прочность на сдвиг | 17 Н/см² (DIN 53427) |
| Сопротивление сжатию | 3 Н/см² (DIN 53421) |
| Сопротивление изгибу | 7 Н/см² (DIN 53423) |
| Влагопоглощение | 1 об.% (DIN 53429) |
Описание продукта:
Soudal Gunfoam — пистолетная полиуретановая пена с газом-вытеснителем,не содержащим CFC. Однокомпонентная, саморасширяющаяся, готовая к применениюпена с насадкой для использования с пистолетом. Газ-вытеснитель абсолютнобезопасен для озонового слоя.
Характеристики:
- Отличная адгезия к большинству материалов (кроме тефлона, полиэтилена и полипропилена)
- Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства
- Очень хорошая заполняющая способность
- Отличные монтажные свойства
- Высокая стабильность (отсутствие усадки и эффекта двойного расширения)
- Точная дозировка благодаря использованию пистолета
Область применения
- Монтаж и герметизация дверных и оконных блоков
- Заполнение пустот
- Заполнение швов в кровельных конструкциях
- Создание звукоизоляционного экрана
- Приклеивание изоляционных материалов и кровельных конструкций
- Звукоизоляция моторного отсека
- Улучшение теплоизоляции охлаждающих систем
Цвет и упаковка:
Цвет: светло-жёлтый, светло-зелёный.
Упаковка: аэрозольный баллон 750 мл.
Хранение:
18 месяцев в закрытой упаковке в сухом прохладном месте при температуреот +5 °C до +25 °C.
Поверхности:
Типы: любые поверхности, кроме полиэтилена и полипропилена.
Качество поверхности: сухая, очищенная от пыли и грязи.
Подготовка: увлажнение поверхности улучшает адгезию,ускоряет отверждение и обеспечивает более плотную структуру пены.
Инструкция по применению:
- Перед применением тщательно встряхнуть баллон и подсоединить к пистолету
- Отрегулировать подачу пены регулировочным винтом
- Заполнять рабочее пространство снизу вверх только в свободном объёме, так как пена расширяется при полимеризации
- Максимальная толщина слоя до отверждения — 3 см
- Широкие щели заполнять послойно, нанося следующий слой после отверждения предыдущего и увлажняя его водой
- Температура применения: от +5 °C до +30 °C
- Очистка — с помощью средства Gun & Foamcleaner до отверждения пены
Рекомендации по безопасности:
- Соблюдайте стандартные правила техники безопасности
- Используйте защитные перчатки и очки
- Затвердевшую пену удаляйте только механическим способом, не поджигайте
Примечания:
- Всегда увлажняйте поверхности перед нанесением пены для ускорения отверждения и улучшения структуры
- Высохшая ПУ пена должна быть защищена от УФ-излучения — её необходимо покрасить или покрыть слоем герметика (силиконового, МС-полимерного и т.д.)
Рекомендации, приведённые в данной документации, основаны на нашем опыте ирезультатах экспериментов. Ввиду разнообразия материалов и способов применения,находящихся вне нашего контроля, мы не несем ответственности за полученныерезультаты. В каждом случае рекомендуется провести предварительное испытание.
| Артикул: | 000010000000750F00 |
| Продуктовая линейка: | бытовая |
| Модель (марка): | 50 |
| Материал: | полиуретан |
| Область применения: | для окон и дверей |
| Ваш инструмент: | пистолет для пен |
| Место применения: | внутри помещения, снаружи помещение |
| Температура монтажа: | от +5 до +30 °С |
| Емкость (объем, размер): | 750 мл |
| Под покраску: | Под покраску |
| Вес единицы: | 1 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soudal |
| Страна производитель | Бельгия |
| Максимальная температура применения | 30 град. |
| Минимальная температура применения | 5 град. |
| Объем | 750 мл |
| Основа | Полиуретан |
| Сезон | Лето |
| Способ выпуска из баллона | Профессиональный пистолет |
| Тип использования | Универсальный |
- Цена: 363,99 ₴/ед.

